Pink mood: 5 украшений с розовым топазом для весенних образов

logo
Pink mood: 5 украшений с розовым топазом для весенних образов Pink mood: 5 украшений с розовым топазом для весенних образов Pink mood: 5 украшений с розовым топазом для весенних образов Pink mood: 5 украшений с розовым топазом для весенних образов
Влюбляться и влюблять: этот камень считают сильным любовным талисманом, а его оттенки – самые трендовые в 2022 году. Знакомься – редкий розовый топаз!

розовый топаз, украшения 585 золотой, тренды 2022, весенние тренды, весна-лето 2022, аксессуары, драгоценные камни

После серой зимы хочется поскорее облачиться в цветочные принты и яркие оттенки. Начать можно с украшений с мистическим розовым топазом – любовным талисманом и ювелирным трендом сезона.

Поделиться:


Серьги с грушевидным камнем

розовый топаз, украшения 585 золотой, тренды 2022, весенние тренды, весна-лето 2022, аксессуары, драгоценные камниПосмотреть эти серьги >>>

Мы привыкли, что классический топаз имеет небесно-голубой оттенок – именно такие камни чаще всего встречаются в украшениях. Но в природе этот минерал можно найти и в других оттенках, от желтого до розового. Такие разновидности считаются редкими, а оттого ценятся еще выше. Розовый топаз еще называют Императорским, что не случайно – камень использовали во многих королевских украшениях, а также в отделке нарядов.

Какой цвет принесет тебе удачу? – пройди наш тест и узнай >>>

В этом году розовый топаз особенно актуален, ведь в моде розовая и лавандовая палитра, а среди ювелирных тенденций – инкрустации цветными камнями. Золотые серьги с крупными топазами грушевидной огранки, похожими на лепестки вишневых цветков, идеально подойдут к романтичным весенне-летним образам.

Кольцо с дорожками кристаллов

розовый топаз, украшения 585 золотой, тренды 2022, весенние тренды, весна-лето 2022, аксессуары, драгоценные камниПосмотреть это кольцо >>>

Известны три месторождения, где встречаются природные розовые топазы – в Бразилии, Пакистане и на Урале. Находки таких камней всегда событие. Розовый оттенок топаза также можно получить при помощи нагревания. Рецепт превращения дымчатых камней в розовые открыли еще уральские мастера, запекая их в хлебе. По легенде, жена мастера Волоколатова случайно обронила сережку с топазом в пасхальное тесто. Когда куличи разрезали, то обнаружили необычный эффект – вставка в изделии обрела цвет розы.

Смотри также: Нескучно в пастели – как вписывать нежные оттенки в разные образы >>>

Это редкий и ценный кристалл достоин особенных украшений с необычным дизайном. Он органичен в изделиях со сложной архитектурой и россыпью дополнительных камней, которые так выгодно подсвечивают грани розового топаза. Изящное колечко с дорожками из прозрачных фианитов или бриллиантов займет особое место в твоих образах.

Лаконичная подвеска

розовый топаз, украшения 585 золотой, тренды 2022, весенние тренды, весна-лето 2022, аксессуары, драгоценные камниПосмотреть эту подвеску >>>

В отличие от темного граната и насыщенного рубина нежный оттенок розового топаза универсален – украшения с такими инкрустациями будут органично смотреться и с любимым денимом, и с белой рубашкой, и с трикотажными изделиями.

Смотри также: Лукбук – 5 простых и эффектных сочетаний на весну >>>

На каждый день можно выбрать минималистичную подвеску, декорированную отдельными вставками розовых топазов. Актуальная геометрия или модная форма крестика интересно смотрится в таком исполнении, яркие инкрустации сообщают весеннее настроение даже самому простому комплекту casual. При желании можно поддержать цвет в аксессуарах или принтах – много розового весной не бывает.

Серьги с жемчугом

розовый топаз, украшения 585 золотой, тренды 2022, весенние тренды, весна-лето 2022, аксессуары, драгоценные камниПосмотреть эти серьги >>>

Жители Индии уверены, что розовый топаз обладает магическими свойствами – он способен вернуть надежду, избавить от переживаний и стресса. А главное, топаз в нежном оттенке поддерживает молодость и привлекательность, притягивая словно магнит романтические приключения в жизнь его обладательницы.

Смотри также: Anti-age – украшения, которые делают нас моложе >>>

Усилить эффект топаза может природный жемчуг, который также дарит душевный подъем и обладает омолаживающим эффектом. Если два этих камня объединить в одном изделии, получится невероятно женственное и нежное anti-age украшение. Изящные серьги с розовым топазом и подвесками из жемчуга – идеальный аксессуар для чувственной весны.

Кольцо солитер

розовый топаз, украшения 585 золотой, тренды 2022, весенние тренды, весна-лето 2022, аксессуары, драгоценные камниПосмотреть это кольцо >>>

Минималистичные модели колечек с одним камнем по центру называют солитерами от французского «la solitaire», что переводится как «единственный». Такой дизайн особенно популярен для помолвочных колец, но если в качестве центральной вставки взять не бриллиант, а цветной кристалл, получится яркий аксессуар и для вечерних выходов, и для деловых луков, и для комплектов спорт-шик.

Смотри также: Акварельные краски – 5 самых нежных камней в весенней палитре >>>

Розовый топаз эффектно сочетается не только с базовыми цветами, но и с бирюзовой, оранжевой и сиреневой палитрой – бери эти цвета на вооружение, когда станешь собирать стильные образы с новым колечком.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Валерия Менская

Поделиться: