Такой разный сапфир: 5 моделей сережек в 5 разных стилях

logo
Такой разный сапфир: 5 моделей сережек в 5 разных стилях Такой разный сапфир: 5 моделей сережек в 5 разных стилях Такой разный сапфир: 5 моделей сережек в 5 разных стилях Такой разный сапфир: 5 моделей сережек в 5 разных стилях
Этот камень считается самым элегантным и аристократичным. А можно ли вписать сапфир в casual или романтичные образы? Смотри ответ в нашей подборке.

серьги с сапфиром, сапфир, драгоценные камни, украшения, 585 золотой, стиль, мода

За васильково-синим сапфиром закрепилась слава поистине королевского камня, однако серьги с ним пригодятся тебе не только на случай светского приема. Какие модели подойдут для деловых встреч, романтических свиданий и прогулок по городу, смотри в нашей подборке.

Поделиться:


Casual

серьги с сапфиром, сапфир, драгоценные камни, украшения, 585 золотой, стиль, модаПосмотреть эти серьги >>>

Несмотря на то, что сапфир с незапамятных времен считался «камнем королей», украшения с ним сегодня можно носить повсеместно и повседневно. Да-да, даже с синей джинсой, непременным атрибутом кэжуального стиля, и голубым трикотажем – главное, подобрать подходящую модель.

Смотри также: Ювелирная радуга — драгоценные камни и их магические свойства >>>

Подсказка: смотреть нужно в сторону чего-то лаконичного, но при этом с «изюминкой». Например, сережек с небольшими подвесками и камнями в ретро-огранке кабошон. Такие сапфир подкупают не гламурным блеском, а необычным матовым отливом и не обязывают к торжественным вещам в комплекте.

Романтика

серьги с сапфиром, сапфир, драгоценные камни, украшения, 585 золотой, стиль, модаПосмотреть эти серьги >>>

Теплые вечера, бесконечные прогулки под луной, задушевные разговоры и нежные объятия – все это ждет нас совсем скоро. А поддержат любовное настроение серьги с насыщенно синими сапфирами, «рифмующиеся» с небом в летнюю ночь. Главное, выбрать дизайн, который поддержит романтичный стиль: цветочные и растительные мотивы, ажурные узоры, детали инфантиль – бабочки, птички, сердечки.

Смотри также: Бабочки, цветы, леденцы – 7 украшений с летним настроением >>>

Кстати, именно сапфир нужно носить всем, кто хочет, чтобы отношения перешли на новый, более серьезный уровень. Он отвечает на верность, преданность и прочные, неподвластные времени чувства. Именно поэтому так популярны помолвочные кольца с сапфиром – вспомни знаменитое кольцо принцессы Дианы, перешедшее затем к Кейт Миддлтон.

Гламур

серьги с сапфиром, сапфир, драгоценные камни, украшения, 585 золотой, стиль, модаПосмотреть все серьги с сапфирами >>>

Платья цвета ночного неба часто выбирают для красных дорожек – равно как и украшения с сапфиром. Один из камней «большой тройки» (наряду с рубином и изумрудом) просто гипнотизирует своей красотой – поэтому его так любят Карла Бруни, Виктория Бекхэм, Марго Робби и Белла Хадид.

Смотри также: Создано для тебя – твое идеальное украшение по гороскопу >>>

Когда речь идет о серьгах для особого повода, не бойся слова «слишком»: пусть они будут заметны издалека – максимализм сейчас в тренде. Особенно блистательно смотрится тандем сапфиров с бриллиантами: непередаваемый васильково-синий цвет буквально искрится в обрамлении прозрачных кристаллов. Все, что тебе нужно – подобрать прическу, которая не будет закрывать серьги и позволит им (и тебе!) сиять.

Классика

серьги с сапфиром, сапфир, драгоценные камни, украшения, 585 золотой, стиль, модаПосмотреть эти серьги >>>

Согласно исследованиям, благородный синий цвет – фаворит людей консервативных, с хорошим вкусом и требовательных к себе. Недаром уже несколько веков он считается фирменным оттенком аристократии и как бы намекает на «голубую кровь». У членов британской королевской семьи синий выполняет функцию универсального решения для образов по разным поводам.

Какой цвет принесет тебе удачу? – пройди наш тест и узнай >>>

Классические серьги «под ухо» с сапфирами идеально сочетаются с элегантными костюмами-двойками, платьями-футлярами и юбками-карандаш, особенно если образ собран в той же королевской гамме. Это именно тот аксессуар, который способен мгновенно превратить свою владелицу в даму высшего общества. Пусть он станет твоей фамильной драгоценностью: сапфир – один из самых прочных камней, а значит, твои серьги будут передаваться из поколения в поколение.

Деловой стиль

серьги с сапфиром, сапфир, драгоценные камни, украшения, 585 золотой, стиль, модаПосмотреть эти серьги >>>

В отличие от классического, вневременного стиля, стиль деловой в большей степени подвержен трансформациям – меняются фасоны, цвета, сочетания. Единственное, что неподвластно переменам, – общая сдержанность и отсутствие лишнего декора, и украшений это касается едва ли не в первую очередь. Самый простой способ соблюсти ювелирный дресс-код – ориентироваться на минимализм и геометрические формы.

Смотри также: Будет жарко – главные тренды лета 2022 в одежде >>>

Надевай серьги с сапфирами на важные переговоры: этот камень умеет располагать к себе окружающих, наделять хозяйку красноречием и подсказывать верные решения. К тому же он прекрасно сочетается в офисной палитрой – будь то монохромный образ, тонкая полоска или строгий аутфит с контрастной белоснежной блузкой.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Поделиться: