Сочетай правильно: какие серьги подходят под твой цвет глаз

logo
Сочетай правильно: какие серьги подходят под твой цвет глаз Сочетай правильно: какие серьги подходят под твой цвет глаз Сочетай правильно: какие серьги подходят под твой цвет глаз Сочетай правильно: какие серьги подходят под твой цвет глаз
Узнай о необычных, но выигрышных сочетаниях, которые стоит взять на заметку.

цвет глаз, цветовое сочетание, цвет сережек, советы, 585 золотойВсе знают, что небесные камни идут голубоглазым, а изумрудные – обладательницам зеленых глаз. Но существует куда больше интересных и выигрышных сочетаний, которые стоит взять на заметку. 

Поделиться:


Если у тебя голубые глаза, выбирай…

Желтый

голубые глаза, цветовое сочетание, желтые серьги, советы, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Кроме камней в тон радужки, девушкам с голубыми глазами также очень идут минералы теплой солнечной палитры. Попробуй поэкспериментировать с серьгами желтого или оранжевого цвета. Такое контрастное сочетание подчеркнет твой взгляд цвета океана, сделав его еще более притягательным. Особенно здорово серьги медовых оттенков смотрятся на блондинках. Золотистым дополнением к украшению может стать янтарь, цитрин или желтый топаз.

Черный

голубые глаза, цветовое сочетание, черные серьги, советы, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Для более драматичного эффекта и максимального сияния светлых голубых глаз, можно использовать в противовес темные камни и ювелирные вставки. Именно в сочетании с черными серьгами глаза будут казаться еще светлее, а взгляд глубже. Такие украшения идеально дополнят вечернее платье или офисный костюм.

Смотри также: Осень в цвете – главные оттенки сезона по версии Pantone >>>

Обрати внимание на серьги с опалом, агатом или ониксом, а также на изделия с керамикой черного цвета. А чтобы подчеркнуть переливы и пятнышки на радужке глаз, выбирай украшения с дополнительными прозрачными вставками.

Если у тебя серые глаза, выбирай…

Белый/прозрачный

серые глаза, цветовое сочетание, белые серьги, советы, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Идеальным напарником для серых глаз становится ледяное сияние прозрачных бесцветных камней, а также чистый белый цвет. Можно носить их отдельно или же миксовать вместе для большего эффекта.

Смотри также: Не только классика – небанальные модели сережек с бриллиантами >>>

Белый цвет усиливает перелив камней, а значит, твои глаза будут сиять еще ярче. Помимо классических бриллиантов подойдут и более бюджетные фианиты. А в качестве подсвечивающих белых вставок используй лунный камень, агат или ювелирную эмаль.

Светло-зеленый

серые глаза, цветовое сочетание, светло-зеленые серьги, советы, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Девушкам с серым цветом радужки лучше избегать ярко-зеленых камней. А вот более нежные и светлые оттенки окажутся прекрасной основой для украшений. Особенно такие серьги подойдут обладательницам не чисто-серых глаз, а с зеленым пигментом по центру или золотистыми крапинками. Перекликающиеся оттенки добавят взгляду особенной искры. Например, отличным вариантом станут украшения с нефритом, авантюрином или хризолитом.

Если у тебя карие глаза, выбирай…

Синий

карие глаза, цветовое сочетание, синие серьги, советы, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Холодные ярко-синие камни контрастируют с теплым коричневым цветом, а значит помогут эффектно подчеркнуть твои карие глаза. Причем контраст стоит выдерживать и в насыщенности оттенков. Например, к ореховой радужке больше подходят темно-синие камни, а к насыщенным карим глазам – более светлые оттенки ультрамарина. Серьги с сапфирами или турмалинами помогут тебе составить идеальный тандем.

Фиолетовый

карие глаза, цветовое сочетание, фиолетовые серьги, советы, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Еще один яркий и неожиданный вариант для карих глаз — серьги с фиолетовыми вставками. Поскольку этот цвет содержит в своей основе красный и синий цвета, он дополнительно подчеркнет эти оттенки и в радужке глаз, создавая по-настоящему роковой образ.

Читай также: Джекеты – серьги-трансформеры, которые покорили Голливуд >>>

Фиолетовые серьги станут прекрасным дополнением для вечернего или праздничного образа. К нужной тебе палитре относятся камни танзанит, аметист и александрит. Смело выбирай любой из них, чтобы сделать взгляд еще ярче.

Если у тебя зеленые глаза, выбирай…

Коричневый

зеленые глаза, цветовое сочетание, коричневые серьги, советы, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Не только травяные и изумрудные тона прекрасно подходят к зеленым глазам. Гармоничную пару этому редкому цвету радужки составят также натуральные коричнево-охровые оттенки. Спокойный цвет дерева сможет освежить взгляд и наполнить его светом. На фоне темных переливающихся камней зеленые глаза будут особенно выделяться. Бери на вооружение серьги с раухтопазами и турмалином.

Малиновый

зеленые глаза, цветовое сочетание, малиновые серьги, советы, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Если делать ставку на максимальный контраст, то зеленый цвет глаз хорошо оттенят камни красных и розовых оттенков. Идеальной парой окажется малиновый тон, которым обладают настоящие рубины.

Смотри также: Клаймберы – самый дерзкий ювелирный тренд >>>

Хотя украшения с гранатами и кораллами тоже отлично подойдут для зеленоглазых брюнеток и блондинок. Эти сочетания комплементарных цветов выгодно подчеркнут взгляд и природный оттенок радужки.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Валерия Менская

Поделиться: