Мужские украшения: подбираем аксессуары к разным стилям

logo
Мужские украшения: подбираем аксессуары к разным стилям Мужские украшения: подбираем аксессуары к разным стилям Мужские украшения: подбираем аксессуары к разным стилям Мужские украшения: подбираем аксессуары к разным стилям
Деловой и спортивный, гранж и smart-casual – стилист Екатерина Фомина расскажет, какими аксессуарами дополнить модные мужские аутфиты.

мужская мода, мужские украшения, аксессуары для мужчин, подборка, мужские тренды, 585 золотой, советы стилиста

Мужская стилистика сегодня не уступает в разнообразии женской. Теперь мало иметь пару джинсов и костюм выходного дня – полноценный гардероб требует разнообразия. И так же разнообразны мужские ювелирные изделия, которые можно подобрать к каждому стилю. Как – расскажет стилист Екатерина Фомина.

Поделиться:


Спортивный стиль

мужская мода, мужские украшения, аксессуары для мужчин, подборка, мужские тренды, 585 золотой, советы стилистаПосмотреть все мужские браслеты >>>

Времена, когда спортивный стиль ассоциировался с трениками и футболкой, безвозвратно прошли. Актуальный спортивный стиль тонко вплетен в casual-образы, иногда достаточно одного спортивного элемента – бейсболки, кроссовок или толстовки, чтобы комплект сразу стал более динамичным. Акцент в спортивном стиле однозначно на удобстве, поэтому украшения должны быть соответствующими: легкими, не сковывающими движений и, конечно, молодежными.

Смотри также: На спорте – топ аксессуаров для активных мужчин >>>

Оптимальным решением станет браслет – он обязательно должен быть свободным, не перехватывающим плотно запястье и комфортным: небольшая металлическая цепь, кожаные модели и, конечно, фитнес-трекеры.

мужская мода, мужские украшения, аксессуары для мужчин, подборка, мужские тренды, 585 золотой, советы стилистаПосмотреть этот фитнес-браслет >>>

Помни о том, что ювелирный браслет подойдет именно для городского спортивного стиля, при активных занятиях спортом украшения все же стоит снимать.

Стиль smart-casual

мужская мода, мужские украшения, аксессуары для мужчин, подборка, мужские тренды, 585 золотой, советы стилистаВыбрать цепочку на сайте 585*Золотой >>>

Этот стиль трактуется как нарядно-повседневный, что как нельзя больше соответствует современной тенденции смешения и эклектики. Комплект smart-casual подойдет как для посещения работы, так и для похода в ресторан и просто прогулок с друзьями. Ведь основан он на комбинации обычных и формальных вещей – повседневные джинсы и пиджак. А если хочется сделать более комбинаторными костюмные брюки, их можно сочетать с водолазкой или футболкой, кедами и расстегнутой рубашкой.

Смотри также: Мужской стиль – 7 украшений в его базовом гардеробе >>>

В качестве ювелирного аксессуара как нельзя кстати впишется спокойная цепь, среднего размера и простого плетения. Она повысит завершенность всего образа, ведь smart-casual – это про внимание к деталям.

Деловой стиль

мужская мода, мужские украшения, аксессуары для мужчин, подборка, мужские тренды, 585 золотой, советы стилистаПосмотреть эти часы >>>

В официальных аутфитах особенно важны качественные материалы для костюма, выверенные лекала и чистота силуэта. Элегантная сдержанность здесь транслирует профессионализм, создает впечатление стабильности и уверенности.

Читай также: Часы с хронографом – как выбрать модный аксессуар >>>

При подборе аксессуара к такому комплекту на ум сразу приходят часы. И этот именно тот момент, когда не нужно идти наперекор привычному, ведь деловой стиль – это нечто консервативное и устоявшееся. Часы здесь подойдут классические, дорогие – или выглядящие такими. Лаконичный дизайн и качественное исполнение – вот основные требования для них.

Стиль preppy

мужская мода, мужские украшения, аксессуары для мужчин, подборка, мужские тренды, 585 золотой, советы стилистаПосмотреть эти запонки >>>

Этот стиль в модной индустрии ассоциируется со студентами дорогих колледжей и университетов Лиги Плюща, то есть с престижностью, элитарностью и интеллигенцией. Современный стиль preppy довольно разнообразен, но есть некоторые знаковые элементы, которые помогут не запутаться. К ним относятся лоферы, блейзеры темно синего цвета и твидовые пиджаки, рубашки в клетку, жилеты и кардиганы, рубашки поло.

Смотри также: Хозяин жизни – статусные аксессуары для практичных мужчин >>>

Образы в стиле preppy гармонично подходят для учебы, деловых обедов, неформального дресс-кода в офисе или для корпоративных вечеринок. Какой аксессуар будет отвечать такому стилю? Конечно, запонки, ведь они транслируют элитарность в образе. Можно подобрать как лаконичные, так и яркие элементы, главное – чтобы аксессуар был из драгоценного металла.

Стиль гранж

мужская мода, мужские украшения, аксессуары для мужчин, подборка, мужские тренды, 585 золотой, советы стилистаПосмотреть это кольцо-печатку >>>

Гранж – это бунт против обыденности и гламура. В нем нет четких границ, но есть стремление к свободе и самовыражению. Изначально его предпочитали исполнители и поклонники рока, но вскоре он вышел на улицы – и подиумы. Отличительными чертами гранжа стали грубые ботинки, рваные края одежды, кожаные куртки, рваные джинсы, многослойность, причем не выверенная , а нарочито небрежная, узнаваемые головные уборы музыкантов – бейсболки, шляпы.

Читай также: Печатка – как кольцо стало символом власти >>>

Философии гранжа претит гонка за брендами, и тем не менее, модные дома создают целые направления и коллекции в этом стиле, самые узнаваемые – у Вивьен Вествуд и Марка Джейкобса. Аксессуарную группу здесь может возглавить кольцо, причем ему можно и нужно быть акцентным. Серебряная печатка со вставкой из оникса или черной эмали подойдет идеально.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Екатерина Фомина 

Поделиться: