Не только клетка: главные принты осени 2022

logo
Не только клетка: главные принты осени 2022 Не только клетка: главные принты осени 2022 Не только клетка: главные принты осени 2022 Не только клетка: главные принты осени 2022
Какие рисунки на ткани будут особенно актуальны в новом сезоне, чем стоит разбавить однотонные луки – рассказывает стилист «585*Золотой» Вера Маркина.

принты осени, осенняя мода, осенние тренды, тренды осени 2022, советы стилиста, стиль, как носить принты, одежда, аксессуары, украшения, 585 золотой

Даже одна вещь с рисунком заставляет образ звучать по-новому. А это значит, без актуального списка принтов на сезон от стилиста «585*Золотой» Веры Маркиной нам никак не обойтись. Читаем, изучаем – и выбираем любимчиков.

Поделиться:


Классическая клетка

стильный образ, пиджак в клетку, серьги пусеты

Начнем с классики, круглогодичной, но почему-то осенью особенно желанной – с клетки. С приходом прохладной погоды эта понятная графика вспоминается и дизайнерами, и модницами, а потому снова и снова занимает первые места в модных рейтингах. От года к году меняются только ее разновидности, более или менее актуальные именно в этот раз.

Смотри также: Тонкости модных принтов, которые знает только стилист >>>

Осенью-2022 тренды особенно почитают среднюю и крупную клетку наподобие тартана (шотландский клановой клетки), только теперь этот принт может быть неярким и неконтрастным. Так его смогут примерить и применить к себе больше девушек – уверены модные творцы. И в этом они, конечно, правы. Геометрию принта стоит поддержать и в аксессуарах – например, в серьгах с драгоценными квадратами, четкими линиями и прямоугольниками.

Король лео

леопардовая шуба, шуба из экомеха, серьги с гранатом

Один из самых спорных трендов, леопард, не первый год отвоевывает себе территорию в наших гардеробах. Воспринятый поначалу настороженно, теперь он все больше нам нравится. Этому способствуют и новые благородные ткани, на которых напечатан принт, и новые цветовые решения звериного рисунка – от пастельных и нейтральных до ярких и экзотических.

Смотри также: Антитренды осени – 5 сочетаний в одежде, которые не работают >>>

Леопард запросто находит себе компаньонов в образ. Но если говорить про наиболее применимые и актуальные варианты сочетаний текущей осенью, то это будут ахроматы и универсальные цвета – черный, белый, серый и бежевый. Другие цвета в пару к леопарду берем в основном тогда, когда они же повторяются в самом принте.

Колледж-ромбы

стильный осенний образ, юбка в клетку, серьги с гранатом

Неважно, как мы учились в школе и любили ли ее, примерить по осени модные ромбы мы точно не прочь. Как узнаваемый аргайль, так и просто перевернутая по диагонали клетка, создают ритмичный и бодрый рисунок, который напоминает колледж-эстетику. Подобное стилистическое решение не только здорово дисциплинирует (чего многим не хватает при внезапной перестройке с одного сезона на другой), но и отлично смотрится – элегантно, кокетливо, аристократично.

Смотри также: 10 главных трендов 2023 в одежде и аксессуарах – чек-лист от стилиста >>>

Конечно, проще всего попробовать ромбы в трикотажном исполнении – в свитерах, жилетах и даже носках. Но юбки и бриджи тоже не стоит сбрасывать со счетов – выглядят они интересно. А вот с брюками и жакетами в ромб стоит экспериментировать осторожно – чтобы не увести образ в цирковой контекст.

Клык или лапка

яркий образ, розовый костюм, серьги клевер, реплики брендов

Для одних это гусиная лапка, для других – собачий клык. И по большому счету, оба варианта правильные, только собачим клыком обычно называют более крупный вариант принта, а гусиной лапкой – более мелкий. Но даже если ты перепутаешь два этих названия, ничего страшного – все равно тебя поймут правильно.

Смотри также: Как носить украшения в холодный сезон – стильная инструкция >>>

Модный графичный принт неровными ромбами сопровождает нас этой осенью как в трикотаже, так и в костюмных предметах гардероба. Даже верхняя одежда и аксессуары не прочь примерить на себя этот стильный рисунок, причем не только в традиционном черно-белом исполнении, но и в цветном, благодаря чему гусиная лапка перестает выглядеть так уж консервативно.

Осенний цветок

цветочный принт, нежный образ, серьги цветы

Наверное, нам всегда будет мало лета, сколько бы оно ни длилось. Оттого и тяга продлить его всеми доступными способами вполне закономерна. Один из наиболее простых вариантов – задержать некоторые из летних трендов еще на пару-тройку месяцев. Наступившей осенью это будут цветочные принты.

Какое осеннее украшение тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

Конечно, они сменят гамму на приглушенную и расположатся на более-менее закрытых (по сезону) вещах, но все же это будут соцветия и бутоны, которые расцветут в сезон листопадов. Платья в цветы хороши с пальто, тренчами и косухами. Юбки с романтичным принтом подружатся с теплыми свитерами. А цветочные блузы украсят комплекты с джинсами, кожаными брюками и юбками. И конечно, не забывай про модные флоральные мотивы в украшениях

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Вера Маркина

Поделиться: