Жемчуг и перламутр: совершенно летний тренд с морским настроением

logo
Жемчуг и перламутр: совершенно летний тренд с морским настроением Жемчуг и перламутр: совершенно летний тренд с морским настроением Жемчуг и перламутр: совершенно летний тренд с морским настроением Жемчуг и перламутр: совершенно летний тренд с морским настроением
Самые летние, самые модные, самые сияющие – подбираем аксессуары с курортным настроением, которые ты сможешь носить в отпуске и не только.

585 золотой украшения в морском стиле жемчуг и перламутр

Какие драгоценности идеально рифмуются с загорелой кожей, светлой одеждой и предвкушением отпуска? Конечно, перламутр и жемчуг – подбери модные украшения для твоих летних образов. 

Поделиться:


Серьги

585 золотой украшения в морском стиле серьги с перламутромПосмотреть эти серьги с перламутром >>>

Морская тематика – это не только рыбки, ракушки и морские звезды, но и драгоценности водных глубин. Жемчуг и перламутр – «ближайшие родственники» и имеют одинаковый состав. Их переливающаяся текстура отлично смотрится на загорелой коже, а в портретной зоне может буквально заменить мейкап, что в условиях пляжа очень кстати. Действительно, зачем нужна косметика, если камни в твоих сережках «подсвечивают» кожу лучше любого хайлайтера и придают ей отдохнувший вид?

585 золотой украшения в морском стиле серьги с барочным жемчугомПосмотреть эти серьги с барочным жемчугом >>>

Просто удивительно, что еще недавно и жемчуг, и перламутр ассоциировались только с формальными образами Джеки Кеннеди и Коко Шанель или вовсе с пуговицами на роковом халате из «Бриллиантовой руки». Сегодня украшения с ними поражают разнообразием форм и комбинаторностью.

Смотри также: Стильный талисман – как украшения с клевером стали символом удачи >>>

Для лета выбирай аутентичные барочные жемчужины, сочетания с прозрачными кристаллами или камнями синей и голубой гаммы, бусины особо крупных размеров, цветные вариации и актуальную форму «клевер». Классический белый жемчуг тоже станет удачным вложением в стиль, ведь такие украшения можно носить круглый год.

Кольца

585 золотой украшения в морском стиле кольцо с перламутромПосмотреть это кольцо с перламутром >>>

Традиционно перламутр оправляют в серебро или белое золото, но в солнечную пору логично сочетание с теплым металлом – оно смотрится очень интересно и подчеркивает загар. Делай ставку на крупные гиперсайз-кольца – это яркий тренд 2022, и его точно стоит попробовать летом, ведь с перчатками сочетать такие перстни сложнее.

Смотри также: Драгоценные моменты – ювелирные тренды лета 2022 >>>

А чтобы твое украшение всегда радовало тебя благородным блеском, периодически очищай его сухой мягкой тканью и избегай попадания косметических средств: они могут повредить сияющий слой материала.

585 золотой украшения в морском стиле кольцо с жемчугомПосмотреть это кольцо с жемчугом >>>

Что касается колец с жемчугом, то обращай внимание не только на саму жемчужину, но и на металлическую основу – она может быть геометрической, изогнутой наподобие ракушки, объемной.

Смотри также: Твое счастливое лето – 8 камней, которые притянут перемены к лучшему >>>

Очень актуален микс теплого и холодного металлов, так называемая биколорность в пределах одного украшения и сочетание жемчуга с прозрачными кристаллами или цветными камнями.

Подвески и колье

585 золотой украшения в морском стиле подвеска с перламутромПосмотреть эту подвеску с перламутром >>>

Нежные подвески и женственные ожерелья особенно уместны в летних образах – ведь именно сейчас мы открываем зону декольте и демонстрируем хрупкие ключицы в топах и платьях на бретелях. Достоинства и изящество фигуры стоит подчеркнуть нежным кулоном с перламутром. Выбирай для него тонкую цепочку средней длины с якорным плетением, чтобы поддержать морское настроение.

585 золотой украшения в морском стиле жемчужное кольеПосмотреть это колье с жемчугом >>>

Традиционная нитка жемчуга – вневременной аксессуар, который точно пригодится тебе в ювелирной коллекции. Летом ожерелье станет идеальным дополнением круизных аутфитов с воздушными платьями, льняными костюмами, стильными тельняшками и соломенными шляпками-таблетками. И обязательно попробуй модную комбинацию: классический жемчуг и акцентная цепь в золотом металле, получится авангардно и очень стильно.

Браслеты и часы

585 золотой украшения в морском стиле браслет с перламутромПосмотреть этот браслет с перламутром >>>

Лето – время открытых запястий, которые стоит украсить интересным браслетом и часами. В этом сезоне сделай ставку на перламутр – такие украшения с деликатным сиянием легко вписать даже в деловые аутфиты, а с летним casual и романтичными комплектами они априори гармоничны. Универсальным аксессуаром станет тонкая цепочка с перламутровыми цветками клевера – не просто красивый браслет, но еще талисман на удачу.

585 золотой украшения в морском стиле часы с перламутромПосмотреть эти часы с перламутром >>>

Часы с перламутровым циферблатом – элегантная классика с удивительным оптическим эффектом радужных переливов.

Смотри также: Переходим на летнее время – 7 часов, которые будут в моде в новом сезоне >>>

У перламутра множество оттенков: белый, нежно-розовый, голубой, серебристый, зеленоватый, золотой и даже черный – выбирай под образ, и пусть ремешок будет в тон. Кстати, сам природный узор перламутрового циферблата всегда уникален, так что точно таких часов точно больше ни у кого не будет.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Поделиться: