Рубин, аметист, топаз: украшения в самых модных оттенках 2023

logo
Рубин, аметист, топаз: украшения в самых модных оттенках 2023 Рубин, аметист, топаз: украшения в самых модных оттенках 2023 Рубин, аметист, топаз: украшения в самых модных оттенках 2023 Рубин, аметист, топаз: украшения в самых модных оттенках 2023
Ты уже знаешь, что главным цветом 2023 года стала пурпурная маджента. Какие оттенки составили ей компанию – и какие драгоценные камни будут в тренде?

улыбающаяся девушка с цветами, серьги с рубинами

Модные цвета можно и нужно использовать не только в одежде, но и в аксессуарах. Мы выбрали семь камней, которые помогут отразить модную палитру 2023 года и подчеркнут твое знание трендов.

Поделиться:


Viva Magenta (пурпурный) – Рубин

розовый костюм, костюм фуксия, костюм маджента, серьги с рубинами

Цветом будущего года по версии Института цвета Pantone стал насыщенный малиновый оттенок Viva Magenta, полый энергии и оптимизма. Он вобрал в себя все лучшее из красной палитры, объединив классический алый с полюбившейся всем яркой фуксией.

Смотри также: Драгоценные камни – самые модные цветовые сочетания >>>

Этот ягодно-брусничный цвет хорош и в монохроме, и в качестве цветного акцента. Самым точным ювелирным попаданием в трендовый цвет является рубин. Украшения с этим драгоценным камнем манят и очаровывают, а значит, не оставят равнодушным никого.

Love Bird (салатовый) – Хризолит

зеленый пиджак, желтая футболка, желтый берет, серьги с хризолитами

Этот свежий оттенок зеленого вошел в основную палитру 2023 года по итогам недели моды в Нью-Йорке. Экзотический цвет молодой травы как витамин наполняет силой и бодростью любой образ.

Смотри также: Хиты 585 – серьги-бестселлеры в разных стилях >>>

Даже небольшие вкрапления сочного оттенка способны освежить наряд. Предлагаем использовать для этого украшения с хризолитом, этот минерал обладает похожим салатовым тоном. Особенно красиво камень смотрится в лимонном металле, который подчеркивает его прозрачность и золотистые нотки.

Electric Blue Lemonade (электрический синий) – Сапфир

синий костюм, серьги с сапфирами

Среди холодных цветов фаворитом Pantone оказался чистый и пронзительный синий оттенок, который еще называют электрик. Надо признать, что этот тон является частым гостем подборок от Института цвета. Вероятно, все дело в его исключительной универсальности – он одинаково хорош и в зимних образах, и в летнем гардеробе.

Смотри также: Хочу/могу – драгоценные камни и их бюджетные аналоги >>>

А это значит, что и украшения с синими камнями останутся с нами далеко не на один сезон. Драгоценным воплощением электрического синего является сапфир. Этот насыщенный цветом камень делает роскошными даже кэжуал-образы.

Blazing Yellow (пылающий желтый) – Цитрин

желтое шелковое платье, золотое платье, серьги с цитринами

Без солнечных желтых оттенков также не обходится ни одна палитра от Pantone. В 2023 году дизайнеры сделали ставку на его яркий согревающий вариант, который наполняет светом все вокруг. Жизнерадостный и позитивный пылающий желтый обладает огромным преимуществом – в отличие от лимонных и неоновых оттенков он выравнивает тон кожи и подойдет каждой моднице.

Смотри также: Модный прогноз – 7 ювелирных трендов 2023 >>>

Чтобы добавить теплых искорок в образ, используй украшения с цитрином. Этот камень будет поднимать настроение своим теплым сиянием. Кроме этого, желтые камни стали новым трендом в ювелирном мире, а это еще один повод добавить цитрин в свою шкатулку.

Spring Crocus (сиреневый) – Аметист

фиолетовая шуба, сиреневая шуба, солнцезащитные очки, серьги с аметистами

Хотя цвет прошедшего года Very Peri оставил пальму первенства пурпурному, сиреневые краски никуда не уходят. С Лондонской недели моды сезона весна-лето 2023 Pantone отобрал красивый оттенок весенних крокусов. В нем присутствует больше теплых розовых ноток, которые напоминают о цветущих ароматных садах и нежных летних закатах.

Смотри также: Твой талисман на 2023 год – ювелирный гороскоп >>>

В ювелирных украшениях за фиолетовую гамму отвечает аметист. Этот загадочный камень меняет свою насыщенность в зависимости от освещения, переливаясь от дымчато-лилового до насыщенного сиреневого. Идеальное дополнение к романтичным образам.

Mocha Mousse (мокко) – Раухтопаз

бежевое платье, телесное платье, вечерняя укладка, серьги с раухтопазами

В последнее время отмечается явный тренд ухода от бежево-песочной гаммы в теплую кофейную палитру. Поэтому в новом году нас снова ждут уже знакомые оттенки мокко и какао. Этот приглушенно-шоколадный цвет может стать отличной базой в твоем гардеробе, ровно как и украшения с камнями в тон.

Смотри также: Комплементарные цвета – что это такое и как их носить >>>

Ненавязчивый оттенок кофе с молоком ты легко найдешь в украшениях с раухтопазами. Этот согревающий и спокойный камень особенно красиво раскрывается в обрамлении золота.

Skylight (небесный) – Топаз

голубое худи, голубые очки, серьги с топазами

Среди пастельных оттенков первым и главным в списке Pantone на 2023 год значится прозрачный голубой цвет, напоминающий одновременно утреннее небо и чистую воду океана. Но несмотря на летние ассоциации, этот нежный тон отлично уживается и в зимних образах.

Какой зимний талисман тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

«Голубые льдинки» в ювелирном мире представлены топазами. Этот минерал обладает той самой чистотой и прозрачностью, которая заложена в цвете Skylight. Украшения с топазами можно не только добавлять к одежде в тон, но и сочетать с другими модными оттенками 2023 года.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Валерия Менская

Поделиться: