Цвета осени: чек-лист самых модных сочетаний сезона

logo
Цвета осени: чек-лист самых модных сочетаний сезона Цвета осени: чек-лист самых модных сочетаний сезона Цвета осени: чек-лист самых модных сочетаний сезона Цвета осени: чек-лист самых модных сочетаний сезона
Кофе со сливками, оливка и беж, строгий серый и согревающий красный – смотри самые актуальные цветовые сочетания этой осени в гайде от стилиста.

цвета осени, тренды осени 2022, тренды, модные цвета, как сочетать цвета в одежде, чек-лист, инструкция, гайд, стиль, мода, украшения, аксессуары, 585 золотой

Мы уже рассказывали про самые модные оттенки осени 2022 в одежде и украшениях – теперь разберем самые актуальные цветовые сочетания, которые стоит попробовать в сезонных луках. Смотри гайд от стилиста Екатерины Фоминой.

Поделиться:


Кофе со сливками

бежевый тотал-лук, бежевый костюм, серьги из золота

Само звучание этих цветов обволакивает теплом и уютом. Все оттенки теплого шоколадного, кофейного, карамельного и молочного помогут создать лаконичный образ, и с сочетанием цветов в этом комплекте трудно ошибиться.

Смотри также: Как носить актуальные теплые оттенки осени 2022 >>>

Если ты подберешь наименее отличающиеся друг от друга оттенки, то образ будет близок к монохромному – в этом варианте следи за соблюдением разнофактурности вещей: сочетай кожу и трикотаж, костюмную шерсть и шелк, глянцевые и матовые ткани в одной палитре.

Оранжевый и голубой

стильный образ, сочетание цветов, серьги с топазами

Витаминный оранжевый – не самый привычный цвет для осени, но у него много благородных вариаций, например, кирпичный, терракотовый, оттенок корицы. Голубой находится на противоположной стороне цветового круга – а значит, вместе эти тона смотрятся контрастно и усиливают друг друга.

Смотри также: Антитренды осени – 5 сочетаний в одежде, которые не работают >>>

Небесные оттенки делают всю оранжевую гамму более воздушной, а образы – легкими. Голубая палитра, как правило, ассоциируется у нас с весенне-летними луками – и в осенних аутфитах неизменно привлекает внимание. Воспользуйся этим преимуществом и поддержи оттенок серьгами с прозрачно-голубыми топазами.

Синий электрик и черный

черный костюм, топ корсет, модные серьги, серьги с цветной керамикой

Динамичное сочетание синего и черного, при котором они не будут соперничать друг с другом, получится лишь с ярким оттенком – кобальт или электрик. Тогда два цвета образуют эффектный дуэт.

Смотри также: Азбука цвета – идеальные сочетания для базового гардероба >>>

Так как и черный, и яркий синий всегда довольно громко заявляют о себе в образе, позаботься о том, чтобы между ними не было конкуренции. Подбирай вещи так, чтобы два цвета были представлены не в одинаковом объеме, а в пропорции 2/3 или еще меньшей – например, яркий топ с черным костюмом или яркая сумочка и обувь с черным тотал-луком. И обязательно добавь в образ серьги с ювелирной эмалью в модном цвете синий электрик.

Согревающий красный и серый

серый костюм, красная блузка, серьги из серебра

Вещи серых оттенков есть в каждом гардеробе, и прекрасный способ добавить им стиля и характера – комбинировать с любыми оттенками красного. Этот цвет не выбивается из привычной осенней палитры, а в тандеме с серым всегда выглядит акцентно и никогда – вызывающе.

Смотри также: Как составить интересные осенние луки с серым цветом >>>

Насыщенный красный хорошо использовать в аксессуарах к серым тотал-лукам, ведь осень значительно расширяет их список, сюда подключаются головные уборы, перчатки и, конечно, украшения в трендах сезона. А приглушенный красный, бордовый и винный можно использовать и в основных предметах гардероба даже в деловых комплектах.

Оливка и беж

бежевый тренч, стильный осенний образ, серьги конго, реплики брендов

Оливковый зеленый – довольно сложный цвет, и многие боятся его использовать из-за близости этого оттенка к хаки и болотной гамме. Этот нюанс легко смягчить, а то и вовсе убрать, сочетая его с мягким бежевым. Пусть оливка остается в аксессуарах – головном уборе, сумке, обуви, ремне. А основу аутфита составят оттенки топленого молока.

Смотри также: 10 главных трендов 2023 в одежде и аксессуарах – чек-лист от стилиста >>>

Подбери к образу заметные украшения из гладкого лимонного золота – их сияние «подружится» с тонами сливок и составит эффектный контраст оливковому.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Екатерина Фомина

Поделиться: