Блеск металла: хромированный тренд в маникюре

logo
Блеск металла: хромированный тренд в маникюре Блеск металла: хромированный тренд в маникюре Блеск металла: хромированный тренд в маникюре Блеск металла: хромированный тренд в маникюре
Нейл-дизайн с покрытием металлик и зеркальной втиркой стал трендом этой осени и зимы. Смотри нашу подборку и выбирай блестящий вариант для себя.

металл, бьюти, тренды, маникюр, нейл-дизайн, советы, 585 золотой

Этот дизайн становится особенно популярным с приближением зимних праздников – ведь он превращает маникюр в настоящее украшение! Воспользуйся нашей бьюти-шпаргалкой, чтобы подобрать блестящий вариант для себя. 

Поделиться:


Настоящее золото

золото, бьюти, тренды, маникюр, нейл-дизайн, советы, 585 золотой, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Золотой маникюр – классический дизайн в стиле металлик. И наиболее эффектно выглядит именно глянцевый эффект жидкого металла, который легко создать специальной зеркальной втиркой поверх покрытия.

Смотри также: Золотая лихорадка – 7 идей маникюра с оттенками драгоценного металла >>>

Дизайн получается одновременно заметным и минималистичным из-за отсутствия декора и, конечно, чем ближе новогодние праздники, тем более актуальным он будет.

Изящное серебро

серебро, бьюти, тренды, маникюр, нейл-дизайн, советы, 585 золотой, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Обычно такой маникюр тоже выбирают в качестве дополнения для праздничного лука, но и повседневные образы он освежает не хуже яркого шарфика или сумочки. Ведь серебристый, по сути, тот же универсальный серый, только с блеском.

Смотри также: Винтажный маникюр – нейл-тренды в духе разных эпох >>>

А еще такое покрытие идеально в качестве фона для строгой геометрии – если черным контуром нарисовать на нем черные круги, треугольники и квадраты (возможно, тебя вдохновит «Игра в кальмара»?), получится еще более кэжуальный дизайн.

Голограмма

голограмма, металл, бьюти, тренды, маникюр, нейл-дизайн, советы, 585 золотой, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Голограммы – тренд родом из 2000-х, и сейчас он снова в топе. Тени, хайлайтеры, блески и лосьоны для тела с переливающимся, футуристичным эффектом уже появились в наших косметичках, дело за нейл-артом.

Смотри также: Осенний маникюр для твоего знака зодиака >>>

Дизайн можно создать с помощью специальной втирки или покрытия хамелеон. Но есть и готовые голографические лаки, в которые добавляют специальную пудру. Она заставляет покрытие менять свою интенсивность – отсюда и игра оттенков.

Cat eye

cat-eye, металл, бьюти, тренды, маникюр, нейл-дизайн, советы, 585 золотой, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Сразу два тренда в одном: маникюр cat eye – это хромированное и магнитное покрытие. Эффекта камня «кошачий глаз» можно добиться при помощи лаков с микроскопическими частицами металла, которые наносят на уже подготовленную однотонную базу.

Смотри также: Назад в 90-е – 9 идей маникюра, которые снова актуальны >>>

Покрытие корректируют настоящим магнитом, который и создает тот самый 3D-эффект объемного сияния и буквально «превращает» каждый ноготь в драгоценный камень.

Зимняя палитра

холод, зима, металл, бьюти, тренды, маникюр, нейл-дизайн, советы, 585 золотой, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Морозные цвета вроде светло-голубого и серо-опалового попадают в тренды каждую зиму, ведь они ассоциируются со снежинками и елочными украшениями. Бонус такого дизайна Снежной Королевы в том, что освежающий голубой тон визуально отбеливает руки – это отличный лайфхак для тех, у кого заметны сосуды, или просто возрастная пигментация кожи.

Главный герой

акцент, металл, бьюти, тренды, маникюр, нейл-дизайн, советы, 585 золотой, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Хочется поэкспериментировать с хромированным трендом, но весь маникюр в оттенке металлик кажется слишком смелым? Тогда начинай с малого – попробуй покрытие на одном-двух ногтях, впиши его в спокойный однотонный дизайн. Такой прием станет стильным компромиссом, а у тебя будет возможность проверить, подходит ли тебе зеркальная втирка.

Разноцветные огни

разные цвета, металл, бьюти, тренды, маникюр, нейл-дизайн, советы, 585 золотой, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Подобное к подобному – у шиммера есть все шансы подружиться с хромированным блеском. Записывай рецепт: потребуется сразу 5 сияющих оттенков лака. К одному-двум ногтям добавь втирку металлик, остальные оставь сверкать блестящими частичками.

Смотри также: Радужные перспективы – 7 идей разноцветного маникюра >>>

Можно сыграть на фактурах и добавить к шиммерному лаку фольгу или сухой глиттер-песок. В любом случае, получится нарядный, праздничный нейл-арт, который точно подружится с новогодними луками.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Настасья Гарина

Поделиться: