Солнцезащитные очки: какие модели выбрать для осени и зимы

logo
Солнцезащитные очки: какие модели выбрать для осени и зимы Солнцезащитные очки: какие модели выбрать для осени и зимы Солнцезащитные очки: какие модели выбрать для осени и зимы Солнцезащитные очки: какие модели выбрать для осени и зимы
Зеркальные, cat eye, цветные линзы – смотри в нашем гайде модели очков, оптимальные для холодного сезона.

солнцезащитные очки, модные очки, оптика

Многие считают солнцезащитные очки исключительно летним аксессуаром – и зря! В условиях холодов они защитят наши глаза от ультрафиолета, а наш макияж – от ветра, дождя и снега. Мы собрали для тебя самые актуальные модели этого осенне-зимнего сезона. 

Поделиться:


Светлая оправа

солнцезащитные очки, модные очки, стильный образ

Как ни крути, а белый цвет в холода смотрится особенно роскошно – будто бы компенсируя нам убывающий световой день и хмурое небо. Наверное, именно поэтому он стал одним из фаворитов осенне-зимнего сезона – стилисты советуют носить его тотал-луками или хотя бы обзавестись парочкой белоснежных аксессуаров.

Смотри также: Спроси стилиста – как носить солнечные очки с осенними луками >>>

Очки в белой оправе акцентируют внимание на портретной зоне и выступают настоящим бьюти-средством, мгновенно освежая лицо. Делай ставку на оверсайз-модели – они абсолютно вне времени.

Желтые линзы

солнцезащитные очки, модные очки, осенний образ

Желто-горчичная гамма напрямую ассоциируется у нас с осенью наряду с винной и шоколадной, поэтому стоит дополнить солнечными аксессуарами – и очками в том числе – свои повседневные аутфиты. К тому же солнце уже не такое яркое, чтобы прятать глаза за черными непрозрачными стеклами – лучше подобрать что-то цветное и полупрозрачное.

Смотри также: Хочу/могу – бюджетные аналоги известных брендов >>>

Очки с желтыми линзами не только попадают в осенние тренды – у них множество офтальмологических преимуществ. Например, они снимают зрительное напряжение, а также улучшают контрастность и глубину восприятия окружающих предметов – то, что нужно для пасмурных дней. Осталось только выбрать актуальную оправу – присмотрись к авиаторам, в новом сезоне это не привычная классика, а аксессуарный тренд.

Cat eye

солнцезащитные очки, модные очки, ретро, винтаж

В прохладное время нам приходится подбирать очки не только к форме лица, но и к головным уборам – ведь далеко не каждая оправа подойдет к твоей любимой шапке-бини или яркому берету. Оптимальный вариант – классическая «кошачья» форма, которая отлично «дружит» не только с шелковой косынкой и кабриолетом, как в ретрофильмах, но и с кепками, панамами и капорами.

Смотри также: Шапка-бини, берет и кепи – как носить серьги с модными головными уборами >>>

Если хочешь сделать упор на ретро, выбирай черепаховую оправу – в таких очках появлялись все кинодивы «золотого века» Голливуда. Аксессуар будет идеально сочетаться с охровой осенней палитрой гардероба и добавит шарма твоим образам.

Кофейные линзы

солнцезащитные очки, модные очки, осенний образ

Теплый и вкусный светло-коричневый оттенок согреет хмурой и холодной осенью не хуже, чем чашка ароматного кофе с корицей или горячего шоколада с молоком. Очки с кофейными линзами не такие сложные в сочетаниях, как цветные, и не требуют особых образов. Что касается оптических свойств, то они защитят твои глаза не только в условиях облачности, но и от яркого солнца, и прекрасно справятся с функцией очков для вождения.

Смотри также: Цвета осени – чек-лист самых модных сочетаний сезона >>>

Хотя коричневые очки универсальны, самые выигрышные комбинации в одежде – с классическими осенними тонами: серым, винным, красным, синим, горчичным и оливковым. И особенно стильное решение – дополнять аксессуарами в кофейных тонах пастельные, нюдовые ансамбли.

Светло-серые линзы

солнцезащитные очки, модные очки, деловой стиль

Думаешь, что серый – это скучно? На самом деле, при актуальном дизайне вещи цвета пасмурного неба или мокрого асфальта смотрятся благородно – а уж в их практичности никто и не думал сомневаться. Непременно обзаведись «хитами» сезона: серым oversize-пальто, трикотажным платьем или брюками-палаццо и дополни свой образ очками в тон.

Смотри также: Стиль в деталях – 5 эффектных дополнений к образу, которые идут всем >>>

Именно серые линзы подходят для прогулок по городу в холодный сезон – они не искажают цветопередачу, позволяя воспринимать цвета в их чистом виде, и при этом создают успокаивающий эффект для глаз.

Красные и розовые линзы

солнцезащитные очки, модные очки, красная шуба

И розовый, и красный – абсолютные хиты сезона, причем носить их часто рекомендуют вместе. Сочетание этих цветов подходят и нежным блондинкам, и ярким брюнеткам, ведь розовый смягчает чувственный алый, а красный снижает градус инфантильности у розового. Подбирай к красным нарядам розовые аксессуары – и наоборот, главное, не забывай про очки. В оптике эти модные оттенки смотрятся особенно интересно.

Смотри также: Из трендов в классику – какие модные предметы гардероба стали базовыми >>>

Хотя эти два цвета – родственные, их оптическое действие противоположное. Если розовые линзы смягчают свет, снижая нагрузку на глаза, то красные, напротив, «подстегивают» зрение и оказывают стимулирующий эффект. Соответственно, первые надевай, когда нужно расслабиться, а вторые – чтобы взбодриться и сконцентрироваться.

Зеркальные линзы

солнцезащитные очки, модные очки, укладка

Осень и зима – самое подходящее время для таких модных сейчас «зеркалок», полностью скрывающих глаза. Их главная особенность в том, что они прекрасно подавляют любые блики, образующиеся из-за воды, мокрого асфальта, снежного покрова. Поэтому они так популярны у спортсменов и любителей горнолыжного спорта.

Смотри также: Тренды 2023 в мейкапе – эксклюзивный гайд от визажиста >>>

Зеркальные линзы ассоциируются у нас в первую очередь с авиаторами – но и в вайфарерах, и в подчеркнуто спортивном дизайне с монооправой они очень гармоничны.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Максим Алешин

Поделиться: