Глиттер, винтаж и бахрома: ювелирные тренды 2022

logo
Глиттер, винтаж и бахрома: ювелирные тренды 2022 Глиттер, винтаж и бахрома: ювелирные тренды 2022 Глиттер, винтаж и бахрома: ювелирные тренды 2022 Глиттер, винтаж и бахрома: ювелирные тренды 2022
Винтаж и глиттер, портреты и цветные кристаллы, цепи и кастомные подвески – мы собрали самые модные украшения года в одном дайджесте. Что ближе тебе?

ювелирные тренды 2022, мода, аксессуары, 585 Золотой, актуальные украшения, ювелирные изделия, украшения,

Наступивший год предлагает нам быть смелее: если сверкать, то россыпью ювелирного глиттера, если заявлять о себе, то яркими цветными кристаллами, если поражать воображение, то кутюрными серьгами в сочетании с простыми рубашками, жакетами и джинсами. Черпай вдохновение для стильных экспериментов в нашей подборке. 

Поделиться:


Цветные камни

ювелирные тренды 2022 актуальные украшения ювелирные изделия оригинальные ювелирные украшения цветные камниПосмотреть это кольцо >>> и эти серьги >>>

Это могут быть украшения в стиле тутти-фрутти, оттенки которых словно «спорят» между собой. Или поделочные камни, особенно актуальные сегодня благодаря трендам на натуральность и крупные изделия (в их случае даже гиперсайз-модели абсолютно доступны по цене). Или наивные модели со вставками, напоминающими разноцветные леденцы и мармеладки.

Смотри также: Яркое будущее – самые модные цвета 2022 года >>>

Кроме того, всегда можно ориентироваться на палитру Pantone: так, в 2022 году особенно модными будут сиреневые и фиолетовые, желтые, ментоловые и ярко-розовые оттенки.

Бахрома

ювелирные тренды 2022 актуальные украшения ювелирные изделия оригинальные ювелирные украшения изделия с бахрамойПосмотреть эти серьги >>>

У нас она ассоциируется с джазовой эпохой, стилем хиппи или богемным шиком, а главный секрет ее популярности в последние годы – в динамике, которую она привносит в образ. Чем длиннее этот активный элемент, тем эффектнее он смотрится. Ювелирная бахрома представлена длинными нитями и цепочками, которые словно «танцуют» при каждом нашем движении, приковывая к тебе взгляды окружающих. Отличный вариант для вечеринок и волнующих свиданий.

Серьги гиперсайз

ювелирные тренды 2022 актуальные украшения ювелирные изделия оригинальные ювелирные украшения серьги гиперсайзПосмотреть эти серьги >>>

Серьги – украшение №1 в нашем ювелирном гардеробе, ведь они не просто поднимают завершенность образа, но и ставят выигрышный акцент в портретной зоне. В новом сезоне нас ждет настоящая гигантомания: остромодные экземпляры могут спускаться не только до шеи, но и до плеч и даже до ключиц.

Смотри также: Безупречные формы – как подбирать украшения по типу лица >>>

Не так важно, будут ли это модели с бахромой, жемчугом, цветными кристаллами или геометричными формами, главное – чтобы они были заметны. Кстати, это прекрасный способ добавить шика самому повседневному комплекту: акцентные серьги сделают интересным даже скромный образ или базовый монохромный аутфит.

Многослойные цепи

ювелирные тренды 2022 актуальные украшения ювелирные изделия оригинальные ювелирные украшения многослойные цепиВыбрать цепочку в магазине 585*Золотой >>>

Максимализм может проявляться по-разному: как в размере украшений, так и в их количестве. Модное правило на 2022 год: «Цепей много не бывает». Браслеты, чокеры, пояса и ручки сумок с элементами плетения и отдельными звеньями в одном образе – это не перебор, а самый что ни на есть тренд.

Смотри также: Простые радости – аксессуары для зимнего гардероба до 3 000 рублей >>>

Сочетая их, нужно стараться играть на контрастах, дополняя короткое – длинным, массивное – тонким, серебряное – золотым, а грубое – женственным. Если говорить о шейных украшениях, то по-прежнему актуальны крупные колье, многослойные комбинации и сочетания цепей с жемчужными ожерельями и чокерами с кристаллами.

Кольца с глиттером

ювелирные тренды 2022 актуальные украшения ювелирные изделия оригинальные ювелирные украшения кольца с глиттеромПосмотреть кольцо вверху >>> и кольцо внизу >>>

2022 год обещает быть блистательным и искристым: сверкать будут платья и пальто, сумки и туфли, маникюр и макияж. Это модное явление окрестили glitter o’clock (условно – «время блистать»). И украшения с глиттером в нем играют важную роль – они обязательно попадут в виш-листы модниц в этом году.

Смотри также: Лучше больше – тренд на гиперсайз-кольца >>>

Например, сияющие кольца с необычным напылением – непременно широкие, акцентные и лучше не в единственном экземпляре. Особенно модно сочетать серебряный глиттер с золотистым – как в пределах одного изделия, так и в комплектах.

Браслеты-каффы

ювелирные тренды 2022 актуальные украшения ювелирные изделия оригинальные ювелирные украшения браслеты каффыВыбрать браслет-кафф в магазине 585*Золотой >>>

Браслеты в новом сезоне получают статус особенно важного аксессуара. Чтобы попасть в тренд, эти аксессуары должны быть: а) крупным; б) жесткой формы; в) с необычным дизайном. Например, это может быть ажурный кафф, регулирующийся по ширине благодаря застежке-цепочке.

Смотри также: «Золотая перезагрузка» – как прошло преображение 5 победительниц проекта 585*Золотой >>>

Важно не только выбрать трендовую модель, но и стильно ее обыграть: it-girls надевают браслеты поверх перчаток или рукавов, часто – на оба запястья. Кроме того, вернулись в моду популярные в нулевых biceps bracelets – весной и летом обязательно попробуй носить любимые украшения на предплечье.

Классический жемчуг

ювелирные тренды 2022 актуальные украшения ювелирные изделия оригинальные ювелирные украшения жемчугПосмотреть все колье из жемчуга >>>

Если сомневаешься – выбирай жемчуг. Любимчик Коко Шанель выручит в любой ситуации, идеально сочетаясь как с тем самым «маленьким черным платьем», так и с футболкой и джинсами или деловым костюмом. Он будет гармонично смотреться в компании грубых цепей и нежных ажурных колье, выгодно подсвечивая лицо и подчеркивая румянец.

Какое ты украшение? – пройди наш тест и узнай >>>

Нужно учитывать, что все вышеперечисленное относится именно к классическому белому жемчугу: барочный и цветной жемчуг не настолько универсальны в комбинациях.

Именные украшения

ювелирные тренды 2022 актуальные украшения ювелирные изделия оригинальные ювелирные украшения именные украшенияПосмотреть все подвески-буквы >>>

Кастомизация – безусловный тренд: если даже стаканчики для кофе сегодня у нас именные, что уж говорить об украшениях? Не упускай возможность заявить о себе, подбирая нужные слова и буквы.

Читай также: Ювелирный алфавит – удивительная история украшений с буквами >>>

Эта тенденция – также родом из нулевых, когда главные модницы, начиная с Кэрри Брэдшоу, демонстрировали свое имя в аксессуарах и одежде. Сегодня она придется по душе всем, кто хочет выделяться и ищет свой уникальный стиль.

Под винтаж

ювелирные тренды 2022 актуальные украшения ювелирные изделия оригинальные ювелирные украшения винтажПосмотреть эти серьги >>>

Украшения из бабушкиных и маминых шкатулок сегодня – хороший тон и верный признак того, что у тебя отличный вкус. Но даже если ты не можешь похвастать фамильными драгоценностями, не огорчайся – в твоем распоряжении изделия «под старину».

Смотри также: Не только жемчуг – аксессуары в стиле ретро, которые снова актуальны >>>

Главные приметы стиля – ажурные узоры, филигрань, огранка «кабошон», состаренный металл. Пара необычных серег-колец, брошь-камея или перстень со «старинным» гранатом, янтарем или александритом сделают твой образ изысканным и интеллектуальным.

Флоральные и анималистичные мотивы

ювелирные тренды 2022 актуальные украшения ювелирные изделия оригинальные ювелирные украшенияПосмотреть это кольцо >>>

Розы, орхидеи, незабудки, бабочки и птички – природные тренды никогда не выходят из моды и каждый год становятся особенно актуальны с приближением весны. Сложно придумать что-то более нежное и романтичное – и при этом наделенное смыслом, ведь каждый образ здесь глубоко символичен.

Какое у тебя тотемное животное? – пройди наш тест и узнай >>>

Так, лилия – символ чистоты и благородства, роза – любви и страсти, фиалка – застенчивости, незабудка – верности. Бабочка означает изящество и метаморфозы, птица – свободу и легкость. Подбирай украшения под настроение и помни, что флора и фауна прекрасно уживаются вместе.

Анатомия

ювелирные тренды 2022 актуальные украшения ювелирные изделия оригинальные ювелирные украшенияПосмотреть такие серьги >>>

Лица, глаза, губы и нежные руки – украшения, вдохновленные человеческим телом, настолько необычны, что их хочется рассматривать, как настоящие портреты. В тренде авангардные модели в духе картин Пикассо и сюрреалистичные, как работы Дали. Пусть твои серьги притягивают внимание как арт-объект – именно для этого они и созданы.

Фото: 585*Золотой.

Поделиться: