Зима в цвете: главные оттенки сезона

logo
Зима в цвете: главные оттенки сезона Зима в цвете: главные оттенки сезона Зима в цвете: главные оттенки сезона Зима в цвете: главные оттенки сезона
Какие оттенки добавить в свои аутфиты, чтобы зима прошла ярко и стильно? Смотри палитру будущего сезона в нашем модном прогнозе.

розовый, цвет зимы, мода, советы стилиста, одежда, 585 золотой

Если твой зимний гардероб состоит в основном из черного и серого, тогда мы идем к тебе – с подборкой самых актуальных, ярких, нежных и согревающих оттенков от стилиста Веры Маркиной. 

Поделиться:


Розовые мечты

розовый, цвет зимы, мода, советы стилиста, одежда, 585 золотой, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Если тебе кажется, что этот легкий весенний нежно-розовый оттенок забрался в зимнюю гамму по ошибке, это совсем не так. Пыльная роза, персиково-розовый и цвет розового зефира будут предводительствовать в палитре не случайно. Только представь, как эффектно будут смотреться эти девичьи оттенки на фоне белых снегов!

Смотри также: Верх совершенства – верхняя одежда осенью 2021 >>>

Да и в комплектах сочетать их легко: воздушные розовые абсолютно гармоничны с темным синим и зеленым, хороши с шоколадными и винными тонами, вновь актуальны в сочетании с серым и даже с базовым черным они смотрятся очень изысканно и естественно.

Цвет океана

синий, цвет зимы, мода, советы стилиста, одежда, 585 золотой, часыПосмотреть эти часы >>>

Летний ультрамарин долго думал, как бы ему с нами перезимовать, чтобы будущим летом вновь вернуться в наши гардеробы, и решил лишь немного сменить свое звучание в сторону более глубокого оттенка, превратившись в океанический синий – насыщенный и не слишком темный, но более органичный сезону, когда общая палитра все же идет на убыль цвета.

Смотри также: Антитренды осени – 5 сочетаний в одежде, которые не работают >>>

Оттенок получился очень элегантным и, главное, мультифункциональным: он одинаково хорош в шелке и костюмной шерсти, в трикотаже и кружеве. А в сочетании с белым, розовым и бежевым выглядит классически универсальным.

Карамель и курага

карамель, курага, цвет зимы, мода, советы стилиста, одежда, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Согреваться зимой можно по-разному, и не только плотностью одежды и количеством ее слоев – цвет тоже оказывает согревающее действие, если это модные коричневые и оранжевые оттенки. Тягучая карамель, жженый сахар, все многоцветье сухофруктов даже на ассоциативном уровне транслирую тепло и уют. А уж как хороши они в характерных сезонных фактурах!

Читай также: Спроси стилиста – как скорректировать фигуру с помощью одежды >>>

Шерсть, объемный трикотаж, кожа и замша в теплой гамме выглядят максимально естественно и приятно глазу. Красиво сочетать теплую гамму можно с синим, изумрудным и бордовым, да и с родственными бежевыми она выглядит прекрасно.

Не летняя зелень

зеленый, цвет зимы, мода, советы стилиста, одежда, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

На самом деле пронзительный зеленый зимой – это брат-близнец зеленого летнего, который будоражил наши умы и гардеробы своим ярким настроением. Только сейчас он стал немного спокойнее за счет фактуры твида, шерсти и трикотажа, в которых воплощается чаще всего.

Какое осеннее украшение тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

Сочетания тоже поменялись: если в теплый сезон излюбленным компаньоном сочной зелени был белый, то теперь он и в компании с черным чувствует себя прекрасно. Также он не против соседства бежевых, приглушенно-рыжих и жемчужно-серых и хорошо работает в паре с насыщенным синим. Единственные нежелательные сочетания – с грязными оттенками: зеленый их все равно затмит.

Вспышки красного

красный, курага, цвет зимы, мода, советы стилиста, одежда, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Круглогодичный красный взял небольшую паузу осенью, чтобы зимой снова засиять во всей красе. И дело не только в праздничном сезоне (хотя в нем, конечно, тоже), но и в нашей естественной потребности дать зиме больше цвета, который в природе по естественным причинам поблек.

Смотри также: Тренды зимнего макияжа, которые тебе захочется носить уже этой осенью >>>

Красный с духоподъемной ролью справляется отлично! Он может выглядеть светским, кэжуальным или спортивным, легко адаптируясь к любому стилю. А в сочетаниях предпочитает черный, глубокий синий, белый, бежевый, светло-серый или даже сольное выступление, давая нам возможность включить цвет на максимум.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Вера Маркина

Поделиться: