Мужской минимализм: 5 аксессуаров, которые подходят ко всему

logo
Мужской минимализм: 5 аксессуаров, которые подходят ко всему Мужской минимализм: 5 аксессуаров, которые подходят ко всему Мужской минимализм: 5 аксессуаров, которые подходят ко всему Мужской минимализм: 5 аксессуаров, которые подходят ко всему
Сочетаться с разной одеждой, быть удобными и транслировать статус – вот задачи мужских украшений. Изделия из нашей подборки с ними точно справятся.

мужские украшения, мужская мода, браслеты, очки, 585 золотой

Универсальность, практичность, статус – три критерия, по которым мужчины выбирают украшения и аксессуары. Важно, чтобы такие детали всегда выглядели уместно, не сковывали движений и так же стильно смотрелись с футболкой и джинсами, как с деловым костюмом. Смотри в нашей подборке изделия, которые точно справятся с этими задачами.

Поделиться:


Цепь средней длины

мужские украшения, мужская мода, цепи, 585 золотойВыбрать цепь на сайте 585*Золотой >>>

Тяжеловесная цепь уже давно не является кричащим свидетельством финансового успеха или обязательным атрибутом стиля хип-хоп. Сегодня это базовое мужское украшение, которое выбирают и бизнесмены, и спортсмены, и «свободные художники».

Смотри также: Мужской стиль – 5 лукбуков на лето >>>

Да и внешний вид аксессуара с годами сильно изменился – современные мужские цепи заметно уменьшились в объеме и получили более аккуратную форму. Вместо массивных звеньев в простой вязке в моду вошли более сложные и эстетичные плетения, такие как двойной ромб и бисмарк. Также на второй план отошли короткие цепи-ошейники – универсальным вариантом на каждый день стали изделия среднего размера и длины.

Браслет-цепочка

мужские украшения, мужская мода, браслеты, 585 золотойПосмотреть все браслеты >>>

Цепи можно носить не только на шее, но и на запястье. Стильный браслет добавляет хозяину мужественности и брутальности, поэтому этот аксессуар выбирают даже чаще, чем шейные украшения.

Смотри также: Мужской стиль – 7 украшений в его базовом гардеробе >>>

Кстати, в качестве браслета на каждый день можно выбрать и более массивное изделие, особенно, если сами запястья крупные. Обрати внимание на плетение и застежку – они должны быть особенно прочными, подойдут те же бисмарк и двойной ромб, а также двойной панцирь, корда и гарибальди. Браслет можно сочетать с часами и кольцами, только следи, чтобы металл был одного оттенка – да, сейчас популярен тренд на микс металлов, но в одной зоне лучше все же придерживаться однотонных вариантов. А вот другую руку или шею можно украсить и изделием в другом цвете.

Кольцо с эмалью

мужские украшения, мужская мода, кольцо, печатка, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Как мы помним, на протяжении всей истории ювелирные перстни и печатки были неотъемлемой частью мужского наряда – они говорили о власти, благородном происхождении, финансовом благополучии и статусе. Сейчас кольца среди мужчин не менее популярны, но на смену вензелям, крупным вставкам и обильному декору пришел минимализм.

Читай также: Печатка – как кольцо стало символом власти >>>

Современные casual-вариант – лаконичные кольца-печатки в стиле хай-тек, из отполированного белого металла с декором из черной эмали. Выглядят такие изделия по-мужски сдержанно и стильно, а в сочетаниях с одеждой и другими аксессуарами совсем не прихотливы.

Универсальные очки

мужские украшения, мужская мода, очки, солнечные очки, солнцезащитные очки, авиаторы, 585 золотойПосмотреть эти очки >>>

Секрет классических очков-авиаторов очень прост – они идут практически каждому, независимо от возраста и типа лица. Эта модель создавалась как исключительно мужская – для военных летчиков, сегодня аксессуар входит в топ самых популярных солнцезащитных очков и считается моделью унисекс (наверняка, твоя девушка будет иногда просить у тебя очки для своих casual-образов).

Смотри также: Кинотренд – модели солнечных очков, которые пришли к нам из фильмов >>>

«Военные» авиаторы особенно гармонично сочетаются со стилями милитари и гранж или просто их атрибутами – кожаными куртками, потертыми джинсами, брюками-карго, массивными ботинками. Однако не менее стильный образ получается на контрасте со строгим дорогим костюмом. За счет дерзкой формы и, одновременно, изящной оправы такие очки легко подстраиваются под любой стиль.

Часы на кожаном ремешке

мужские украшения, мужская мода, часы, 585 золотойПосмотреть эти часы >>>

Мужские часы остаются важным маркером статуса. Главное здесь – выбрать модель, которую можно не задумываясь надеть с любым комплектом из гардероба в любой сезон. Как всегда, выручит старая добрая классика – часы на кожаном ремешке.

Смотри также: Хозяин жизни – статусные аксессуары для практичных мужчин >>>

Строгий гладкий корпус из металла, аналоговый циферблат со стрелками и отсутствие декора – основные критерии универсальных часов. Можно выбрать модель с хронометром, если он не слишком утяжеляет аксессуар. А браслет лучше выбрать из кожи коричневого, темно-синего, темно-серого цвета или в оттенке хаки – его легче комбинировать с разными стилями одежды, чем строгий черный.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Валерия Менская

Поделиться: