Шопинг со стилистом: 10 главных покупок 2022 года

logo
Шопинг со стилистом: 10 главных покупок 2022 года Шопинг со стилистом: 10 главных покупок 2022 года Шопинг со стилистом: 10 главных покупок 2022 года Шопинг со стилистом: 10 главных покупок 2022 года
Чтобы составить шопинг-лист на будущий год, не обязательно дожидаться боя курантов. Стилист Вера Маркина расскажет о значимых трендах уже сегодня.

чек-лист, 2022, шопинг, советы стилиста, тренды, мода, 585 золотойМы ждем Новый год не только из-за елки и запаха мандаринов – впереди праздничный шопинг со скидками и интересные луки. Стилист Вера Маркина рассказала про главные тенденции 2022 – самое время составить свой список покупок. 

Поделиться:


Жесткий браслет

жесткий браслет, чек-лист, 2022, шопинг, советы стилиста, тренды, мода, 585 золотойВыбрать жесткий браслет >>>

Начнем с деталей, которые задают настроение всему образу. Главным мастхэвом будущего года в украшениях станут браслеты-каффы, или браслеты-манжеты, а в центре аксессуарного внимания окажутся руки – но не только изящные запястья.

Смотри также: Секреты стилиста – 5 модных способов носить украшения >>>

Жесткие браслеты мы будем носить в том числе поверх рукавов рубашек и на голое тело на предплечьях – этот трендовый способ из прошлого мы вспомним ближе к лету.

Часы в металле

часы в металле, чек-лист, 2022, шопинг, советы стилиста, тренды, мода, 585 золотойПосмотреть эти часы >>>

Украшать руки в 2022 году мы будем не только каффами. Хоть сверять время по наручным часам нам теперь приходится нечасто, в число аксессуарных трендов они вошли легко и уверено. Особенно это касается часов на металлическом браслете.

Читай также: Время праздника – можно ли дарить часы и как это делать правильно >>>

Такие часы, собственно говоря, и смотрятся как браслет, только более крупный и с циферблатом. А носим мы их как сольно, так и с гибкими браслетами-цепочками.

Новые конго

серьги-конго, чек-лист, 2022, шопинг, советы стилиста, тренды, мода, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Серьги-конго можно было бы назвать классикой – настолько они универсальны – но вот уже несколько лет они не перестают удивлять нас новыми дизайнами, обеспечивая себе место среди трендовых украшений.

Смотри также: В чем встречать год Тигра, чтобы приручить удачу >>>

В будущем году самыми модными из конго станут толстостенные модели, которые хорошо подходят ко многим стилевым направлениям – от минимализма до конструктивизма и даже романтизма.

Практичная стежка

стежка, чек-лист, 2022, шопинг, советы стилиста, тренды, мода, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Этот тренд нового года пригодится нам чуть ли не с первых его дней. Любители тепла и практичности оценят тенденцию на стеганые вещи.

Смотри также: С модным годом – самые необычные тренды 2022 >>>

Помимо традиционных пальто, курток и жилетов в коллекциях найдутся также стеганые юбки, брюки и даже аксессуары: сумки, шарфы и шапки. С наступлением тепла стежка перекочует как раз больше в сторону обуви и сумок, но все равно не уйдет с модной арены.

Костюм в клетку

костюм в клетку, чек-лист, 2022, шопинг, советы стилиста, тренды, мода, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Как ни ждали некоторые скептики от моды скорого забвения клетки, его не случилось. Принт легко перешел в категорию вечных трендов, а теперь еще и масштабировался до целого костюма.

Смотри также: Спроси стилиста – 5 золотых правил удачного шопинга >>>

Конечно, никто не запретит тебе носить жакет и брюки в клетку по отдельности, но надеть их сразу парой – самое верное и самое модное решение в наступающем году.

Городской бомбер

бомбер, чек-лист, 2022, шопинг, советы стилиста, тренды, мода, 585 золотой, очкиПосмотреть эти очки >>>

Спорт шагает по планете не только в качестве полезной привычки, но и в качестве масштабного модного тренда. Кулиски, капюшоны, резинки и застежки-велькро теперь сопровождают даже классические предметы гардероба.

Смотри также Быть стильной – это привычка: как хорошо выглядеть каждый день >>>

Вот и в следующем году вместо жакетов и курток мы чаще будем выбирать бомберы и сочетать их с романтичными юбками и традиционными брюками – простой пример интеграции удобной моды в нашу жизнь.

Топ по фигуре

топ, чек-лист, 2022, шопинг, советы стилиста, тренды, мода, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Дизайнеры решили вернуть нам модное право быть соблазнительными настолько, насколько мы сами того хотим. И тем из нас, кто в хорошей форме, они подготовили немало трендов по фигуре.

Смотри также: Спроси стилиста – как скорректировать фигуру с помощью одежды >>>

Одним из ключевых предметов в этом сегменте станет топ из трикотажа. Сидят такие топы максимально в обтяжку, но за счет эластичной ткани комфорту не мешают.

Дерзкое мини

юбка мини, чек-лист, 2022, шопинг, советы стилиста, тренды, мода, 585 золотой, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Еще один соблазнительный тренд – длина мини. Конечно, решится на нее не каждая, но ограничений у мини теперь не так много, как раньше. Показывать ножки могут не только обладательницы модельных пропорций, но и реальные девушки с реальными фигурами.

Смотри также: «Золотая перезагрузка» в Санкт-Петербурге – как объединить нежность в образе и рок-н-ролл в душе >>>

Чаще всего модное мини обладает высокой посадкой, из-за чего ноги сразу кажутся длиннее. Сочетать такую юбку лучше с жакетом-оверсайз, худи или другим объемным верхом и грубой или маскулинной обувью вроде лоферов – эти хитрости помогут сделать длину мини не такой провокационной.

Романтичное макси

юбка макси, чек-лист, 2022, шопинг, советы стилиста, тренды, мода, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Впрочем, в 2022-м дизайнеры не категоричны и готовы предлагать варианты на любой вкус: так, помимо мини в моду возвращается несколько подзабытая, но такая женственная длина макси.

Смотри также: Базовый гардероб – 10 вещей, которые нужны круглый год >>>

Наиболее полно и красиво этот тренд раскроется ближе к лету, что ожидаемо, но и до его начала в магазинах появятся предвестники макси – удлиненные варианты миди до щиколотки. Носи эту длину с модной грубой обувью или с невысоким каблуком.

Эффектная бахрома

бахрома, ек-лист, 2022, шопинг, советы стилиста, тренды, мода, 585 золотой, часыПосмотреть эти часы >>>

Если раньше мы ассоциировали бахрому исключительно со стилями кантри или Гэтсби, то есть джазовой эпохой 20-х годов прошлого века, то новый модный год раздвигает границы применения этой выразительной отделки, а саму бахрому делает гораздо более разнообразной и акцентной.

Смотри также: Ветер перемен – как сменить имидж без риска разочарования >>>

Теперь даже лаконичное платье может быть украшено бахромой, а также она может обнаружиться на прямой юбке или сумке в жестком корпусе – и безо всякого ковбойского подтекста.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Поделиться: