Броши: самые актуальные модели сезона

logo
Броши: самые актуальные модели сезона Броши: самые актуальные модели сезона Броши: самые актуальные модели сезона Броши: самые актуальные модели сезона
Экзотические цветы, цветные кристаллы и скромные булавки – смотри нашу подборку ювелирных трендов. Советы, как вписать их в осенние луки, прилагаются.

брошь, актуальные тренды, ювелирные тренды, осень 2021, советы, 585 золотой

В номинации «Самые осенние украшения» побеждают…  конечно, броши! Этот аксессуар сделала признаком хорошего вкуса еще Коко Шанель – и с тех пор он не выходит из моды. Нужно только знать, на какие модели обратить внимание в этом году. 

Поделиться:


Ампир

ампир, брошь, актуальные тренды, ювелирные тренды, осень 2021, советы, 585 золотойПосмотреть эту брошь >>>

Историзм в моде не первый год, но если в 2019-2020 мы вдохновлялись строгой и чопорной викторианской Англией, то теперь в тренде начало 19 века и более фривольный ампир. Чтобы не путаться в терминах, просто представь себе наряды героев сериала «Бриджертоны» – именно ему мы обязаны новым стилем regency core, то есть заимствованиями из эпохи Регентства, только в креативном прочтении.

Смотри также: Максимализм и геометрия – главные ювелирные тренды осени 2021 >>>

Броши вписываются в это направление особенно гармонично: скромные камеи, жемчуг с белым золотом или серебром, роскошные изделия с подвесками из кристаллов. Можно поддержать настроение аксессуара романтичной блузой, классическим приталенным пальто, сумкой-кисетом или сапогами в цвет камней на небольшом каблуке. Но не старайся собрать весь образ в духе ретро – иначе вместо ультрамодного лука получится нафталиновый и театральный. Добавь строгие структурированные брюки, яркую юбку-карандаш, мускулинный объемный пиджак. Вот, теперь отлично.

Инфантиль

инфантиль, брошь, актуальные тренды, ювелирные тренды, осень 2021, советы, 585 золотойПосмотреть эту брошь >>>

Если предыдущий тренд кажется тебе возрастным, вот полная его противоположность – подчеркнуто наивный, детский стиль инфантиль. Броши в нем точно не назовешь претенциозными: пластиковые детали, цветы, мультяшки и буквы, цветная эмаль и поделочные камни, похожие на леденцы – словом, абсолютно не серьезный, но очень модный подход к аксессуарам.

Смотри также: Взять с собой в осень – летние украшения, с которыми не расстанемся >>>

Такие броши можно поддержать мультяшным принтом в одежде и девичьим мини, но образ будет интереснее, если ты используешь эту «детскую» деталь с диаметрально противоположным стилем – например, деловым. И помни важное правило: эффектнее всего броши смотрятся на однотонной одежде темных оттенков. Неоднократно проверенное стилистами сочетание: яркая брошь + темный жакет, рубашка или пальто + цветной внутренний слой (блуза, футболка, топ, лонгслив) в тон украшения.

Анималистичные мотивы

анималистичные мотивы, брошь, актуальные тренды, ювелирные тренды, осень 2021, советы, 585 золотойПосмотреть эту брошь >>>

Ты уже знаешь, что в моду вернулись животные принты? Зебра, жираф, корова, змея, крокодил, тигр и, конечно, леопард – они будут особенно актуальны в верхней одежде. Но если ты пока не готова к шубке из экомеха «под кошачьего» или «змеиным» кожаным штанам, можно начать с малого – со зверски модных украшений. Анималистичный тренд в брошах очень широкий: от привычных жучков, бабочек и пчелок до экзотических рыб, слонов и тех же леопардов.

Смотри также: Лето уходит, серьги остаются – 5 осенних трендов 2021 >>>

Выбирай крупные, заметные модели с цветными кристаллами – минимализм больше не в моде – и украшай ими головные уборы, лацканы и рукава пальто, сумки, пояса и ворот рубашки на манер галстука-бабочки. Только помни один лайфхак: броши можно комбинировать, создавая целые композиции, но вот в «поддержке» сережек и тем более подвесок или колье они не нуждаются. А вот колечки, браслеты и часы вполне допускаются, если только ты не надеваешь брошки на манжетах как запонки.

Яркие цветы

цветы, брошь, актуальные тренды, ювелирные тренды, осень 2021, советы, 585 золотойПосмотреть эту брошь >>>

Флоральная тема в украшениях не становится менее популярной с наступлением холодов, с той лишь разницей, что осенью бутоны расцветают на беретах, вязаных тюрбанах и шерстяных пальто. При этом брошь-цветок – довольно привычный для нас аксессуар, и чтобы не заскучать, дизайнеры предлагают эксперименты: не скромные незабудки и чайные розы, а яркие экзотические цветы или объемные цветы из текстиля в лучших традициях Кэрри Брэдшоу.

Смотри также: Mix and match – как правильно смешивать стили в украшениях >>>

Выше мы говорили, что из брошек можно создавать целые композиции – здесь важно учесть несколько нюансов. Чтобы украшения хорошо сочетались, их должен связывать хотя бы один признак – например, форма или цветовая гамма. А еще очень крупные и акцентные, что называется, «statement»-аксессуары все же производят больший эффект в гордом одиночестве.

Броши-булавки

булавка, брошь, актуальные тренды, ювелирные тренды, осень 2021, советы, 585 золотойПосмотреть эту брошь >>>

На смену трендам на минимализм, геометрию, унисекс и практичность медленно, но верно идет максимализм с его лозунгом «все лучшее сразу». Драгоценностей и бижутерии это веяние тоже обязательно коснется, даже повседневные аксессуары украсят россыпи кристаллов, разноцветные инкрустации, подвески и необычные детали. Но есть изделия, которые остаются актуальными всегда – такой «базовый ювелирный гардероб». И в их числе скромная и универсальная брошь-булавка.

Смотри также: Это классика – 7 украшений, в которые стоит инвестировать >>>

С таким аксессуаром просто экспериментировать – по настроению на него можно надевать разные подвески или носить саму булавку как кулон на цепочке. Плюс вес этой броши выдержит даже тонкая ткань блузы и легкий трикотаж. Но не располагай украшение прямо на груди, как значок, лучше перемести его ближе к вороту. А еще булавками особенно удобно скреплять шарфы и пашмины – ловким движением руки они превращаются в модные этой осенью накидки-кейпы. Обязательно попробуй!

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Вера Матвеева

Поделиться: