Как носить красный этой осенью: советы стилиста

logo
Как носить красный этой осенью: советы стилиста Как носить красный этой осенью: советы стилиста Как носить красный этой осенью: советы стилиста Как носить красный этой осенью: советы стилиста
Вся палитра красного, от пламенного алого до благородного винного, – цветовой тренд сезона. Как вписать модные оттенки в свои луки? Расскажет стилист.

красный цвет, модные цвета, цвета осени 2022, тренды осени, одежда, украшения, 585 золотой, советы стилиста, как носить красный цвет

Цвет страсти и самой жизни – красный – становится главным хитом осени, и это, безусловно, хороший знак. Он говорит о том, что сезон будет ярким и полным любви. Стилист «585*Золотой» Вера Маркина расскажет тебе, как вписать этот эффектный цвет в свой гардероб.

Поделиться:


Вино и ягоды

красный цвет, модные цвета, цвета осени 2022, тренды осени, одежда, украшения, 585 золотой, советы стилиста, как носить красный цветПосмотреть эти серьги и кольцо >>>

Если даже однажды ты решила, что красный – не для тебя, давай подумаем еще раз вместе. Какой именно красный пришелся тебе не по душе? И не может ли оказаться так, что просто ты не нашла свой оттенок и зря отринула все красные из-за одного досадного недоразумения?

Смотри также: Цвета осени – 5 модных оттенков нового сезона >>>

Если, допустим, тебе пришелся не по нраву яркий алый, то чем плох цикламеновый, рубиновый или цвет клубничного варенья? И потом, вместо насыщенных красных можно взять приглушенные благородные оттенки, например, винный или вишневый – они тоже из «красного» семейства, но совсем с другим характером. В украшениях красные камни тоже представлены в разных тонах: глубокий и насыщенный гранат, ярко-розовый рубин, алый и солнечный коралл. Словом, дай себе шанс на эксперимент, а красному цвету – на дружбу с тобой и твоим гардеробом, ведь этот цвет так многогранен.

Малыми дозами

красный цвет, модные цвета, цвета осени 2022, тренды осени, одежда, украшения, 585 золотой, советы стилиста, как носить красный цветПосмотреть эти серьги >>>

Еще одна частая причина нелюбви к красному – попытка приручить его сразу в формате total red. Шаг этот смелый, но он точно не должен быть первым на твоем пути к красному цвету. Начни с одного предмета в комплекте, например, красные брюки или юбка в паре с бежевым свитером или белой рубашкой смотрятся элегантно и привлекают к себе внимание дозированно.

Что тебя ждет этой осенью? – пройди наш тест и узнай >>>

Либо можно для начала вообще выбрать в красном цвете только аксессуары: бордовую обувь легко вписать практически в любой комплект, а серьги с красными вставками запросто украсят светлый монохромный образ, став ярким акцентом. Что уж говорить про красную сумочку?! Если она актуальной формы, то будет чуть ли не базовой вещью для тебя, легко адаптируясь к спокойным по цвету аутфитам.

Фактурный персонаж

красный цвет, модные цвета, цвета осени 2022, тренды осени, одежда, украшения, 585 золотой, советы стилиста, как носить красный цветПосмотреть эти часы >>>

А еще красный тем скорее ответит тебе взаимностью, чем смелее ты будешь в выборе фактур. В коже, бархате, кашемире и шелке красный начинает играть свою стильную партию с утроенной силой. И, конечно, прием использования разных по степени блеска и матовости, гладкости и шероховатости фактур станет основополагающим принципом для полностью красных или преимущественно красных комплектов.

Смотри также: Антитренды осени – 5 сочетаний в одежде, которые не работают >>>

Ну, а когда тебе захочется все-таки пройтись по классике и выбрать красную костюмную или пальтовую ткань без ярко выраженной фактуры, не забудь сдобрить образ другой фактурной вещью: если костюм матовый, пусть сумочка или обувь будут из полированной кожи или даже лаковой, а если красный и сам блестит, то компаньоны ему нужны матовые – идеально, если они будут из замши или меха. И присмотрись к часам на красном ремешке из фактурной кожи.

Встреча по соседству

красный цвет, модные цвета, цвета осени 2022, тренды осени, одежда, украшения, 585 золотой, советы стилиста, как носить красный цветПосмотреть эти серьги >>>

Как ты уже поняла, не единым total red будет поддерживаться твой роман с красным, и, как и в случае с любым ярким цветом, ты начнешь задаваться вопросом, с чем же его сочетать. Среди самых трендовых и необычных вариантов – комбинации красного с родственными цветами, близкими к красной палитре.

Смотри также: Как выглядеть стройной в многослойных комплектах – советы стилиста >>>

Красный можно миксовать с оранжевым, что вполне отвечает духу осеннего сезона. А еще дизайнеры неспроста нам оставили на всю осень и последующую зиму тренд на розовый. С красным отлично смотрятся все его оттенки – от выразительной фуксии, которую оценят самые смелые из модниц, до нежной пастели, что легко попробовать любой из нас.

Стильные контрасты

красный цвет, модные цвета, цвета осени 2022, тренды осени, одежда, украшения, 585 золотой, советы стилиста, как носить красный цветПосмотреть это кольцо >>>

Конечно, варианты работы с красным цветом не заканчиваются на одних только родственных цветовых сочетаниях. В контрасте красный не менее красив, а многим и более понятен. Например, со светлыми оттенками красный впишется в любой дресс-код и найдет отклик практически в любом гардеробе. Он хорош с белым и бежевым, светло-серым и светло-голубым.

Смотри также: На волосок от осени – самые трендовые укладки сезона >>>

В дуэте с темными тонами красному тоже нет равных: черный, темно-синий, трендовый шоколадный и хвойный зеленый – все готовы составить ему стильную компанию. Кстати, зеленая гамма тоже полностью комплиментарна красному, и не только в темном прочтении. Только избегай «арбузного» варианта, когда и красный, и зеленый взяты в ярких оттенках – пусть один из них останется пастельным или глубоким приглушенным. Еще один контрастный и сочный вариант – красный и желтый, солнечное сочетание, которое осенью придется очень кстати.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Вера Маркина

Поделиться: