5 отечественных бьюти-продуктов, покоривших Запад

logo
5 отечественных бьюти-продуктов, покоривших Запад 5 отечественных бьюти-продуктов, покоривших Запад 5 отечественных бьюти-продуктов, покоривших Запад 5 отечественных бьюти-продуктов, покоривших Запад
Прошли времена, когда отечественная косметика ассоциировалась с кремом «Балет». Наши марки выходят на мировой рынок - им есть чем удивить.

Российские марки обгоняют зарубежные бренды как в частоте использования органических компонентов, так и в демократичности ценника. Эти 5 уходовых средств – абсолютный маст-хэв сезона. 

Поделиться:


Чем российская косметика лучше зарубежной?

Еще лет 10 назад найти крем для жирной кожи или пену для ванн, произведенную в России, было практически невозможно. Сегодня же можно насчитать несколько десятков марок бюджетной, люксовой и даже профессиональной косметики для решения любых проблем и с самыми разнообразными отдушками.

Отечественные производители стараются идти в ногу со временем – и выпускают блестящие маски для лица, пептидные сыворотки с эффектом ботокса и улиточные тоники.

У нашей косметики перед зарубежной есть одно главное преимущество – ее поклоннику не приходится переплачивать за рекламу, дорогую упаковку или доставку. Относительно невысокая стоимость является несомненным плюсом: вы сможете приобрести несколько продуктов по цене одного, привезенного из Европы и США, и спокойно выбрать тот, который идеально подойдет вашей коже.

На какие средства стоит обратить внимание?

В первую очередь на те, которые имеют необычную текстуру или отличаются инновационным составом. Самые интересные продукты мы собрали в небольшом обзоре – каждый из них достоин вашего внимания.

Маски для лица

Один из самых необычных и удачных продуктов у наших брендов – всевозможные маски с увлажняющими, питательными и антивозрастными свойствами. Самыми актуальными считаются «Инстаграм»-маски с шиммером и очищающие глиняные.

Первые красиво переливаются на коже, а потому часто используются для эффектных селфи-снимков. Вторые же подходят для модного мультимаскинга – одновременного нанесения нескольких масок на разные зоны лица. В составе и тех, и других должны быть матирующие и противовоспалительные ингредиенты – масло чайного дерева, салициловая кислота, экстракт лимона или угля.

Читайте также: 5 бьюти-продуктов, на которые вы зря тратите деньги >>>>>

Наш выбор: маска-пленка с жемчужной пудрой Moon Gravity от MIXIT.

Гидрофильное масло

Изобрели его корейские производители, но российские марки не боятся с ними конкурировать. Гидрофильные масла созданы для быстрого снятия макияжа: при контакте с водой они превращаются в нежную пенку, которая без проблем удаляет даже водостойкую косметику. Благодаря масляной текстуре они не пересушивают даже чувствительную обезвоженную кожу и способствуют насыщению ее питательными веществами.

Наш выбор: био-масло для умывания «Черный жемчуг».

Пена и соль для ванн

Российские бьюти-марки не используют искусственные отдушки, поэтому любые отечественные средства для ванн – просто кладезь натуральных масел, экстрактов и вытяжек. Соль для ванн с лепестками розы или пена на основе молочных протеинов помогут почувствовать себя Клеопатрой – говорят, именно эти ингредиенты помогали царице сохранять молодость и упругость кожи. Релаксирующие ванны также способствуют выведению токсинов и обладают антистрессовым эффектом.

Наш выбор: соль для ванн «Роза+Жасмин» от Riche.

Натуральные дезодоранты

Разрекламированные как панацея от неприятного запаха антиперспиранты провоцируют аллергию и воспаление потовых желез, потому что блокируют нормальную работу системы потоотделения. В отличие от них органические российские дезодоранты совершенно безопасны – они создаются на основе алюмокалиевых квасцов и растительных экстрактов, убивающих бактерии, но не нарушающих работу выделительной системы организма. Форма выпуска – на любой вкус: стик, спрей, гель или тальк. Бонус – их могут использовать даже люди с очень чувствительной кожей.

Наш выбор: гелевый дезодорант с растительными экстрактами «Морской бриз» от Mi&Ko.

Баттер для тела

Масло для тела необходимо любой девушке, его густая консистенция не только приятна в нанесении, но и приятно экономична – достаточно нескольких горошинок средства, чтобы увлажнить все тело. Как правило, баттер на 80-90% состоит из твердых натуральных масел – какао, ши, авокадо. Средство оставляет на поверхности кожи тонкую пленку, которая не доставляет дискомфорта, но препятствует испарению влаги. Баттер особенно актуален в холодное время года – летом его текстура может показаться слишком плотной.

Наш выбор: регенерирующее биомасло для тела КАКАО от LovECoil.

Поделиться: