Уроки стиля: 10 цитат великих модельеров, которые актуальны и сегодня

logo
Уроки стиля: 10 цитат великих модельеров, которые актуальны и сегодня Уроки стиля: 10 цитат великих модельеров, которые актуальны и сегодня Уроки стиля: 10 цитат великих модельеров, которые актуальны и сегодня Уроки стиля: 10 цитат великих модельеров, которые актуальны и сегодня
Коко Шанель, Кристиан Диор, Ив Сен-Лоран, дуэт Дольче и Габбана, Миучча Прада, Донателла Версаче – вспоминаем их самые точные цитаты про стиль и моду.

уроки стиля, цитаты великих модельеров, стиль, мода, тренды, украшения, аксессуары, 585 золотой, советы стилиста

Если учиться стилю – то только у лучших! А кто расскажет про подбор и сочетание одежды и здоровое отношение к модным трендам лучше, чем Коко Шанель, Кристиан Диор, Джорджо Армани или Миучча Прада? Мы собрали высказывания творцов моды – разные по настроению, но одинаково точные. Выбирай, чья фраза станет твоим стильным девизом.

Поделиться:


Коко Шанель: «Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, – значит, она была одета идеально».

уроки стиля, цитаты великих модельеров, стиль, мода, тренды, украшения, аксессуары, 585 золотой, советы стилистаПосмотреть эти серьги и подвеску >>>

Остромодные вещи могут прекрасно смотреться на моделях с подиума, но если ты чувствуешь себя некомфортно в мягких ботфортах на шпильке или не умеешь комбинировать морковную шляпу, шубку из искусственного меха и деловой комбинезон, эти трендовые наряды будут жить отдельно от тебя.

Смотри также: Работа над ошибками – 5 промахов в стиле, которые мы допускаем >>>

Законченного образа не получится – потратив деньги и время на составление актуального лука, ты, возможно, услышишь комплименты по поводу того или иного его элемента, но сама останешься незамеченной. Отправляясь за покупками, руководствуйся не только советами из глянца, но и своими ощущениями – эта вещь органично выглядит на тебе, сочетается с остальным гардеробом, подчеркивает твои достоинства? Тогда дайте две!

Кристиан Диор: «Умение одеваться держится на трех китах — простоте, хорошем вкусе и привычке следить за собой, — и это совсем не дорого».

уроки стиля, цитаты великих модельеров, стиль, мода, тренды, украшения, аксессуары, 585 золотой, советы стилистаПосмотреть эти серьги >>>

Со стороны может показаться, что красивые, хорошо одетые женщины – с ног до головы в эксклюзивных вещах самых дорогих домов моды. Но если присмотреться, то, конечно, это не совсем так. Секрет в том, что самые элегантные женщины мира, признанные иконы стиля чаще всего выбирают довольно простой крой и спокойную цветовую палитру, чтобы сочетания вещей строились легко и как будто сами собой. Любые замысловатые предметы сдерживаются базовыми, всякая оригинальность проходит проверку вкусом и качеством – и тогда даже самые простые предметы в комплекте выглядят как брендовые.

Смотри также: Антитренды лета – разбираем гардероб со стилистом >>>

Кстати, воспитывать хороший вкус никогда не рано и никому не поздно: читай наши статьи с советами стилистов, смотри светские хроники, следи за модой, учись комбинировать вещи и сочетать цвета – и сама не заметишь, как легко станешь управляться со своим гардеробом. И еще, как завещал Диор, не забывай про волосы, кожу и ногти. Эти аксессуары всегда в моде.

Ив Сен-Лоран: «С годами я понял, что самое главное в платье – это женщина, которая его надевает».

уроки стиля, цитаты великих модельеров, стиль, мода, тренды, украшения, аксессуары, 585 золотой, советы стилистаПосмотреть эти серьги >>>

Вспоминай эти великие слова каждый раз, когда выбираешь цвет поярче, дизайн понаряднее и стразы побольше. Глядя в зеркало примерочной, представь прическу и макияж, которые будешь носить с этим нарядом. Затем честно спроси себя, будешь ли ты их поддерживать, и, в конце концов, сделай вывод, что или кто выглядит более эффектно.

Смотри также: Готовь луки летом – летние тренды, которые пригодятся осенью >>>

Если ты остаешься главной звездой на фоне выбранного дизайна, бери платье смело, оно обеспечит тебе триумф. Если же успех будет праздновать только платье, а ты останешься в тени, то вам явно не по пути, уходи от него без сожаления. Становиться «некрасивой подружкой» собственного наряда – это уж слишком!

Донателла Версаче: «Украшений у женщины должно быть значительно больше, чем одежды».

уроки стиля, цитаты великих модельеров, стиль, мода, тренды, украшения, аксессуары, 585 золотой, советы стилистаПосмотреть все серьги на сайте 585*Золотой >>>

Эта мудрая итальянка знает, о чем говорит. Есть один стилистический секрет: дело в том, что лучше всего люди запоминают портретную зону, а именно лицо, прическу, детали на уровне от шеи до груди и, конечно, украшения. Причем почти все украшения, так как все они в тот или иной момент оказываются с рядом с нашим лицом.

Смотри также: Как выбрать украшение – самый полезный гид >>>

Мы садимся за стол – и наши руки на виду, а с ними и кольца, и браслеты. Мы просто смотрим на собеседника, а он в это время разглядывает сережки и колье. Таким образом, просто меняя аксессуары, мы каждый раз выглядим по-новому даже в одной и той же рубашке. Поэтому не забывай радовать себя ювелирными обновками – это оправданное вложение в твой разнообразный гардероб.

Стефано Габбана: «Лично мне нравятся женщины, которые неидеальны. Например, я обожаю женщин с крупным носом. Нос — это характер. Многие женщины хотят исправить свои носы, но что до меня — я ими очарован».

уроки стиля, цитаты великих модельеров, стиль, мода, тренды, украшения, аксессуары, 585 золотой, советы стилистаПосмотреть эти серьги >>>

Стесняешься отдельных черт своей внешности? Мужчины эти метания разделяют не всегда. Бывает и так, что именно те наши мнимые недостатки, с которыми мы активнее всего боремся, вызывают в обществе неподдельный интерес, восторг и трепет. Чтобы было понятнее, даем краткий перевод с женского на мужской: полные бедра – аппетитные формы, маленькая грудь – девичьи формы, короткие ноги – миниатюрные формы.

 

Вдохновляться можно не только вкусами Дольче и Габанны, но и, например, историей Умы Турман. Именно ее выдающийся нос и размер ноги (42, на минуточку) сделали ее музой Тарантино и самой «звездной звездой» – спутать ее с другими голливудскими блондинками невозможно, а блондинок там много. Прежде чем что-то на себе истреблять, посмотри на это с другой стороны: веснушки очаровательны, натуральные русые волосы – самые модные, а про нос нам все сказал Стефано Габбана.

Валентино Гаравани: «Красный – самый лучший цвет. Он подходит любой женщине, просто нужно помнить, что существует более 30 разных оттенков красного. Жизнь, смерть, страсть, лучший способ покончить с тоской – вот что такое красный. От женщины в красном нельзя оторвать взгляда».

уроки стиля, цитаты великих модельеров, стиль, мода, тренды, украшения, аксессуары, 585 золотой, советы стилистаПосмотреть эти серьги >>>

Сейчас ты найдешь тысячу причин, почему ты любишь или ненавидишь красный цвет. Одни считают его невероятно сексуальным и провокационным, другие жалуются, что хотели бы носить красный, но он их полнит, бледнит или портит нервы. На самом деле этот витальный цвет может ужиться с кем угодно – было бы желание. Желание найти свой оттенок (винный, алый, малиновый, красная смородина или мак – выбирай) и правильную фактуру, а также позаботиться о здоровье кожи.

Смотри также: Драгоценный хит – 10 бестселлеров сети 585*ЗОЛОТОЙ >>>

Вот к чему красные оттенки действительно критичны, так это к ухоженности. Они могут подчеркнуть все твои бессонные ночи и вечера с фастфудом или наоборот простить мелкие прегрешения, если ты сделаешь легкий макияж и уложишь чистые волосы. Также тебе понадобятся осанка и улыбка – зато в итоге ты будешь звездой, той самой lady in red, которая приковывает взгляды.

Миучча Прада: «Я знаю, что никогда не надену ничего бирюзового. А может, и надену, прямо завтра».

уроки стиля, цитаты великих модельеров, стиль, мода, тренды, украшения, аксессуары, 585 золотой, советы стилистаПосмотреть эти серьги >>>

Никогда не говори «никогда», особенно если речь идет о моде, вещах и твоих представлениях о прекрасном. Вспомни, как в школе ты была уверена, что всегда будешь носить розовые лосины и никогда не наденешь юбку ниже колена. А сейчас ты знаешь, что именно юбка-карандаш средней длины делает твои ноги бесконечно длинными, а розовые лосины не имеют ничего общего с элегантностью.

Смотри также: Гадаем по стилю – что говорит о тебе твой выбор одежды >>>

Так и с цветом, и с кроем – позволяй себе осмысленные эксперименты. Даже если когда-то тебе сказали, что у тебя «такой-то цветотип» и чтобы ты даже смотреть не смела на персиковый или красный, погляди, как ты нежна в персиковом или как эффектна в красном, если дизайн вещи про тебя. Не спеши отрицать то, чего не пробовала.

Джон Гальяно: «Стиль – это носить вечернее платье в McDonald’s и каблуки на футбольную игру. Стиль – это личность, уверенность и соблазнение».

уроки стиля, цитаты великих модельеров, стиль, мода, тренды, украшения, аксессуары, 585 золотой, советы стилистаПосмотреть эти серьги >>>

Если ты представила себе описанную Джоном Гальяно картину буквально и тут же ощутила собственную неготовность так фанатично нести бремя стиля, оставь свои переживания. Кутюрье намеренно показал стиль так категорично и даже неуместно, чтобы ты встрепенулась и задумалась, а так ли много ты себе позволяешь красивого и яркого. Выбираешь ли ты одежду, чтобы раскрыть себя и обратить внимание, или все больше прячешься.

Смотри также: Советы стилиста – простые приемы, чтобы сделать любой лук интереснее >>>

По большому счету, повседневных дел у нас всегда будет больше, чем особых поводов, поэтому быть стильной стоит здесь и сейчас, это точно добавит тебе и настроения, и уверенности на каждый новый день.

Альдо Гуччи: «Качество помнят еще долго после того, как забывается цена».

уроки стиля, цитаты великих модельеров, стиль, мода, тренды, украшения, аксессуары, 585 золотой, советы стилистаПосмотреть эти серьги >>>

Именно Альдо Гуччи – сын основателя бренда Гуччио Гуччи – придумал легендарный логотип, расширил сеть магазинов на Европу и Америку и привлек в число клиентов настоящих стильных икон эпохи: Грейс Келли, Одри Хэпберн, Софи Лорен, Нэнси Рейган, Джекки О (по имени последней, кстати, была названа одна из легендарных сумок компании).

Смотри также Модно – не значит дорого: 5 хитростей профессионального стилиста >>>

Но на памяти Альдо случился не только взлет, но и оглушительный провал бренда, когда на рынок рекой хлынули подделки изделий. Ему было больно смотреть на это, и он множил средства защиты оригинала, но гораздо больше надежд он все же возлагал на разборчивость клиентов. Да, Gucci никогда не был дешевым брендом, но всегда напоминал нам, что лучше мечтать о подлиннике, чем владеть подделкой. Помни об этом и ты: лучше быть стильной в простых вещах, чем пытаться пустить пыль в глаза псевдобрендом.

Джорджо Армани: «Тщательно подобранный аромат может стать вашей отличительной чертой. Это первое, что чувствуют люди, когда вы входите в комнату, и последнее, что исчезает, когда вы уходите».

уроки стиля, цитаты великих модельеров, стиль, мода, тренды, украшения, аксессуары, 585 золотой, советы стилистаПосмотреть эти серьги >>>

Когда мы говорим про образ и стиль, то всегда много внимания уделяем вещам. А образ, тем временем, складывается не только из вещевого и аксессуарного гардеробов, но и из парфюмерного тоже. Он может быть внушительным или ограничиваться одним флакончиком – важно, чтобы он был. Обоняние – древнейший способ считывания информации, и когда человек чувствует аромат, тот отзывается в самых глубоких слоях подсознания.

Смотри также: Спроси эксперта – как выбрать «свой» парфюм >>>

Не позволяй заполнить эти слои неподходящим запахам. Тщательно продумай взаимодействие духов и одежды, не забудь про время суток и повод, по которому ты наносишь парфюм, и убедись, что духи рассказывают именно про тебя.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Поделиться: