Demi-Fine: осваиваем демократичный тренд в украшениях

logo
Demi-Fine: осваиваем демократичный тренд в украшениях Demi-Fine: осваиваем демократичный тренд в украшениях Demi-Fine: осваиваем демократичный тренд в украшениях Demi-Fine: осваиваем демократичный тренд в украшениях
Ценные, но доступные каждой моднице: украшения demi-fine завоевывают подиумы. Что это за тренд и как его носить, узнай из нашей статьи.

бюджетные украшения, ювелирные тренды, тренды украшений, доступные украшения, demi-fine, 585 золотой

«Золота середина» между классическими драгоценностями и бюджетной бижутерией – украшения demi-fine становятся самым популярным ювелирным направлением. Что это за аксессуары, как их носить и кто из звезд уже признался в любви к новому тренду – сейчас расскажем. 

Поделиться:


Что такое demi-fine jewelry

бюджетные украшения, ювелирные тренды, тренды украшений, доступные украшения, demi-fine, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Для начала разберемся, что такое fine jewelry – это ювелирная «классика» из благородных металлов с натуральными камнями высокого качества, которая рассматривается как выгодная инвестиция и которую носят по «особым случаям». На противоположном полюсе находится категория costume jewelry (или fashion jewelry) – бижутерия, недорогая, но и недолговечная.

Смотри также: Хочу/могу – драгоценные камни и их бюджетные аналоги >>>

Ниша между этими двумя противоположностями не могла оставаться пустой – и вот появился новый сегмент под названием demi-fine, где demi– переводится как полу-. Однако не подумай, что demi-fine – это какая-то полумера. Скорее, это та самая «золотая середина» между элитарностью и бюджетностью, которую выбирают современные девушки и которая призвана не кричать о статусе, а рассказывать личную историю.

Как выглядят украшения demi-fine

бюджетные украшения, ювелирные тренды, тренды украшений, доступные украшения, demi-fine, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Тонкость и легкость – вот что отличает изделия этого сегмента (ведь чем меньше вес, тем ниже цена). Основные материалы – те же золото и серебро, часто – серебро с золотым напылением. Вставками служат полудрагоценные, поделочные или искусственные камни, что ничуть не обедняет дизайн, а, напротив, делает его более оригинальным и разнообразным.

Смотри также: Priceless – модные украшения до 3 000 рублей, которые выглядят намного дороже >>>

Это симпатичные пусеты, необычные кольца, колье с подвесками, нежные браслеты-цепочки – словом , те украшения, которые ни к чему не обязывают, просто предлагают всегда быть разной, при этом оставаясь собой.

Преимущества

бюджетные украшения, ювелирные тренды, тренды украшений, доступные украшения, demi-fine, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Первое очевидное достоинство украшений demi-fine – их доступная цена (по сравнению с ювелирной классикой), благодаря которой стало возможным регулярно обновлять наш ювелирный гардероб. При этом, в отличие от бижутерии, которая может вызвать аллергию, все изделия этого сегмента изготовлены из гипоаллергенных высококачественных материалов, их можно носить хоть каждый день.

Читай также: Как выбрать украшение – самый полезный гид >>>

Бижутерия быстро теряет «товарный» вид, причем гарантии на эти порванные цепочки и потускневшие кольца, как правило, нет и ремонту они не подлежат. Драгоценности demi-fine же всегда соответствуют международным стандартам качества, а если с ними что-то случается, то их можно починить у ювелира.

бюджетные украшения, ювелирные тренды, тренды украшений, доступные украшения, demi-fine, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Ну и если внешний вид дорогих украшений зачастую традиционен и вписывается в понятие «классика», то demi-fine позволяет поэкспериментировать с формой – за это его так любят молодые дизайнеры, создающие оригинальные авторские изделия.

Звездный тренд

бюджетные украшения, ювелирные тренды, тренды украшений, доступные украшения, demi-fine, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Селебрити постоянно показывают нам своим примером, что стильно – не значит дорого, и выбирают demi-fine не только для повседневных выходов, но и для красных дорожек. Моника Белуччи, к примеру, давно уже является лицом демократичного ювелирного бренда, который создает лаконичные украшения с «изюминкой» – колье-трансформеры, модульные серьги, геометричные кольца. В отделке – бирюза, перламутр, фианиты.

Смотри также: Драгоценный хит – 10 бестселлеров сети 585*ЗОЛОТОЙ >>>

Кира Найтли предпочитает прелестные «девичьи» серьги и кольца самых разных форм и расцветок. Она не считает нужным обзаводиться имуществом в виде многомиллионных драгоценностей, над которыми нужно трястись, и предпочитает идти по жизни легко, меняя украшения хоть каждый день.

бюджетные украшения, ювелирные тренды, тренды украшений, доступные украшения, demi-fine, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Обожающую эксперименты со стилем Еву Грин часто можно увидеть в футуристичных украшениях от молодых ювелирных марок – особенно звезда любит серьги-каффы и коктейльные кольца со множеством камней, в том числе и синтетических, которые сияют и притягивают к себе не меньше восторженных взглядов, чем настоящие драгоценности.

Как носить

бюджетные украшения, ювелирные тренды, тренды украшений, доступные украшения, demi-fine, 585 золотойПосмотреть это кольцо и серьги >>>

Украшения demi-fine просто созданы для того, чтобы их миксовать и сочетать – перегруженности точно не будет. Если хочешь создать модную многослойность – тебе сюда. Множество браслетов на одной руке, сеты из колец, многоярусные колье с подвесками и без – ни в чем себе не отказывай, ведь цена доступна, а дизайн исключительно комбинаторен.

Смотри также: Mix and match – как правильно смешивать стили в украшениях >>>

Взяв все самое лучшее и от fine jewelry, и от бижутерии, demi-fine становится все более и более популярным. Этот тип украшений позволяет нам создавать что-то свое, выражая свое «я» через красивые и качественные аксессуары – попробуй и ты.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Поделиться: