Джинсовые антитренды: 5 тенденций в дениме, о которых пора забыть

logo
Джинсовые антитренды: 5 тенденций в дениме, о которых пора забыть Джинсовые антитренды: 5 тенденций в дениме, о которых пора забыть Джинсовые антитренды: 5 тенденций в дениме, о которых пора забыть Джинсовые антитренды: 5 тенденций в дениме, о которых пора забыть
Деним актуален всегда, но есть такие приемы в дизайне, которые сразу отсылают нас на 10-20 лет назад. Какие джинсы уже не в моде – и чем их заменить?

джинсы, антитренды 2022, тренды 2022, советы стилиста, что модно, 585 золотой

С одной стороны, джинсы всегда в моде. С другой, у них тоже есть свои очевидные тренды и антитренды. Стилист Вера Маркина расскажет и покажет на примерах, какие модели стоит оставить в прошлом – и чем их заменить в модном настоящем. 

Поделиться:


Россыпи стразов

джинсы, антитренды 2022, тренды 2022, советы стилиста, что модно, 585 золотой

Прагматичный по своей задумке деним и гламурные стразы, казалось, бы не могли встретиться в одном изделии, но в нулевые могло быть все что угодно.

Смотри также: Лукбук – 5 простых и эффектных сочетаний на весну >>>

Именно тогда на джинсах стали появляться мерцающие цветы, вензеля, названия брендов и просто абстрактные россыпи – и все это великолепие как раз отвечало за трендовость. Если же джинсы в стразах по каким-то причинам не откликались, блеск нужно было добавить хотя бы в ремне.

джинсы, антитренды 2022, тренды 2022, советы стилиста, что модно, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Чем заменить: почти десять лет прошло со времен заката этого тренда, но, видимо, стразовые запасы до сих пор не иссякли на складах брендов, поэтому они нет-нет – да и предложат нам что-то из прошлого. Наша задача: не поддаваться! Лучше выбери джинсы с нашивками или вообще без декора.

И узко, и низко

джинсы, антитренды 2022, тренды 2022, советы стилиста, что модно, 585 золотой

Плоха та модница, которая хоть раз не пыталась втиснуть себя в узкие скинни. Неважно, насколько это было удачно, ведь раньше джинсы в обтяжку носили все. Производители не жалели эластана, а мы – ногтей, чтобы проложить ногам дорогу в мир модного денима.

Смотри также: Спроси стилиста – как сделать casual более женственным >>>

И все бы ничего, но к полному облеганию по ноге и бедрам добавлялась полная свобода выше пупка, потому что там джинсы заканчивались. Да, так было, но было это давно… очень давно.

джинсы, антитренды 2022, тренды 2022, советы стилиста, что модно, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Чем заменить: если ты уже читала модные сводки и в курсе, что скинни вернулись, то не спеши на радостях доставать те самые, описанные выше. Все-таки открывать себя миру стоит дозировано: если джинсы облегают фигуру, то пусть хотя бы скрывают живот и сидят аккурат на талии – именно высокая посадка делает скинни модными.

Длинные и узкие

джинсы, антитренды 2022, тренды 2022, советы стилиста, что модно, 585 золотой

Речь уже не про скинни, а про прямые джинсы, которым все же не хватает ширины, а вот длины в них – в избытке. Обычно до бедра они почти облегают ногу, а от колена выглядят прямыми. В принципе, уже сама по себе подобная форма сейчас не популярна, но если при этом джинсы еще наползают гармошкой на обувь, то, во-первых, они делают низ ноги тяжеловесным, а, во-вторых, становятся совершенно очевидным антитрендом.

Посмотреть эти серьги >>>

Чем заменить: если ты любишь показывать фигуру и потому тяготеешь к облеганию, то присмотрись все к тем же модным скинни с высокой посадкой и длиной до щиколотки. Ну а если тебе больше по душе простой прямой крой, то позволь ему быть шире – ближе к форме «труба», тогда и длина не помеха.

Слишком рваные

джинсы, антитренды 2022, тренды 2022, советы стилиста, что модно, 585 золотой

Следы деструкции на модных джинсах появились еще в эпоху гранжа, с тех пор вот уже больше 30 лет они так или иначе присутствуют среди трендов, и даже периоды популярности аккуратного денима не вытесняют надолго тертые или рваные джинсы.

Какой тренд 2022 тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

Но иногда тренд становится утрированным, как это было в 2014-2017 годах, когда ткань джинсов была настолько ветхой, что изделия буквально тлело на глазах, иногда не выдерживая и сезона. Такова была плата за право быть модной.

Посмотреть это кольцо >>>

Чем заменить: надеемся, те самые «ультрарваные» джинсы в твоем гардеробе давно износились, а новые ты покупаешь совсем другие. Например, просто с парой порезов на передней поверхности. Хотя самые отчаянные модницы носят и джинсы с порезами сзади чуть ниже ягодиц, но это уже вариант для смелых и ограничений он накладывает больше, чем дает свободы.

Потертости по центру

джинсы, антитренды 2022, тренды 2022, советы стилиста, что модно, 585 золотой

Еще один привет из прошлого – интенсивно выбеленные по центру брючины джинсов. Чем больше контраст между цветом центра и боков, тем меньше отношения к трендам эти брюки имеют в принципе. И никакие другие актуальные включения тут не помогут – ни крой, ни посадка. С такими джинсами давно пора попрощаться и выбрать им модную альтернативу.

джинсы, антитренды 2022, тренды 2022, советы стилиста, что модно, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Чем заменить: если равномерно прокрашенные джинсы тебе не по душе, это не значит, что среди трендовых моделей ты не найдешь свою: сейчас в коллекциях огромный выбор – в технике тай-дай (в том числе разноцветные), ностальгические варенки, с элементами пэчворк из лоскутов разных оттенков. И контрастно выбеленные тоже есть, но теперь это высветление ушло на боковые поверхности джинсов, имитируя лампасы.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Вера Маркина

Поделиться: