Утепляемся стильно: главные тенденции этой зимы в верхней одежде

logo
Утепляемся стильно: главные тенденции этой зимы в верхней одежде Утепляемся стильно: главные тенденции этой зимы в верхней одежде Утепляемся стильно: главные тенденции этой зимы в верхней одежде Утепляемся стильно: главные тенденции этой зимы в верхней одежде
Яркий анорак, строгое пальто или шуба в стиле 80-х –имидж-консультант Екатерина Фомина рассказала, как утепляться стильно.

подборка, верхняя одежда, зима, стиль, 585 золотой

Первое, с чего стоит начать выбор теплой верхней одежды, – расставить приоритеты в ее функциональности именно для тебя. Молодой маме пригодится яркий и теплый пуховик, а офисной работнице не обойтись без стильного пальто. Листай нашу подборку – там обязательно найдется подходящая модель. 

Поделиться:


Зимнее пальто

зимнее пальто, подборка, верхняя одежда, зима, стиль, 585 золотой, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Мастхэв на зиму для деловых девушек – зимнее пальто, которое идеально сочетается с луками в офисном дресс-коде. В этом случае можно обратить внимание как на классические шерстяные модели, если они будут с дополнительным стеганым подкладом – плюс 100 к морозоустойчивости, – так и на пуховики с английским воротником, которые максимально напоминают пальто.

Смотри также: Зима близко – тренды прошлых сезонов, которые стоит вписать в зимние луки >>>

Если ты часто надеваешь пальто на блейзер, есть смысл выбрать фасон без пояса, который не будет сковывать движения. Обувь к такому верху подойдет почти любая – это будет зависеть от твоего настроения и характера рабочего дня.

Шубы с длинным ворсом

шуба, длинный ворс, подборка, верхняя одежда, зима, стиль, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Шубы из экомеха остаются в тренде уже не первый сезон, но если ты ищешь чего-то ультратрендового – попробуй примерить модели с длинным ворсом. Не забывай, что длинный мех и актуальный фасон в стиле оверсайз однозначно добавят тебе некоторый объем. Если для тебя это не имеет значения – смело накидывай такую шубку на плечи, незамеченным твой выход точно не останется.

Смотри также: Базовый гардероб – 10 вещей, которые нужны круглый год >>>

Актуальны так же варианты с ретро-намеком: квадратные укороченные модели в стиле 80-х. Следи, чтобы образ не ушел «в нафталин», и добавляй остромодные аксессуары, например балаклаву и ботинки на платформе.

Дубленки-авиаторы

дубленка-авиатор, подборка, верхняя одежда, зима, стиль, 585 золотой, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Эта куртка, позаимствованная модницами из мужского гардероба, сейчас испытывает очередной модный камбек. Авиаторы в традиционных цветах – рыжем, коричневом и черном – будут наиболее универсальны в комбинациях. Особенно эффектно они подчеркнут романтичные платья в викторианском стиле и станут интересной основой для образа бохо: с казаками, этнической юбкой и шерстяной водолазкой.

Смотри также: Шопинг со стилистом – 10 главных покупок 2022 года >>>

Дубленка светлого оттенка выгодно выделит тебя среди темных пуховиков и пальто, а если все эти варианты слишком базовые для тебя – выбирай необычный цвет, например фисташку или синий электрик.

Спортивный стиль

спортивный стиль, подборка, верхняя одежда, зима, стиль, 585 золотой, часыПосмотреть эти часы >>>

Поклонницам спортивного стиля этой зимой особенно повезло – на пике популярности одежда с явным намеком на спорт и apres-ski. C легкой руки Миуччи Прада коллекция Miu Miu, показанная в Альпах, задала свежий тон в давно знакомом направлении. Практичная спортивная эстетика объединяется с декоративными элементами и вещами и создает новое звучание.

Смотри также: «Золотая перезагрузка» в Ярославле – от спорта к женственности >>>

Один из трендовых фасонов – анорак с застежкой только до середины куртки, а также короткие «дутики» с поясом. Выбирай более объемные модели, на пару размеров больше, чем ты носишь обычно – так будет проще создать комфортную многослойность, если ты планируешь использовать куртку по ее прямому назначению, для долгих прогулок на свежем воздухе. А если наденешь вниз тонкое вязаное платье, оверсайз создаст нужный контраст объемов.

Яркие пуховики

яркие пуховики, подборка, верхняя одежда, зима, стиль, 585 золотой, подвески шармыВыбрать подвеску-шарм >>>

Зимой в городе не хватает яркости, поэтому иногда так тянет похулиганить и выбрать цветной пуховик. Дизайнеры поддерживают это решение и предлагают нам разные модели, от «одеяла» до укороченных дутых курточек. Наиболее гармонично в ярком оттенке будут смотреться спортивные варианты с ассиметричными элементами или необычной стежкой, ведь весь образ должен быть немного несерьезным и вторить цвету.

Смотри также: С модным годом – самые необычные тренды 2022 >>>

Выбирая такой акцентный вариант верхней одежды, позаботься, чтобы он стал «первой скрипкой» в образе, а остальные детали лишь поддерживали его. Пусть аксессуары будут в нейтральных цветах, в твоем распоряжении: бежевый, серый, белый и черный.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Екатерина Фомина

Поделиться: