Тик Ток: 5 трендов, которые пришли к нам из популярной соцсети

logo
Тик Ток: 5 трендов, которые пришли к нам из популярной соцсети Тик Ток: 5 трендов, которые пришли к нам из популярной соцсети Тик Ток: 5 трендов, которые пришли к нам из популярной соцсети Тик Ток: 5 трендов, которые пришли к нам из популярной соцсети
Тик Ток – не только развлекательная соцсеть, но и источник модного вдохновения. Оцени 5 необычных трендов из популярных роликов.

тик ток, тренды 2022, тренды 2023, мода, стиль, соцсеть, украшения, 585 золотой

Сегодня моду задают не только на подиумах, но и в коротких Тик Ток роликах. Смотри популярные и необычные стили в одежде, которые соцсеть подарила нам в 2022 году.

Поделиться:


Baddie

тик ток, тренды 2022, тренды 2023, мода, стиль, соцсеть, украшения, 585 золотойПосмотреть эти серьги* >>>

Модный у зумеров термин baddie можно перевести как «плохая девочка». Для кого-то это образ жизни, а для кого-то просто яркий аутфит на вечеринку. Надо признать, что дерзкие наряды в стиле badgirl в этом году заняли место не только в фаворитах Тик Тока, но и на светских мероприятиях.

Смотри также: Проект Подиум – как вписать модные тренды в casual >>>

Поклонницами и заодно образцами этого стиля являются Рианна иКим Кардашьян. Они умело сочетают спортивные и брутальные вещи с соблазнительными элементами гардероба. Например, брюки карго с облегающим боди, объемные оверсайз толстовки с обувью на шпильке, грубые армейские ботинки и кожаную косуху – с вечерним макияжем и гламурным маникюром. Попробуй и ты этот смелый стиль, который прибавляет +100 к уверенности в себе.

Angelcore

тик ток, тренды 2022, тренды 2023, мода, стиль, соцсеть, украшения, 585 золотойПосмотреть эти серьги* >>>

Полной противоположностью «плохим девочкам» стали образы в этом стиле. Его эстетика связана с ангельской тематикой и божественными мотивами эпохи Ренессанс, поэтому в одежде приветствуется белый цвет,кружево и ажурное плетение кроше, пышные оборки, воланы и воздушные фасоны.

Смотри также: Тренды зимы – что будет модно в новом сезоне >>>

Во многом стиль перекликается с романтичными нарядами барышень 19 века, отсюда и популярность винтажных элементов одежды у ангелкор-последователей. Из «бабушкиных сундуков» можно доставать объемные блузы с шитьем и светлые сарафаны из шелка – и дополнять их нежными серьгами с жемчугом и естественным макияжем с натуральным румянцем.

Mallgirl

тик ток, тренды 2022, тренды 2023, мода, стиль, соцсеть, украшения, 585 золотойПосмотреть эти серьги* >>>

Новый тренд пришел в Тик Ток вместе с возвращением моды на фасоны из 2000-х. Mallgirl — это собирательный образ абстрактной «девчонки из торгового центра». Вдохновением для него служат знакомые всем студенческие наряды из молодежных сериалов и фильмов 15-летней давности.

Смотри также: Антитренды осени – 5 сочетаний в одежде, которые не работают >>>

Здесь нашлось место и университетским свитерам, и футболкам с надписями, и коротким теннисным юбкам, и демократичным кедам, и базовым джинсам, и цветным трикотажным кардиганам. Выбирая между образом популярной девочки из группы поддержки и образом скромной отличницы, не забудь про аксессуары и украшения в стиле нулевых.

Gorpcore

тик ток, тренды 2022, тренды 2023, мода, стиль, соцсеть, украшения, 585 золотойПосмотреть эти часы* >>>

Любовь к комфорту за последние пару лет существенно изменила моду. Спортивный стиль стал синонимом кэжуала, а кроссовки вытеснили остальную обувь на плоском ходу. Но мода пошла дальше – и предложила новое направление gorpcore. Его название происходит от походного перекуса GORP. И это не случайно, ведь стильгорпкор частично или полностью состоит из одежды для туризма.

Смотри также: 10 главных трендов 2023 в одежде и аксессуарах – чек-лист от стилиста >>>

Основой для образов могут стать непромокаемые анораки, практичные походные брюки, технологичный флис,спортивные жилеты со множеством карманов, ветровки и олимпийки для хайкинга, беговые кроссовки или горные ботинки. Палитра обычно выдержана в натуральных оттенках – от бежевого до цвета хаки. Но в новых коллекциях модельеры добавляют в этот удобный стиль больше красок и элементов декора.

Barbiecore

тик ток, тренды 2022, тренды 2023, мода, стиль, соцсеть, украшения, 585 золотойПосмотреть эти серьги* >>>

Еще один тренд родом из 2000-х, который успел наделать немало модного шума этим летом–barbiecore. Гламурный образ Барби в розовых оттенках, который так любила примерять Пэрис Хилтон 20 лет назад, снова взрывает модный мир. И теперь в розовый цвет облачаются не только платиновые блондинки – тренд носят Зендея и Белла Хадид.

Смотри также: Barbiecore – 5 украшений в модном розовом цвете >>>

Стиль barbiecore не терпит полумер. Если розовый, то непременно тотальный монохром с головы до пят. Зато оттенки можно варьировать – от нежно-пастельного и пыльно-розового до мадженты и фуксии. Все они отлично сочетаются между собой, а в украшениях тренд поддержат рубины, розовые топазы и яркая ювелирная эмаль.

* Цена актуальна на момент публикации. Уточни стоимость перед покупкой

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Валерия Менская

Поделиться: