Серьги: главные тренды зимы 2022-2023

logo
Серьги: главные тренды зимы 2022-2023 Серьги: главные тренды зимы 2022-2023 Серьги: главные тренды зимы 2022-2023 Серьги: главные тренды зимы 2022-2023
Топазы и гранаты, серебро и белое золото, блеск кристаллов и строгая геометрия – смотри самые актуальные модели сережек и выбирай пару на свой вкус.

серьги, тренды зимы, тренды 2023, тренды украшений, как выбрать серьги, украшения, аксессуары, что будет модно, мода, стиль, подборка, чек-лист, 585 золотой

Стильные серьги – тот аксессуар, который способен преобразить даже самый простой комплект. К тому же, каждая модница знает, что красивых сережек не бывает много. Какими моделями пополнить свою коллекцию в новом сезоне – смотри в нашем чек-листе.

Поделиться:


Белый металл

Если летом и осенью в топе украшения из теплого желтого или розового металла, то зимой традиционно акцент смещается в сторону холодной гаммы. Изделия из белого золота и серебра просто созданы для зимней палитры гардероба. Такие серьги подойдут к чистым ярким оттенкам, а также к цветам-ахроматам – черному, серому и белому.

Смотри также: Как носить украшения в холодный сезон – стильная инструкция >>>

В ювелирных фаворитах по-прежнему остаются серьги-кольца – минималистичные гладкие или усыпанные множеством кристаллов. Этот универсальный аксессуар займет почетное место в твоей шкатулке, ведь его легко вписать в большинство образов и стилей.

Геометрия

модные серьги, серьги из золота, серьги геометрия

Строгие линии и четкие формы в украшениях – тренд, который стал ювелирной базой. Такие лаконичные серьги особенно хороши в повседневных нарядах, где преобладает деним, трикотаж и однотонные вещи. Хотя в расслабленных спортивных образах и офисном стиле смарт-кэжуал они тоже будут уместны.

Смотри также: Безупречные формы – как подбирать украшения по типу лица >>>

А вот массивные изделия в форме треугольников, ромбов, квадратов и кругов стоит выбирать аккуратно – они могут как скорректировать некоторые нюансы твоего овала, так и визуально исказить пропорции лица.

Звенья

Тренд на крупные цепи в украшениях остается с нами, но видоизменяется из сезона в сезон. Этой зимой массивное панцирное плетение сменят более изящные элементы. Так, сейчас актуальны серьги, созданные из двух-трех аккуратных, тонких звеньев.

Смотри также: Цепи – какие бывают виды плетений >>>

В отличие от фрагментов тяжеловесных цепей, которые еще недавно украшали смелые образы стритстайла, такие серьги будет намного проще вписать в гардероб. Облегченные звенья не несут в себе такой заряд брутальности и маскулинности и отлично сочетаются с романтичными платьями, цветными женственными блузками и полуприталенными жакетами.

Красный цвет

стильный образ, повязка на голову, серьги с гранатом

Любимый цвет Валентино стал одним из центральных трендов сезона осень-зима 2022-2023. Оттенки глубокой и насыщенной красно-бордовой палитры нашли отражение в новых коллекциях одежды, аксессуаров и ювелирных украшений. Самые актуальные инкрустации: яркий рубин и драматичный гранат.

Смотри также: Гайд – как составлять комплекты украшений >>>

Крупные серьги-гало с россыпью кристаллов вокруг цветной вставки поставят яркий акцент в любом образе. Носи их не только с элегантными платьями и вечерними нарядами, но и смело разбавляй повседневные комплекты с однотонным верхом, например, белой рубашкой.

Россыпь кристаллов

модные серьги, серьги из золота, серьги с кристаллами

Тренд на мерцание, блеск и гламур зимой особенно уместен. Ведь впереди нас ждут новогодние праздники с чередой встреч и вечеринок, а значит, серьги с россыпью кристаллов придутся очень кстати. Форма и модель сережек может быть любой. Правило только одно – больше камней. Еще больше!

Смотри также: Ювелирная энциклопедия – какие бывают серьги >>>

И помни, что по принципам эклектики даже изделия, обильно усыпанные переливающимися вставками, могут претендовать на место в образах на каждый день. Дополняй ими актуальные наряды в стиле 90-х, глэм-кэжуал и спорт-шик, где такое космическое сияние как раз будет уместно.

Шандельеры с casual

Викторианская стилистика прочно обосновалась в нише ювелирных украшений. В прошлом году бал правили роскошные серьги с барочным жемчугом, в этом сезоне все внимание приковано к серьгам-люстрам, или шандельерам, с кристаллами и цветными драгоценными камнями. Сегодня эти богато украшенные длинные серьги активно миксуют с максимально простыми образами, вплоть до джинсов и белой футболки.

Смотри также: Драгоценный хит – 10 бестселлеров сети 585*ЗОЛОТОЙ >>>

Такая игра на контрасте сейчас очень популярна. Этот прием используют многие фэшн-блогеры и звезды – попробуй и ты! Примерь необычное сочетание на встречу с друзьями или на вечеринку.

Ледяные топазы swiss

В морозное время года не обойтись без камней, которые поблескивают на сережках, словно застывшие кристаллики льда. В предстоящем сезоне трендом станет топаз swiss blue, он же швейцарский. Эта разновидность камня имеет нежный, небесно-голубой оттенок и идеальную прозрачность.

Смотри также: Модный прогноз – 7 ювелирных трендов 2023 >>>

Серьги с этим минералом – настоящее бьюти-средство. Они освежают портретную зону, подсвечивают любой оттенок глаз и подчеркивают морозный румянец на щеках после зимней прогулки.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Валерия Менская

Поделиться: