Тепло на душе: как носить актуальные теплые оттенки осени 2022

logo
Тепло на душе: как носить актуальные теплые оттенки осени 2022 Тепло на душе: как носить актуальные теплые оттенки осени 2022 Тепло на душе: как носить актуальные теплые оттенки осени 2022 Тепло на душе: как носить актуальные теплые оттенки осени 2022
Молочный шоколад и сливки, сочный гранат и спелая груша – стилист «585*Золотой» Вера Маркина расскажет, как носить самую модную и аппетитную палитру.

модные цвета осени 2022, тренды осени 2022, как сочетать цвета в одежде, аксессуары, украшения, 585 золотой, советы стилиста

Согреваться осенью можно теплым чаем, теплыми вещами и, конечно же, теплой палитрой. Оттенки пряностей, сладостей и созревших фруктов становятся особенно популярными с наступлением холодного сезона. А чтобы носить их красиво, читай инструкцию стилиста «585*Золотой» Веры Маркиной.

Поделиться:


Сочный оранжевый

модные цвета осени 2022, тренды осени 2022, как сочетать цвета в одежде, аксессуары, украшения, 585 золотой, советы стилистаПосмотреть все серьги с изумрудами на сайте 585*Золотой >>>

Витаминный оранжевый до сих пор пользуется у многих девушек дурной славой. Якобы он акцентирует недостатки кожи и идет разве что загорелым брюнеткам. На самом деле он хорош и на блондинках, и на шатенках тоже – был бы макияж (не обязательно яркий, достаточно легкого аккуратного).

Смотри также: Антитренды осени – 5 сочетаний в одежде, которые не работают >>>

Просто оранжевый, как и любой выразительный цвет, привлекает внимание и к себе, и к тому, что рядом, так что позаботься о ровном цвете кожи и уложенных волосах. А еще не забывай, что оранжевый не любит быть один, поэтому лучше он смотрится не сольно, а в обществе черного, белого, синего, голубого и всего разнообразия зеленых оттенков. Отличное решение – дополнить аутфит в этом оттенке украшениями с благородным изумрудом.

Алое пламя

модные цвета осени 2022, тренды осени 2022, как сочетать цвета в одежде, аксессуары, украшения, 585 золотой, советы стилистаПосмотреть эти серьги >>>

К красному обычно претензий меньше по сравнению с оранжевым, но именно в теплых тонах он используется реже, хотя в алом страсти и энергии явно больше, чем в цвете бургунди. Секрет безопасного использования теплых ярко-красных кроется в двух нюансах. Первое важное условие – фактура: пламенные оттенки здорово ее подчеркивают. Поэтому если ты мечтаешь об алом костюме, выбирай ткань, максимально дорогую на вид.

Смотри также: Цвета осени – 5 модных оттенков нового сезона >>>

Есть ткани, которые точно будут смотреться выигрышно в сочном красном исполнении: кожа, джерси и вязаный трикотаж, шелк и бархат. Ну и вторая часть инструкции к стильному красному – дуэты с другими цветами: сочетай его с черным и белым для усиления яркости и контраста, с бежевым и серым – для его сглаживания. Или собери алый тотал-лук, и даже серьги надень в тон – с пламенными гранатами.

Карамель и шоколад

модные цвета осени 2022, тренды осени 2022, как сочетать цвета в одежде, аксессуары, украшения, 585 золотой, советы стилистаПосмотреть эти серьги >>>

В последние годы дизайнеры были всерьез увлечены коричневой палитрой, а мы за это время успели ее «распробовать» и полюбить. Правда, все больше в разрезе холодных тонов: какао с горьким шоколадом по-прежнему кажется нам более безопасным в пальтово-костюмном воплощении, чем теплые оттенки молочного шоколада и карамели.

Смотри также: Азбука цвета – идеальные сочетания для базового гардероба >>>

На самом деле эти вкусные согревающие цвета применять совсем не сложно, если немного их освежить. Белая рубашка под жилет или свитер, нежно-розовый и молочный трикотаж к коричневым юбкам и брюкам – вот простые и доступные решения, чтобы расширить палитру своего гардероба до теплых коричневых. В ювелирных изделиях за эту модную гамму отвечает шоколадно-золотистый раухтопаз – не забудь добавить серьги с этим камнем в свой комплект.

Солнечный желтый

модные цвета осени 2022, тренды осени 2022, как сочетать цвета в одежде, аксессуары, украшения, 585 золотой, советы стилистаПосмотреть эти серьги >>>

Лимон, ананас и желтая груша хороши не только во фруктовой тарелке, но и в комплектах. И зря оттенкам желтого приписывают пагубное влияние на тон нашей кожи. Во-первых, после лета загар благоволит применению желтого в образах. А, во-вторых, желтый в паре с белым, серым и черным смотрится даже более эффектно.

Смотри также: Модный прогноз – 7 ювелирных трендов 2023 >>>

Если же ты готова к ярким экспериментам, то попробуй сочетать солнечную палитру с фиолетовой, изумрудной, сиреневой и бирюзовой гаммой. Помимо того, что это сочетания на уровне стилиста-профессионала, так они еще и помогают продлить лето практически на любой сезон, потому что смотрятся выразительно, и желтый связывает такие комплекты с прохладным временем года. А в украшениях самый солнечный оттенок поддержат цитрины, янтарь и лимонное золото.

Нежный сливочный

модные цвета осени 2022, тренды осени 2022, как сочетать цвета в одежде, аксессуары, украшения, 585 золотой, советы стилистаПосмотреть эти серьги >>>

Пожалуй, самая универсальная часть теплой палитры – светлая сливочная. Здесь и нежность пастели, и согревающее послевкусие сезонной осенней гаммы, и смешение трендовых бежевых с освежающим белым. А еще это самый простой и практически применимый способ носить светлое в холода.

Смотри также: Хочу/могу – бюджетные аналоги известных брендов >>>

Правда, при выборе этих безусловно приятных оттенков сливок и молочной пенки нужно учитывать нюансы подтонов. Так, розовый тон в составе цвета делает его гораздо более комбинаторным, чем примесь желтоватого оттенка сливочного масла. Подобрав нужный вариант сливочного цвета, носи его в стильных total look или как дополнение к коричневым, красным, зеленым и голубым.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Вера Маркина

Поделиться: