Не разлей вода: камни, которые лучше носить вместе

logo
Не разлей вода: камни, которые лучше носить вместе Не разлей вода: камни, которые лучше носить вместе Не разлей вода: камни, которые лучше носить вместе Не разлей вода: камни, которые лучше носить вместе
Лучший друг жемчуга – голубой топаз, а королевского сапфира – бриллиант. Рассказываем о камнях, которые усиливают магические свойства друг друга.

украшение, драгоценные камни, сочетание камней, магические свойства, аксессуары, 585 золотой

Знаешь, что может быть лучше украшения с королевским сапфиром? Только украшение с королевским сапфиром и не менее королевскими бриллиантами! В ювелирной практике есть камни, которые вместе не только смотрятся эффектнее, но и усиливают магические свойства друга друга – рассказываем о самых волшебных сочетаниях. 

Поделиться:


Сапфир и бриллиант

украшение, драгоценные камни, сочетание камней, магические свойства, аксессуары, 585 золотойПосмотреть это кольцо и серьги >>>

Говорят, что нет украшения, которое нельзя было бы улучшить с помощью бриллиантов. И особенно это утверждение справедливо по отношению к королевскому сапфиру. Эти камни первого порядка очень часто встречаются в одном изделии – насыщенный синий цвет по-особому проявляется на фоне сверкающих кристаллов, раскрывается всеми гранями и играет оттенками от глубокого морского до небесно-голубого. Один из самых известных примеров сочетания камней – обручальное кольцо принцессы Дианы, перешедшее затем к Кейт Миддлтон.

Смотри также: Твое счастливое лето – 8 камней, которые притянут перемены к лучшему >>>

И сапфир, и бриллиант считаются «королевскими» минералами: издревле им отдавали предпочтение особы голубых кровей. Сапфир называют «камнем истины и мудрости» – он помогает принимать верные решения, выбирать свой путь в жизни. Бриллиант же из-за своей прочности во все времена символизировал твердость взглядов – своему хозяину он придаст стойкости в осуществлении планов. В тандеме получается не просто роскошное украшение, а сильный талисман – он подойдет девушке, которая ценит лучшее, стремится к успеху и точно знает, чего она хочет от жизни.

Гранат и раухтопаз

украшение, драгоценные камни, сочетание камней, магические свойства, аксессуары, 585 золотойПосмотреть эти серьги и кольцо >>>

В эпоху романтизма не было камня популярнее, чем гранат. Именно тогда, в XVIII веке, родилась знаменитая «гранатовая техника» огранки: ярко-красным камням придавали вид зерен настоящего граната. Светские дамы носили эти камни сразу комплектами: в моду вошли парюры из серег, колец, колье, ожерелий. По легенде, создатель «Фауста» Иоганн Вольфганг Гете преподнес такую парюру из шести ювелирных изделий своей возлюбленной.

Смотри также: Ювелирная радуга — драгоценные камни и их магические свойства >>>

Особенным шиком считалось сочетание в одном украшении камней разных оттенков – более насыщенных, глубоких и ярких алых. В дальнейшем бордовые гранаты стали сочетать с шоколадно-золотистыми раухтопазами – этот благородный и изысканный дуэт особенно эффектно смотрится при искусственном освещении. Гранату свойственна внутренняя игра света, а раухтопазу – появление отблесков и особое сияние граней. Что касается энергетического воздействия, то оба самоцвета помогают бороться с упадком сил, блокируют негативные потоки, придают веры в себя и дают «почву под ногами». В тандеме камни можно носить ежедневно: раухтопаз укрощает будоражащее действие огненного граната и даже визуально смягчает его своим золотистым тоном.

Аметист и розовый топаз

украшение, драгоценные камни, сочетание камней, магические свойства, аксессуары, 585 золотойПосмотреть эти серьги и кольцо >>>

Ты, конечно, слышала, что главным цветом 2022 года стал сиреневый Very Peri. И одна из его самых модных комбинаций – с розовой палитрой. Два романтичных оттенка идеально дополняют друг друга и создают кокетливое настроение – примерь такое сочетание, собираясь на свидание. К лавандовой блузке подбери серьги с топазом Pink, а к розовой юбке или другому поясному изделию, которое обыгрывает оттенок в принте, добавь кольцо с аметистом. Сложится завершенный образ, в котором каждая деталь продумана и сочетается со всем настроением аутфита.

Смотри также: Драгоценные моменты – ювелирные тренды лета 2022 >>>

Бонусом станет двойной эффект любовных талисманов, ведь оба минерала отвечают за искренние чувства, взаимное притяжение и женскую привлекательность. И аметист, и розовый топаз считаются камнями воздушной стихии – они дарят ощущение легкости своим обладательницам, наделяют общительностью, подвижностью и игривостью.

Цитрин и хризолит

украшение, драгоценные камни, сочетание камней, магические свойства, аксессуары, 585 золотойПосмотреть это кольцо и серьги >>>

Тут все совпало: два самых жизнерадостных летних камня так же хорошо смотрятся вместе, как зеленая молодая трава и желтые одуванчики. Цитрин – это твое личное Солнце, заключенное в оправу, оно заряжает позитивом и бодрит. А спокойный, умиротворяющий хризолит уравновешивает бьющую ключом энергию, благодаря чему этот драгоценный тандем можно носить не снимая.

Какой цвет принесет тебе удачу? – пройди наш тест и узнай >>>

К тому же и зеленый, и желтый – актуальные цвета последних сезонов. Они считаются аналоговыми, поскольку находятся рядом на цветовом круге. Такое яркое сочетание отлично смотрится на фоне белой и базовой бежевой одежде, подходит к комбинации тех же оттенков в одежде и создает необычный модный контраст с ярким розовым, оранжевым и ультрафиолетом.

Жемчуг и топаз

украшение, драгоценные камни, сочетание камней, магические свойства, аксессуары, 585 золотойПосмотреть эти серьги и кольцо >>>

Классический жемчуг из винтажа снова перешел в разряд ювелирных трендов – но чтобы он смотрелся действительно модно, нужно учесть пару нюансов. Так, если ты не собираешься на прием к королеве Елизавете, не стоит носить его с твидовыми костюмами и платьями-футлярами – сочетание с футболкой и джинсами или косухой, летящим платьем и сандалиями на платформе будет куда более стильным и современным.

Смотри также: Как выбрать личный камень-оберег – советы астролога >>>

И, конечно, надо выбирать модели в актуальном дизайне – например, присмотреться к необычным украшениям, где жемчуг выступает в тандеме с ограненными, сверкающими кристаллами. Его лучший ювелирный друг – топаз, камни не только сочетаются оттенками, но и совпадают по настроению: они оба олицетворяют собой чистоту и невинность. Поэтому такие изделия часто выбирают невесты – а еще потому, что это просто очень красиво. У этого тандема также сильный anti-age эффект: топаз убирает желтоватый подтон кожи и следы усталости, а жемчуг придает сияние. Бери идею на заметку, чтобы всегда выглядеть хорошо отдохнувшей.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Поделиться: