Царь камней: 5 украшений с рубином на каждый день

logo
Царь камней: 5 украшений с рубином на каждый день Царь камней: 5 украшений с рубином на каждый день Царь камней: 5 украшений с рубином на каждый день Царь камней: 5 украшений с рубином на каждый день
Его название переводится как «царский камень». Если тебе не нужен повод, чтобы выглядеть по-королевски, наша casual-подборка – как раз для тебя.

рубин, украшения, образ, каждый день, советы, 585 золотой

Раньше изделия с рубином предназначались для особых случаев, сегодня же их можно носить повсеместно и повседневно. Смотри нашу подборку универсальных украшений, которые точно оставят о тебе яркое впечатление. 

Поделиться:


Пусеты

рубин, пусеты, образ, каждый день, советы, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Пламенно-алый рубин – один из камней «большой тройки» (наряду с изумрудом и сапфиром). Он встречается в природе реже, чем алмаз, и вплоть до XX века стоил дороже. Украшение с роскошным рубином – мечта каждой женщины. Элизабет Тейлор, к примеру, признавалась, что это ее любимый камень, а увидев как-то подарок Ричарда Бертона – кольцо с крупным багровым рубином – «закричала от радости так, что в горах доносилось эхо». Действительно, этот камень настолько эксклюзивный, что многим кажется странным носить рубины в повседневной жизни. И зря! Сегодня можно найти варианты украшений с ним, которые будут уместны даже в офисе.

Смотри также: Лето уходит, серьги остаются – 5 осенних трендов 2021 >>>

Например, серьги-пусеты с рубином. Лаконичные, универсальные – и при этом необыкновенно изящные и благородные. Они подчеркнут румянец, заставят глаза сиять и, подобно красной помаде или красному маникюру, придадут уверенности. Ведь красный цвет всегда был символом смелых и успешных женщин.

Серьги с английским замком

рубин, серьги, английский замок, образ, каждый день, советы, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

У тебя есть веская причина ввести серьги с рубином в свой ювелирный гардероб. Дело в том, что в модной палитре осени-зимы 2021/2022, предложенной Институтом цвета Pantone, оказались сразу несколько оттенков красного: от винного до ярко-малинового. Яркие цвета поднимают настроение и заряжают нас энергией, поэтому их обязательно нужно «принимать» – хотя бы по чуть-чуть! – в качестве профилактики эмоционального выгорания и сезонной хандры.

Смотри также: Огненный гранат – 5 украшений на каждый день >>>

Если не решаешься облачиться в ярко-красный брючный костюм вкупе с трендовым алым кожаным плащом, то классические рубиновые серьги станут маленькой и при этом заметной драгоценной альтернативой. Кстати, в отличие от граната, в рубине «замешаны» и теплые, и холодные оттенки, поэтому, будучи помещенным в портретную зону, он украсит девушку с любым типом внешности.

Кольцо-солитер

рубин, кольцо-солитер, образ, каждый день, советы, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Рубины обладают поистине магнетической красотой: говорят, что если долго смотреть вглубь камня, то можно увидеть целую бездну. Возможно, поэтому в знаменитой трилогии Толкиена «Властелин колец» фигурирует эльфийское кольцо огня с рубином, призванное дарить вдохновение, вселять надежду и уменьшать физическую усталость. И действительно, издревле считалось, что этот камень активирует спящую в нас энергию, делая нас сильнее.

Смотри также: Mix and match – как правильно смешивать стили в украшениях >>>

Если ты нуждаешься в «магическом» предмете на случай важной деловой встречи или волнительного свидания, то кольцо с рубином – прекрасное (во всех смыслах!) решение. Смотри на него почаще, заряжаясь горящим внутри него ярким «огнем». Кстати, лучше всего раскрывает цвет и внутреннее свечение овальная огранка.

Подвеска

рубин, подвеска, образ, каждый день, советы, 585 золотойПосмотреть эту подвеску >>>

Как не вспомнить еще об одном важнейшем свойстве рубина – привлекать любовь? Этот камень страсти и романтики в древности считали застывшей каплей вина. В Индии был известен такой напиток, концентрирующий сексуальную энергию: в горячее вино добавляли специи и истертые в порошок рубины. Повторять рецепт мы не советуем – куда лучше надеть поближе к сердцу украшение с любовным самоцветом.

Смотри также: Ювелирная энциклопедия – необычные шейные украшения >>>

Подвеска в форме сердечка с рубином в центре расскажет о твоих чувствах (неважно, к определенному человеку или целому миру) и непременно привлечет к себе взгляды. Ярко-красный насыщенный цвет камня создает удивительный эффект: кажется, еще мгновение – и кулон начнет пульсировать, совсем как настоящее сердце.

Брошь

рубин, брошь, образ, каждый день, советы, 585 золотойПосмотреть эту брошь >>>

Если ты думаешь, что броши может носить только Елизавета II, то сильно заблуждаешься – сейчас это один из самых трендовых видов украшений. Почему? Да потому что они по-настоящему многофункциональны и позволяют проявить фантазию: можно закреплять ими шарфик или ворот блузки, можно переселить на ремень, сумку, даже перчатки – везде они будут хороши. К тому же на брошах лежит некий налет аристократизма и винтажа: это непременный атрибут настоящих леди.

Смотри также: Броши – самые актуальные модели сезона >>>

Обрати внимание на аксессуар в виде веточки – растительные мотивы сейчас особенно популярны. Чтобы подчеркнуть огненный цвет камней, играй на контрастах и выбирай фоном светлые и нежные оттенки.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Поделиться: