Твое главное украшение: как подобрать серьги к прическе

logo
Твое главное украшение: как подобрать серьги к прическе Твое главное украшение: как подобрать серьги к прическе Твое главное украшение: как подобрать серьги к прическе Твое главное украшение: как подобрать серьги к прическе
Каре, длинные локоны или высокий хвост, как у Джей Ло? Для каждого варианта прически найдутся серьги, которые сделают образ еще более эффектным.

серьги, как выбрать серьги, по прическе, длинные волосы, советы, мода, 585 золотой

Волосы сами по себе – наше украшение, а в паре с правильно подобранными серьгами они дают +100 к любому образу. Какие модели подойдут к твоей длине и любимой укладке – смотри в нашем дайджесте. 

Поделиться:


Длинные волосы

серьги, как выбрать серьги, по прическе, длинные волосы, советы, мода, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Спадающие на плечи «русалочьи» волосы – это так красиво и женственно, а еще вполне универсально: не нужно мучиться с укладкой, главное – поддерживать волосы в здоровом состоянии. Выбирая серьги для такой прически, нужно стараться, чтобы они не «потерялись»: крошечные пусеты или миниатюрные колечки точно не подойдут.

Смотри также: Безупречные формы – как подбирать украшения по типу лица >>>

«Выделиться» на фоне полотна волос могут крупные и/или длинные модели – например, геометрические, шандельеры, серьги-нити. Желательно, чтобы они контрастировали с цветом локонов. И, конечно, идеально подойдут варианты с инкрустациями – яркий камень будет интригующе «подмигивать» из-за прядей.

Короткие волосы

серьги, как выбрать серьги, по прическе, короткие волосы, советы, мода, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Пикси, сессон, гарсон – эти стрижки смотрятся пикантно, акцентируют внимание на выигрышных чертах лица и спасают от секущихся кончиков. И, конечно, позволяют окружающим рассмотреть твои серьги – они не просто на виду, а дополняют укладку. Поэтому обладательницам коротких волос обязательно нужно экспериментировать с украшениями, создавая разные образы.

Смотри также: Красота на замке – выбираем серьги по застежке >>>

Подойдут решительно все модели – главное, чтобы они не «конфликтовали» с формой лица. Лаконичные пусеты и изящные серьги-капельки – идеальный вариант для повседневной носки, а крупные варианты с инкрустациями – для привлечения внимания. Стильно будут смотреться каффы и асимметрия – они подчеркнут твою необычность.

Каре

серьги, как выбрать серьги, по прическе, каре, советы, мода, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Стрижка каре подходит любому типу волос, омолаживает и позволяет скорректировать овал лица – словом, сплошные преимущества. Если с ней и могут возникнуть сложности, то как раз в вопросе подбора сережек: она может либо полностью их «спрятать», либо «обрезать», исказив пропорции.

Смотри также: Драматик, романтик или гамин – твои украшения по типу внешности >>>

Тем не менее, выход есть (а точнее, их два): можно убирать волосы за уши или подбирать контрастные по цвету варианты сережек. Прекрасно подойдут широкие серьги-кольца и изделия с крупными подвесками.

Вьющиеся волосы

серьги, как выбрать серьги, по прическе, вьющиеся волосы, советы, мода, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

У завитков есть масса преимуществ: безо всяких усилий с твоей стороны они добавляют образу структуры и динамичности и выглядят объемно. Единственный их нюанс – недостаточный блеск: чешуйки волоса топорщатся в разные стороны и плохо отражают свет. Поэтому совершенно логично придать им сияния с помощью украшений!

Смотри также: Вечные ценности – украшения, которые уместны в любом возрасте >>>

Если ты счастливая обладательница кудряшек, то, подбирая серьги, играй на контрасте фактур. Фантазийные завитки в украшениях – не твой вариант, они «прописаны» прямым волосам. А вот гладкие поверхности, ровные линии – это именно то, на что тебе нужно ориентироваться.

Косы

серьги, как выбрать серьги, по прическе, высокая прическа, советы, мода, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Подчеркивающие овал лица и шею укладки с косами выглядят очень трогательно и наивно – это может быть просто французская косичка или два колоска, которые несложно создать самой, вооружившись туториалами на YouTube. От легкой небрежности такие прически только выигрывают и отлично сочетаются и с летними сарафанами, и с уютными свитерами.

Смотри также: Блестящий выбор – что надо знать о бриллиантах перед покупкой >>>

Поскольку укладка с косами, как правило, оставляет уши открытыми, серьги в любом случае буду на виду – здесь лучше сделать ставку на женственные модели, которые поддержат нежное настроение прически. Интересный ход – выбрать украшения, в которых будет повторяться плетение косичек.

Хвост

серьги, как выбрать серьги, по прическе, хвост, советы, мода, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Хвост хвосту рознь: это может быть высокий гладко зачесанный вариант в лучших традициях Джей Ло, достойный красной дорожки, или небрежно собранный низкий хвост. В любом случае, сложно придумать прическу проще – и эффектнее. А все потому, что хвост выгодно подчеркивает длину шеи и черты лица и, конечно, открывает вид на твои серьги. Этим нужно пользоваться – подбери действительно выразительные и впечатляющие  аксессуары.

Смотри также: 5 украшений, которые выглядят намного дороже своей стоимости >>>

Можно взять пример с той же Джей Ло и носить с хвостом крупные конго. Или попробовать длинные серьги-продевки – с такой прической они точно не запутаются в волосах. Поскольку лицо открыто, важно, чтобы украшения с ним гармонировали: девушкам с круглыми щечками подобия подойдут сферы и окружности, обладательницам вытянутого лица – удлиненные модели.

Пучок

серьги, как выбрать серьги, по прическе, пучок, советы, мода, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Аккуратные, волосок к волоску укладки, над которыми трудились, прибегая к помощи шпилек и укладочных средств, сейчас неактуальны, тогда как легкая растрепанность и пучки на скорую руку стилистами приветствуется.

Смотри также: Шелковый путь – необычные процедуры для волос, которые надо попробовать >>>

Было бы странно сопровождать такую прическу вечерними серьгами или авангардными моделями. Подойдут нежные и изящные варианты – жемчуг, капельки, пусеты с небольшой вставкой. Мило будут смотреться и инфантильные украшения: яркие бабочки, сердечки и цветочки.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Поделиться: