Такой разный рубин: 5 моделей сережек в 5 разных стилях

logo
Такой разный рубин: 5 моделей сережек в 5 разных стилях Такой разный рубин: 5 моделей сережек в 5 разных стилях Такой разный рубин: 5 моделей сережек в 5 разных стилях Такой разный рубин: 5 моделей сережек в 5 разных стилях
Рубин называют «королем всех камней». Но украшения с ним носят не только на светские рауты – смотри, как вписывать их в casual и деловые образы.

рубин 585 золотой ювелирные украшения драгоценные камни серьги

Огненный рубин ассоциируется у нас с выходами кинодив на красных дорожках, но это не значит, что серьги с ним нельзя надеть с джинсами или деловым костюмом. В нашей подборке – такие разные по настроению, но одинаково стильные украшения для нежных свиданий, важных переговоров и просто прогулок по городу. 

Поделиться:


Casual

рубин 585 золотой ювелирные украшения драгоценные камни серьгиПосмотреть это кольцо и эти серьги >>>

Несмотря на то, что название рубина произошло от латинского слова rubens, что в переводе означает «красный», у этого камня множество оттенков. И один из них – ярко-розовый, близкий к фуксии: мгновенно привлекающий к себе внимание и при этом не инфантильный, как оттенки buble gum или barbie pink.

Смотри также: Драгоценные моменты – ювелирные тренды лета 2022 >>>

Используй этот витальный цвет, чтобы сделать свои повседневные образы эффектными и запоминающимися – а еще очень модными, ведь розовая гамма один из главных летних трендов. Можно примерить монохромный ярко-розовый образ: надевай яркий брючный костюм или платье-рубашку на запахе и поддержи свой лук аксессуарами в том же оттенке. Среди всего арсенала камней розовый гаммы только рубин может похвастаться таким насыщенным цветом – а значит, нужно позволить себе удовольствие носить рубиновые серьги каждый день!

Романтика

рубин 585 золотой ювелирные украшения драгоценные камни серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Красное платье на свидание – это настоящая классика жанра: есть множество исследований, доказывающих, что мужчины особенно неравнодушны к этому цвету. При этом lady in red необязательно должна выглядеть как та самая «роковая женщина»: можно создать образ нежной барышни, используя такие атрибуты романтического или ретро-стиля, как рюши, воланы, полупрозрачные рукава-фонарики или силуэт new look. И, конечно, аксессуары с романтическим звучанием: милые бабочки, сердечки, цветы, первая буква имени.

Смотри также: Твое счастливое лето – 8 камней, которые притянут перемены к лучшему >>>

Кокетливые сережки с рубинами непременно заставят твоего спутника сфокусироваться только на тебе и оставят яркий след не только в его памяти, но и в сердце. Ведь этот огненный камень разжигает страстную любовь и сохраняет ее – у тебя есть возможность проверить!

Гламур

рубин 585 золотой ювелирные украшения драгоценные камни серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Хотя сегодня рубины носят даже с джинсами и футболками, мы привыкли ассоциировать их с украшениями «для особых случаев». Недаром их так часто выбирают для красных дорожек: Николь Кидман, Виктории Бекхэм, Блейк Лайвли – согласись, приятно оказаться в такой компании.

Какое летнее украшение тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

Если хочешь произвести настоящий wow-эффект, выбирай крупные камни в обрамлении сверкающих кристаллов. Кстати, лайфхак: даже простому комплекту из блузки и брюк такие серьги придадут статус вечернего наряда, так что смело используй их в случаях спонтанного приглашения в ресторан или на вечеринку. В рубине «замешаны» и теплые, и холодные оттенки, так что он украсит девушку с любым типом внешности. А уж если сопроводить такие серьги ярко-розовым платьем-бюстье – статус королевы любого бала точно будет за тобой.

Классика

рубин 585 золотой ювелирные украшения драгоценные камни серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Классический стиль – это совсем не про «белый верх, черный низ»: он не исключает яркие цвета и выразительные акценты. Присмотревшись к гардеробу первых леди и королевских особ, можно заметить в нем присутствие разных оттенков красного цвета, который издавна считался показателем статуса – как и украшения с рубинами.

Смотри также: Спроси стилиста – какие серьги подойдут под твой образ >>>

Если ты ценишь лаконичность, простой крой, чистые линии, а в твоем шкафу отыщется и безупречно сидящий брючный костюм, и стильная белая рубашка, и элегантные лодочки, и даже шляпка, то остается только подобрать подходящие серьги. Изящные, без лишних деталей, с инкрустациями классической огранки. Рубин – второй по твердости камень после бриллианта, а значит, это такие серьги в классическом исполнении станут в прямом смысле украшением «на века».

Деловой стиль

рубин 585 золотой ювелирные украшения драгоценные камни серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Знаешь, как впустить яркие цвета в строгие офисные луки? Сделай ставку на красный, который давно принят как базовый, подбери костюм строгого кроя и такие же лаконичные серьги с рубинами. Такой комплект сразу придаст решительности – красный всегда был выбором смелых и успешных женщин.

Какой цвет принесет тебе удачу? – пройди наш тест и узнай >>>

Рубин способен вдохнуть страсть не только в отношения, но и в рабочий процесс: если хочешь «гореть» своим делом, лучшего талисмана просто не найти. Такая, казалось бы, маленькая деталь, как небольшие пусеты геометричной формы, сделает образ завершенным, а заодно повысит работоспособность, ведь рубин – самый энергетически заряженный камень.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Поделиться: