Будто с пляжа: 5 цветов, помогающих подчеркнуть загар

logo
Будто с пляжа: 5 цветов, помогающих подчеркнуть загар Будто с пляжа: 5 цветов, помогающих подчеркнуть загар Будто с пляжа: 5 цветов, помогающих подчеркнуть загар Будто с пляжа: 5 цветов, помогающих подчеркнуть загар
Чтобы осенью сделать свой честно заработанный за лето загар максимально заметным, нужно носить одежду «правильных» оттенков.

цвета, подчеркивают загар, советы, pantone, украшения, 585 золотойОт летних месяцев нам остаются теплые воспоминания, гигабайты снимков и, конечно же, золотистый загар. Чтобы он был заметен на коже как можно дольше, совсем не обязательно прибегать к рискованным экспериментам с солярием – достаточно носить одежду «правильных» цветов. 

Поделиться:


Белый

белый цвет, подчеркивает загар, советы, pantone, кольцо, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Лучше всего загар «дружит» с белым – тут мы Америку не откроем. Одежда этого цвета идеально контрастирует с золотистой кожей, так что даже если ты загорала на собственной даче, эффект будет такой, будто все лето провела на Сейшельских островах. Однако помни, что белый белому рознь: так, кипенно-белого стоит опасаться, ибо он безжалостно подчеркнет, помимо загара, все мельчайшие недостатки. А вот молочный, светло-бежевый и цвет слоновой кости будут намного комплиментарнее для твоей внешности.

Смотри также: Осень в цвете – главные оттенки сезона по версии Pantone >>>

Хорошая новость в том, что нарядный белый абсолютно уместен этой осенью. Институт цвета Pantone, к примеру, назвал одним из главных цветов сезона белесовато-розовый оттенок «кокосовый крем», который просто создан для того, чтобы хвастаться загаром. Смело одевайся в белый с ног до головы, включая обувь и сумки, или же делай ставку на самые трендовые вещи в этом цвете: брючный костюм с оверсайз-жакетом, плиссированную юбку и длинный кейп.

Пастель

пастельные цвета, подчеркивают загар, советы, pantone, серьги, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Логика здесь все та же – темный тон кожи и светлая одежда создают идеальную контрастную пару. И мы этому очень рады – ведь можно с чистой совестью носить любимые вещи всех оттенков зефира и мороженого. Пожалуй, главные фавориты сезона – мятный и лавандовый. Первый напоминает нам о морских волнах, а второй – о летних полях Прованса, так что от такого соседства твой загар засияет еще ярче!

Смотри также: Сочетай правильно – какие серьги подходят под твой цвет глаз >>>

Ты можешь разбавлять пастель нейтральными оттенками либо же, не боясь слякоти, превратиться в современную кисейную барышню, сочетая разные пастельные оттенки между собой. В конце концов, осень – не повод ставить крест на нежной палитре и облачаться в 50 оттенков серого.

Оранжевый

оранжевый цвет, подчеркивает загар, советы, pantone, кольцо, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Для усиления загара нам прописывают «солнечную» диету – а именно, продукты, богатые бета-каротином. Этот витамин, способствующий выработке меланина, который отвечает за золотистый цвет кожи, содержится в оранжевых фруктах и овощах: моркови, абрикосах, манго, тыкве, апельсинах. И именно в эти жизнерадостные оттенки нужно облачаться, чтобы выглядеть особенно шоколадной – ведь они прекрасно подчеркивают загар и ярко выделяются на фоне темной кожи.

Смотри также: Оранжевое настроение – украшения в самом позитивном осеннем цвете >>>

«Витаминная» рубашка или тренч в холодный сезон сработает лучше облепихово-тыквенного смузи. К тому же оранжевый, как самый теплый цвет, лишенный холодных оттенков, обладает согревающим эффектом. Сочетай его с «безопасными» белым, черным и песочным либо с контрастными зеленым и темно-синим.

Неон

неоновые цвета, подчеркивают загар, советы, pantone, кольцо, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Еще одно беспроигрышное сочетание с медовым загаром – неон, который, как и другие тренды нулевых, сейчас снова с нами. Казалось бы, это антипод пастели, но работают они на одну общую цель. Дело в том, что неоновые цвета обладают холодным подтоном, что выигрышно смотрится на загорелой коже, а еще ярко выраженным флуоресцентным эффектом, буквально выделяющим тебя на общем фоне.

Смотри также: Яркое решение – как продлить лето с помощью цвета >>>

Сделай свою осень по-настоящему яркой с помощью вещей цвета маркеров-текстовыделителей. Кислотно-зеленый свитер, фуксиевая шляпа и перчатки, канареечный пиджак выгодно оттенят кожу и здорово украсят твой Instagram, ведь неон просто создан для эффектных снимков.

Золотой

золотой цвет, подчеркивает загар, советы, pantone, серьги, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Если уж прибегать к тяжелой артиллерии, подчеркивая даже небольшой загар, то свой выбор нужно остановить на золотом, который «подсветит» кожу и придаст повседневным образам праздничности. К тому же в осенне-зимнем сезоне он в тренде: модные дизайнеры предлагают нам ходить на работу в мерцающем золотистом плаще и непременно приобрести длинное закрытое платье, расшитое пайетками.

Смотри также: Total-black – как носить черный >>>

Про золотые украшения также не нужно забывать: серьги, цепи и кольца из теплого металла сделают загар куда заметнее. Ну а завершить образ в духе «золотой осени» поможет соответствующий мейкап и маникюр: в твоем распоряжении золотые тени и подводка для глаз, блески для губ с золотистой крошкой, позолоченные лаки и даже мерцающая пудра для тела и волос.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Поделиться: