Летний макияж: 5 советов визажиста, которые пригодятся каждой

logo
Летний макияж: 5 советов визажиста, которые пригодятся каждой Летний макияж: 5 советов визажиста, которые пригодятся каждой Летний макияж: 5 советов визажиста, которые пригодятся каждой Летний макияж: 5 советов визажиста, которые пригодятся каждой
Бьюти-задача летом – создать максимально выразительный макияж с минимумом косметики и усилий. Как это сделать, расскажет звездный визажист.

летний образ, нежный макияж, красивая девушка

Как сделать летний макияж одновременно естественным и выразительным, сияющим, но без лишнего блеска, стойким, но без эффекта маски? Своими профессиональными секретами поделится звездный визажист Елена Николаева – читаем, запоминаем и применяем на практике. 

Поделиться:


Легкие текстуры на водной основе

макияж, джинсовка, серьги с цепочками, серьги с топазами

Парадоксально, но факт – летом косметическая индустрия усиленно продает нам водостойкие средства: тона, туши, помады, тени, карандаши. Из этого набора пометку «вотерпруф» стоит выбирать на карандаше для глаз. В остальных случаях водостойкая пигментированная пленка на лице – не самый комфортный выбор в жару.

Смотри также: Главные тренды макияжа весна-лето 2023 >>>

Другое дело – гелевые тона, увлажняющие СС-кремы и всевозможные тинты для губ и щек. Они дают свежесть и комфорт, без эффекта «ту мач», плюс такой макияж долго сохраняет свой первозданный вид, и его легко подправить в течение дня.

Макияж одним продуктом

макияж, этника стиль, серьги конго из золота

Жарким летним днем такой почти не требующий усилий мейк особенно актуален. Берем помаду/тинт/кремовые румяна и вбиваем кончиками пальцев в губы, щеки, в складку верхнего века, остатками обязательно пройдемся по переносице, зоне над бровями и коснемся подбородка.

Смотри также: Хитрости стилистов – какие украшения подчеркнут твои природные данные >>>

Персиковый и коралловый оттенки – универсальный выбор для такого макияжа. Получается сочно и свежо, как ягодный лимонад.

Эффект загара

летний образ, леопардовый принт, серьги из золота

Бронзер в солнечном макияже играет главную скрипку. Показан всем, а светлокожим и незагорелым особенно. Есть загар – подчеркиваем, нет – имитируем!

Смотри также: Летний маникюр – 10 трендов для твоих солнечных образов >>>

Секрет успешного применения прост: выбираем большую пушистую кисть и подходящий оттенок загара. Наносим на выступающие части лица: линию роста волос, лоб, верхнюю часть скулы, спинку носа и подбородок. Отдохнувший вид гарантирован.

Стойкая тушь

красивая девушка, летний макияж, серьги цветы

Термотушь – самый нужный продукт для макияжа глаз. Под дождем не течет, как обычная тушь, на жаре не плывет, как водостойкая тушь, не размазывается, а дома смывается просто теплой водой. Лучший выбор и для деловых будней, и для пляжной вечеринки, и для свадебного торжества. Добавь яркий водостойкий карандаш днем или сияющие тени вечером – и выразительный мейк готов.

Деликатный матовый финиш

пепельная блондинка, макияж, серьги пусеты с жемчугом

Погоня за матовостью в знойный полдень обречена на короткий успех и неестественность образа при излишнем усердии. Лето – это короткая история сияния, свечения, солнечных зайчиков, бликов, игры света и тени. На этом фоне чрезмерно матовое лицо выглядит неестественно.

Смотри также: Beauty-перезагрузка — 7 способов всегда выглядеть хорошо отдохнувшей >>>

Но излишнее сияние приструнить можно. На помощь придут готовые салфетки с уже нанесенной на них пудрой. Такая салфетка впитает лишнее, оставит прозрачную вуаль матирующей пудры на коже и не смажет макияж. Словом, идеальный продукт для жаркого сезона. Носи матирующие салфетки и яркий бальзам для губ всегда в сумочке, они с легкостью заменят тебе половину косметички.

Фото: предоставлено автором, украшения: 585*Золотой.

Елена Николаева

Поделиться: