Цвет мечты: необычные сочетания с сиреневым в твоем гардеробе

logo
Цвет мечты: необычные сочетания с сиреневым в твоем гардеробе Цвет мечты: необычные сочетания с сиреневым в твоем гардеробе Цвет мечты: необычные сочетания с сиреневым в твоем гардеробе Цвет мечты: необычные сочетания с сиреневым в твоем гардеробе
Стилист Екатерина Фомина показала, с какими оттенками носить модную лавандовую гамму. Нежные, статусные, яркие – смотри самые интересные комбинации.

сиреневый цвет, цвет года 2022, с чем сочетать, советы стилиста, тренды 2022, 585 золотой

Лавандовый Very Peri стал цветом года по версии Института Pantone – и «подтянул» в число трендов всю лиловую и фиолетовую гамму. С чем сочетать эти актуальные оттенки, расскажет стилист Екатерина Фомина. 

Поделиться:


С родственной палитрой

сиреневый цвет, цвет года 2022, с чем сочетать, советы стилиста, тренды 2022, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Играя на близких по цвету оттенках – светлых и темных сиреневых, фиолетовых, розовых и голубых – можно получить очень интересные монохромные образы. Сочетай близкие по тональности цвета и контрастные по ощущениям фактуры: шелк и кожу, атлас и трикотаж, бархат и мех.

Смотри также: Лавандовые мечты – 7 украшений в главном оттенке года >>>

Самый темный или яркий тон оставляй для аксессуаров – такой прием расставит акценты и не даст вещам «слиться». А еще одним из несомненных плюсов монохрома является создание вертикали цвета, которая делает фигуру визуально выше и стройнее.

С зеленым спектром

сиреневый цвет, цвет года 2022, с чем сочетать, советы стилиста, тренды 2022, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Мы не могли пройти мимо эффектного, подсказанного самой природой (вспомни благоухающую ветку сирени) сочетания фиолетового с благородной зеленью. На самом деле, это аналоговая комбинация, ведь такие, казалось бы, разные цвета стоят близко друг к другу в цветовом круге.

Смотри также: Цветовой круг Иттена – 5 способов сочетать оттенки в образе >>>

Ты можешь выбирать любые оттенки, от изумрудного до салатового, от нежно-сиреневого до ультрафиолета. А если поддержать комплект заметными золотыми украшениями, сложится образ, достойный стритстайл-сводок.

С жизнерадостным желтым

сиреневый цвет, цвет года 2022, с чем сочетать, советы стилиста, тренды 2022, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Это яркое сочетание построено на дополнительном контрасте, то есть оттенки стоят напротив в цветовом круге. В комбинации они усиливают друг друга, а значит, даже если ты выберешь пастельные тона, образ получится ярким и притягивающим внимание.

Смотри также: Камни судьбы – драгоценные талисманы по месяцам года >>>

Это тот эффект, на который ты рассчитываешь? Тогда дополняй аутфит серьгами с аметрином – этот уникальный двухцветный камень уже сочетает в себе и солнечный желтый, и загадочный фиолетовый.

С красным-прекрасным

сиреневый цвет, цвет года 2022, с чем сочетать, советы стилиста, тренды 2022, 585 золотойПосмотреть эти часы >>>

Если ты уже освоила модное сочетание красного и розового, который мы полюбили еще по фильму «Шопоголик», переходи на следующий уровень – комбинируй огненный алый с холодным сиреневым. Когда-то такое решение считалось модным табу, сегодня – тренд и заявка на уникальный стиль.

Смотри также: Необычные сочетания в одежде, которые стоит попробовать >>>

А начинать эксперименты можно с одной контрастной вещи в однотонном комплекте – например, собери смелый красный тотал-лук в спортивном стиле и дополни его лавандовым худи.

С шоколадной гаммой

сиреневый цвет, цвет года 2022, с чем сочетать, советы стилиста, тренды 2022, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Трогательный сиреневый в пару к формальному коричневому – идея нестандартная, а потому особенно эффектная. При этом цвета начинают компенсировать характерные ноты друг друга: коричневый становится уже не таким строгим, а лавандовый – вовсе не инфантильным.

Смотри также:  Яркое будущее – самые модные цвета 2022 года в одежде >>>

В таком тандеме хорошо будут смотреться любые оттенки шоколада, в том числе более сложные, близкие к охре и корице. Не обязательно воспроизводить сочетание буквально и дополнять темный коричневый пиджак сиреневой блузой (хотя и это сработает) – можно просто добавлять второй оттенок в аксессуарах, в рисунке принта и, конечно, в украшениях.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Екатерина Фомина

Поделиться: