Black and white: стильные ахроматические сочетания для осени 2022

logo
Black and white: стильные ахроматические сочетания для осени 2022 Black and white: стильные ахроматические сочетания для осени 2022 Black and white: стильные ахроматические сочетания для осени 2022 Black and white: стильные ахроматические сочетания для осени 2022
Белый верх, черный низ – скучно? Стилист Екатерина Фомина покажет, как сочетать эти графичные цвета в луках модно, необычно и очень эффектно.

черно-белые сочетания, как сочетать цвета, как носить, тренды осени 2022, лукбук, советы стилиста, одежда, украшения, аксессуары, 585 золотой

Нет более яркого сочетания в одежде, чем сочетание черного и белого! Это максимально графичный контраст, который не так-то легко приручить, но стилист Екатерина Фомина расскажет 5 секретов эффектных и гармоничных комплектов.

Поделиться:


Черно-белый принт

черно-белый образ, минимализм, серьги с керамикой

Если у тебя есть юбка в черно-белую полоску, шахматную клетку или, например, обыгрывающая модный рисунок «зебра», предоставь ей сыграть первую скрипку в образе. Наиболее эффектно ахроматические сочетания выглядят в черном верхе и белом низе, а здесь низ будет еще и принтованный.

Смотри также: Цвета осени – 5 модных оттенков нового сезона >>>

Его хорошо дополнить однотонными базовыми вещами, выдерживая цветовой минимализм. Высший пилотаж – сочетать два дуохромных принта в одном луке, например, полоску и горошек. Такой прием делает образ динамичным и завершенным, несмотря на то, что в нем обыграны только два цвета. Поддержать геометрию рисунка можно формой украшений – например, надеть круглые серьги из ювелирной керамики в черном или белом оттенке.

В английском стиле

черно-белый образ, минимализм, тренч, серьги из серебра

Тренч – незаменимая вещь для осеннего гардероба, ведь он максимально комфортен в дождливую и ветреную погоду, и при этом повышает стильный градус любого комплекта. Если твой выбор цвета выходит за рамки привычного бежевого, и ты обратила внимание на клетку – подбери остальные цвета образа в тон ей.

Смотри также: Антитренды осени – 5 сочетаний в одежде, которые не работают >>>

Спокойная белая блуза и черные брюки не будут спорить с верхней одеждой, а белые балетки, которые в этом сезоне вновь выходят в модные лидеры, добавят образу легкости. Выбирай максимально закрытую модель на каблучке – все-таки у осенних образов есть свои требования к удобству обуви. Черная панама с небольшими полями заменит привычную фетровую шляпу-федору, а по цвету она создаст тандем с шоппером, который легко вместит в себя обязательный осенний атрибут – зонт. В украшениях обыграй геометрию основного принта – такой небольшой деталью ты свяжешь все предметы образа в одно стильное целое.

Настроение: кантри

деним, джинсовка, джинсы, модные серьги

Не забываем о том, что серый тоже является ахроматом, ведь это разбеленный черный, причем он более мягок и приятен глазу, нейтрален и каждая модница может подобрать свой оттенок. Создадим серый джинсовый тотал лук в стиле Isabel Marant. Не забудем надеть к дениму казаки – можно заменить классическую модель на более авангардную форму с зауженным каблуком и широким голенищем, которое позволит спрятать внутрь узкие брючины.

Смотри также: Как выглядеть стройной в многослойных комплектах – советы стилиста >>>

Джинсовая куртка с нарочито широкими плечами и налетом маскулинности поспорит с изяществом викторианской блузы и подчеркнет нашу хрупкость. А украшения с «золотой» бахромой поддержат кантри-звучание образа, сделают его богемным и интересным.

Уютный трикотаж

трикотажный костюм с юбкой, черное пальто, серьги конго

Серый и черный – сочетание эффектное, но более спокойное и не такое контрастное. Возьми за основу образа уютный трикотажный костюм с юбкой – что может быть лучше для промозглого осеннего дня? Несмотря на видимою мягкость вязаной ткани, образ в целом получится довольно графичным за счет черных очков в тонкой оправе и фетровой шляпы с четкими полями, поэтому подойдет для делового дня.

Смотри также: Хочу/могу – бюджетные аналоги известных брендов >>>

Сапоги, голенищем уходящие под юбку придадут стройность ногам и позаботятся об их тепле и комфорте. Украшениям так же поддержи четкую геометрию форм и собранное настроение – серьги-конго подойдут идеально.

Спорт-шик

спорт-шик, водолазка, стильный образ, модные серьги

Ахроматические сочетания хороши тем, что при включении в образ вещи третьего, нейтрального цвета, мы не теряем динамику – только делаем комплект чуть мягче и менее контрастным. С этим приемом создадим осенний уютный образ в стиле спорт-шик.

Смотри также: В палитре Pantone – самые модные цвета осени 2022 в украшениях >>>

За спорт здесь будут отвечать белые кеды на мягкой каучуковой подошве и контрастный пояс брюк, а за шик – необычный кардиган-халат с будуарным настроением и массивные серьги. Нейтральная белая водолазка не будет спорить ни с верхом, ни с низом, поэтому идеально впишется в этот образ.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Екатерина Фомина

Поделиться: