Спроси стилиста: как скорректировать фигуру с помощью одежды

logo
Спроси стилиста: как скорректировать фигуру с помощью одежды Спроси стилиста: как скорректировать фигуру с помощью одежды Спроси стилиста: как скорректировать фигуру с помощью одежды Спроси стилиста: как скорректировать фигуру с помощью одежды
Добавить сантиметры роста, создать силуэт «песочных часов» и визуально постройнеть – всего этого легко добиться, если знать несколько хитростей.

фигура, одежда, советы стилиста, образ, 585 золотой

Часто от фигуры мечты нас отделяет всего лишь неправильно подобранная длина брюк или неудачный пояс. Руководствуйся нашей шпаргалкой от стилиста Екатерины Фоминой и носи то, что подчеркивает твои достоинства. 

Поделиться:


Уравновешиваем бедра

уравновешиваем бедра, фигура, одежда, советы стилиста, образ, 585 золотой, очкиПосмотреть эти очки >>>

Лайфхак простой, как и все гениальное: чтобы гармонизировать пышные бедра, иногда достаточно просто не слишком обтягивать их. Самым удачным примером для такого случая будет полуприлегающая юбка на запах.

Смотри также: Антитренды осени – 5 сочетаний в одежде, которые не работают >>>

Она создает правильный силуэт – достаточно свободы от середины бедра и плотная посадка сверху для фиксации животика и обозначения талии. А разрез юбки при ходьбе позволит деликатно показать ноги. Верх – рубашку, блузу, футболку или топ – в таких случаях лучше заправлять внутрь юбки, создавая силуэт песочных часов.

«Делаем» талию

талия, фигура, одежда, советы стилиста, образ, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Для начала определимся, каким типам фигур лучше обозначать талию? Ответ прост – всем, у кого есть значительная разница между объемами талии и бедер. Именно на обладательницах таких пропорций наиболее эффектно будут смотреться образы с разделением по талии, со всевозможными ремнями, кушаками, басками и корсетами.

Какое осеннее украшение тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

При этом не стоит забывать, что ремень прежде всего – вещь функциональная, и применяется по первоначальному назначению – удерживать что-то на месте. Поэтому на узких рубашках и платьях эта деталь будет выглядеть как минимум странно. А вот на платьях со значительной разницей объема сверху и снизу будет прекрасно работать.

Вытягиваем фигуру

вытягиваем фигуру, фигура, одежда, советы стилиста, образ, 585 золотой, часыПосмотреть эти часы >>>

Идеальный способ создать вертикаль в образе – накинуть сверху длинный пиджак, тренч или жилет, не застегивая его. Таким нехитрым путем мы достигаем сразу нескольких эффектов: визуально добавляем рост миниатюрным девушкам и вытягиваем силуэт у красоток plus size.

Смотри также: С его плеча – 5 вещей из гардероба бойфренда, которые стоит примерить >>>

Кроме жакетов и жилетов здесь можно также использовать плотные рубашки и даже расстегнутые на манер пальто платья-рубашки. Если при этом третий элемент будет контрастен по отношению к вещам внутри него, стройнящий эффект будет еще сильнее.

Подчеркиваем грудь

подчеркиваем грудь, фигура, одежда, советы стилиста, образ, 585 золотой, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

В моде здоровая тенденция к принятию собственного тела, к уважению своих и чужих границ, поэтому вопрос об идеальном размере женской груди безнадежно устарела. Но если тебе самой хочется визуально скорректировать ее объем в большую или меньшую сторону, это легко сделать с помощью правильно подобранной одежды.

Смотри также: Верх совершенства – верхняя одежда осенью 2021 >>>

Если нужно уменьшить размер, мы используем минимум декора и принта в верхней области комплекта. Если же стоит задача увеличить объем, то на помощь придут воланы, рюши и кокетки. Для офисных вариантов образа можно использовать рубашки с накладными карманами. Принт в верхней части тоже играет роль в добавлении объема, особенно, если низ – брюки или юбка – будет однотонным.

Удлиняем ноги

удлиняем ноги, фигура, одежда, советы стилиста, образ, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Брюки-палаццо – настоящая палочка-выручалочка для стильных девушек с любым типом фигуры и размером. Благодаря высокой посадке они замечательно подчеркивают талию, ширина брючин скрадывает объем бедер, а их экстра-длина и особенности кроя добавляют заветных сантиметров ногам.

Смотри также: Всегда на высоте – 5 секретов стилиста, чтобы казаться выше без каблуков >>>

В качестве обуви к палаццо обычно подбирают каблук – он усиливает эффект и добавляет образу торжественности. Но можно обуть и плоский ход: кеды или ретро-кроссовки – получится расслабленный и слегка небрежный образ городской модницы.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Екатерина Фомина

Поделиться: