Круг, квадрат или треугольник: найди себя в ювелирной геометрии

logo
Круг, квадрат или треугольник: найди себя в ювелирной геометрии Круг, квадрат или треугольник: найди себя в ювелирной геометрии Круг, квадрат или треугольник: найди себя в ювелирной геометрии Круг, квадрат или треугольник: найди себя в ювелирной геометрии
В ювелирном дизайне любая форма передает сообщение, которое создает твой личный стиль и влияет на то, как люди воспринимают и чувствуют тебя.

геометрия, ювелирный тренд, классика, советы, 585 золотойЮвелирные тенденции приходят и уходят, но украшения, имеющие четкие формы, можно с полной уверенностью отнести к нестареющей классике. 

Поделиться:


Геометрические украшения присутствовали во многих культурах, но 20-е годы прошлого века и стиль ар-деко буквально подняли их на пьедестал. В современном мире лаконичные формы незаменимы для повседневного, офисного или спортивного стиля, они идеально сочетаются с любым образом и миксуются между собой.

геометрия, ювелирный тренд, классика, советы, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

В ювелирном дизайне любая геометрическая форма передает определенное сообщение, которое способствует созданию твоего личного стиля — все это через тонкие и в основном подсознательные сигналы. Они влияют на то, как люди воспринимают и чувствуют тебя. Итак, твоя любимая форма украшения…

Круг

Круг символизирует гармонию, целостность и защиту, а кольцо как нельзя лучше передает эти посылы. К тому же, во вселенной все движется по кругу, даже смена времен года представляется нам в виде круга, согласна?

круг, геометрия, ювелирный тренд, классика, советы, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Психологи считают, что круг отделяет внутреннее от внешнего. Подсознательно именно эта форма может успокоить:  украшения округлой формы приносят ощущение абсолютной гармонии.

Смотри также: Максимализм и геометрия – главные ювелирные тренды осени 2021 >>>

Круг ассоциируется с женственностью, так что если ты хочешь создать атмосферу единства и комфортного взаимодействия с окружающими людьми, выбирай украшения круглой формы для свидания или первого рабочего дня на новом месте.

Треугольник

Треугольник считается сакральной фигурой — в большинстве религий и эзотерических теорий он символизирует единство духа, разума и тела. Треугольник также ассоциируется со стихией Огня, а значит,  активностью, оптимизмом и уверенностью в себе.

треугольник, геометрия, ювелирный тренд, классика, советы, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

По мнению психологов, объекты треугольной формы помогают концентрироваться, собирать энергию и направлять ее. Очень часто форма треугольника используется ювелирами в сочетании с другими — например, квадратом ли кругом, чтобы уравновесить огненное значение.

Смотри также: Сочетай правильно – какие серьги подходят под твой цвет глаз >>>

Энергия украшения зависит от того, какие треугольники в нем используются: направленные вверх или вниз. Первый вариант сообщает, что ты амбициозна, стремишься к большему и не готова на компромиссы. Треугольник, направленный вниз, рассказывает, что ты настроена на результат и готова работать с самоотдачей. Подобные украшения идеально подойдут для сложных переговоров и мест, где ты должна показать себя с самой сильной стороны.

Квадрат

Прямоугольники, квадраты и кубики — самые устойчивые и надежные фигуры, это строительные блоки, из которых построен наш мир. Квадрат — настоящий символ стабильности.

квадрат, геометрия, ювелирный тренд, классика, советы, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Любопытный факт: одна из классических форм огранки бриллиантов – «багет» (как раз прямоугольной формы), используется преимущественно для обручальных колец, символизируя постоянство и стабильность, особенно в сочетании с бесконечностью в виде самого кольца. Квадрат также часто ассоциируется с мужским началом и используется в мужских украшениях.

Смотри также: Осенние аксессуары – стильные покупки до 3000 рублей >>>

Ювелирные изделия, основанные на прямоугольных формах, создают ощущение равенства и соответствия. С их помощью ты можешь заявить о себе как о надежном эксперте с острым умом и пристальным вниманием к деталям.

Сочетания

сочетания, геометрия, ювелирный тренд, классика, советы, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Круг, объединенный с прямоугольником, расскажет о твоей уверенности в себе, спокойствии и балансе внутри. Такие украшения подойдут как элемент делового образа специалистов, работающих с людьми и их здоровьем: например, врачей. Такое сочетание создаст у собеседника ощущение равновесия и поспособствует установлению доверия.

сочетания, геометрия, ювелирный тренд, классика, советы, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Треугольник, объединенный с кругом — отличный инструмент для флирта. Свидание или выход с подружками – повод «выгулять» серьги подобные серьги, браслет с шармом или изящное кольцо.

Смотри также: Легкость бытия – 5 невесомых украшений на каждый день >>>

Треугольник, концентрирующий свою огненную энергию, рядом с олицетворяющим женственность кругом — твое тайное оружие!

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Поделиться: