Главные принты зимы 2021-2022: абстракция, норвежский рисунок и «вечный» леопард

logo
Главные принты зимы 2021-2022: абстракция, норвежский рисунок и «вечный» леопард Главные принты зимы 2021-2022: абстракция, норвежский рисунок и «вечный» леопард Главные принты зимы 2021-2022: абстракция, норвежский рисунок и «вечный» леопард Главные принты зимы 2021-2022: абстракция, норвежский рисунок и «вечный» леопард
Яркая абстракция 60-х, леопард, экзотические цветы и тот самый норвежский узор на свитерах – стилист Вера Маркина рассказала про тренды сезона.

принты, тренды, зима 2021-2022, советы стилиста, 585 золотой

Один из самых доступных способов разнообразить свой гардероб в любой сезон – использовать принты. Они эффектно выглядят и встречаются в самых разных фактурах, в том числе в плотной шерсти и согревающем трикотаже. Мы узнали у стилиста Веры Маркиной, какие рисунки будут актуальны в этом сезоне. 

Поделиться:


Дерзкая анималистика

анималистика, принты, тренды, зима 2021-2022, советы стилиста, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

То ли мы долго привыкали к новому витку популярности звериных принтов, а теперь, наконец, их «распробовали», то ли дизайнерам еще есть что показать в этой теме, но анималистика снова на коне. Причем такой разнообразной, как в этом году, она не была давно. Зебры, тигры и жирафы соседствуют в коллекциях с ожидаемыми и почти привычными рептилиями и леопардами.

Смотри также: Один за всех – мультифункциональные предметы гардероба >>>

А последние, кстати, тоже готовы нас удивлять: их зимняя палитра настолько широка, что варианты найдутся и для консерваторов, и для новаторов. Например, черно-белый леопард вполне подойдет и для офиса. А розовый или мятный найдет себя в креативном гардеробе.

Необычная абстракция

абстракция, принты, тренды, зима 2021-2022, советы стилиста, 585 золотой, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Графические принты давно не показывали себя во всей красе, ограничиваясь в последние годы все больше клеткой и полосой, иногда допуская ромб, но без каких-то ярких отступлений от этих понятных форм. Сейчас же к трендам присоединились забытые 60-е – и принесли с собой невероятную графику, в том числе абстрактную.

Смотри также: Спроси стилиста – какие головные уборы сейчас в тренде >>>

Начинаясь от наслоения линий и зигзагов, абстракция продолжается в смешении кругов с квадратами и даже цветами. Ну а самый популярный вид абстракции – разноцветные разводы – и вовсе сплетается в такие замысловатые мотивы, что буквально гипнотизирует. Поэтому важно дополнять эти принты простыми однотонными компаньонами, чтобы сохранить гармонию в комплекте.

Яркие цветы

цветы, принты, тренды, зима 2021-2022, советы стилиста, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Пожалуй, самый неожиданный из зимних принтов – яркие крупные цветы. Вроде бы сейчас не сезон для флористики, да и буйство цвета нехарактерно для холодного времени года. Но, видимо, именно желание возвысить наши образы над промозглой повседневностью и подтолкнуло дизайнеров к внедрению этого романтичного тренда.

Смотри также: Утепляемся стильно – главные тенденции этой зимы в верхней одежде >>>

Стоит заметить, что несмотря на яркость самого принта, располагают его чаще на темном фоне – черном, хаки и коричневом, что, конечно, проще адаптировать к зимним реалиям. В пару к блузе в цветах хорошо надеть костюм из шерсти, а летящее платье дополнить плотными колготками в тон, удобной обувью и, например, актуальной дубленкой, чтобы образ сложился и не вышел за рамки сезона.

Загадочная этника

этника, принты, тренды, зима 2021-2022, советы стилиста, 585 золотой, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Тема путешествий в наши дни сложна, но привлекательности своей не теряет. Поэтому тренды тоже не могли обойти ее стороной, но сделали это очень деликатно, добавив в перечень модных принтов этнические мотивы. В этом есть тяга к «далеким берегам» и отсыл к экологичным трендам.

Смотри также: С модным годом – самые необычные тренды 2022 >>>

Этника при всей своей яркости выглядит достаточно интеллигентно, рассказывая нам о традициях и мудрости народов мира. Вот почему этнические мотивы по умолчанию смотрятся не вызывающе, что для крупных принтов – редкость. А этника должна быть достаточно крупной, чтобы быть модной. Впрочем, можно обойтись просто орнаментом на части изделия, если крупные детали тебя пугают своими «расширяющими» свойствами.

Норвежский принт

норвежский принт, тренды, зима 2021-2022, советы стилиста, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Ну а этот рисунок (точнее, целый кластер рисунков) – пожалуй, самый ожидаемый и логичный зимой в преддверии праздников. Он тоже родом из семейства этнических принтов и выглядит очень уютно и даже жизнерадостно, потому что всем нам знакомы идиллические новогодние сюжеты, в которых обязательно есть камин, елка и свитер с оленями.

Смотри также: Морозные узоры и свитер с оленями – 7 трендов зимнего маникюра >>>

Вместо оленей на свитере вполне могут оказаться стилизованные снежинки или аутентичный, расположенный по кругу орнамент ирландского свитера лопапейса – в любом случае самое правильное зимнее настроение такой принт создает мгновенно. Лови его, пока не закончилась зима и есть шанс сделать ее волшебной при помощи одного правильно взятого рисунка.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Вера Маркина

Поделиться: