Бьюти-прогноз: главные тренды макияжа на 2022 год

logo
Бьюти-прогноз: главные тренды макияжа на 2022 год Бьюти-прогноз: главные тренды макияжа на 2022 год Бьюти-прогноз: главные тренды макияжа на 2022 год Бьюти-прогноз: главные тренды макияжа на 2022 год
Бьюти-стики, «влажные» брови, яркие пигменты для век и лайнер для губ – смотри самые интересные бьюти-тенденции 2022 года в нашей подборке.

тренда, бьюти, макияж, советы визажиста, 585 золотой

В новом году тебе не придется выбирать между ярким макияжем и естественным, между стрелками и цветными тенями, между матовой помадой и блеском для губ – бьюти-тенденции предлагают попробовать все варианты и остановиться на тех, которые будут «про тебя».

Поделиться:


Легкое сияние

хайлайтер, тренда, бьюти, макияж, советы визажиста, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Мода на скинимализм не собирается нас покидать – на первый план в макияже выходит ухоженная, увлажненная кожа. В 2022-м ее деликатное мерцание будет смело конкурировать с цветными стрелками или помадой омбре.

Смотри также: Макияж anti-age – 5 антивозрастных приемов от визажиста >>>

Пара бьюти-средств в твоей косметичке помогут создать эффект словно после профессиональных уходовых процедур: светящаяся кожа будет выглядеть молодой и отдохнувшей. Достаточно базы-иллюминайзера под макияж или гелевого хайлайтера, который можно смешать с тоном

Лайнер для губ

подводка, тренда, бьюти, макияж, советы визажиста, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Прямиком из 2000-х – и снова в списки трендов! Пора вспомнить все лайфхаки по использованию подводки для губ: например, тот, который позволяет визуально увеличить их объем, если слегка (слегка!) выйти карандашом за границы.

Смотри также: Красотка каждый день – 5 секретных приемов макияжа для себя >>>

Особый интерес представляет комбинация более темного лайнера и светлой помады – получается графичный макияж, только не забудь о растушевке границ. Важно, что текстура помады при этом может быть любой: от лаковой до матовой или тинта.

Яркий макияж глаз

макияж глаз, тренда, бьюти, мейкап, советы визажиста, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Этим трендом мы обязаны молодежному сериалу «Эйфория» – год как раз начнется с премьеры второго сезона. Еще во время выхода первых серий интерес к необычному макияжу рос в геометрической прогрессии, в 2022-м пора вернуться к этим бьюти-экспериментам и, конечно, посмотреть первый сезон, если ты его пропустила.

Смотри также Быть красивой – просто: 7 полезных привычек >>>

Отложи в сторону черный лайнер и серебристые тени: на смену привычным смоки-айз пришли яркие пигменты, цветная подводка, неровные линии и другие приемы, которые помогут отойти от классического «дымчатого» мейка как можно дальше.

«Влажные» брови

влажные брови, тренда, бьюти, макияж, советы визажиста, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Уложенные волосок к волоску брови, архитектура которых идеально выверена геометрически, постепенно переходят в число антитрендов. Моду диктует естественность, а она не предполагает немедленной коррекции формы, едва ты заметишь первый волосок, выбивающийся за идеальные контуры.

Смотри также: Шелковый путь –  необычные процедуры для волос, которые надо попробовать >>>

Зато актуальными становятся эксперименты с текстурой – в тренде гели, воск и фиксирующие помадки для бровей, имеющие слегка «влажный» финиш. Такой бьюти-прием идеально сочетается с натуральным макияжем и светящейся кожей, о которых мы уже говорили выше.

Бьюти-стики

бьюти стики, тренда, бьюти, макияж, советы визажиста, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Косметику в стиках использовать гораздо проще – будь то дезодорант, солнцезащитный крем, хайлайтер или увлажняющий бальзам для губ. Поэтому такие «автоматические карандаши» обещают стать самым популярным бьюти-форматом наступающего года: они компактны, многофункциональны и предполагают кремовую текстуру, которую легко растушевать подушечками пальцев, не прибегая к помощи кисти.

Смотри также: Морозные узоры и свитер с оленями – 7 трендов зимнего маникюра >>>

В декоративной косметике в формате стиков выпускают тон, хайлайтеры, тени, румяна и, конечно, помаду – это отличный способ сэкономить место в косметичке и пару минут при создании мейка.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Настасья Гарина

Поделиться: