5 моделей солнцезащитных очков, которые не выйдут из моды

logo
5 моделей солнцезащитных очков, которые не выйдут из моды 5 моделей солнцезащитных очков, которые не выйдут из моды 5 моделей солнцезащитных очков, которые не выйдут из моды 5 моделей солнцезащитных очков, которые не выйдут из моды
Авиаторы, cat-eye, панто – если хочешь инвестировать в аксессуар, который будет актуален и через 10 лет, сверяйся с нашей подборкой.

кошачий глаз, солнцезащитные очки, на все времена, тренды, мода, 585 золотой, 585 оптика

Мода проходит – стиль остается, и солнцезащитные очки здесь не исключение. Если ты ищешь аксессуар, который будет стильно сочетаться с любым аутфитом и не потеряет актуальности через пару сезонов, наш топ-5 подскажет тебе варианты. 

Поделиться:


Кошачий глаз

кошачий глаз, солнцезащитные очки, на все времена, тренды, мода, 585 золотой, 585 оптикаПосмотреть эти очки >>>

Эти очки, которые популяризировал еще Кристиан Диор, ассоциируются у нас со сценами из старых фильмов, где роскошная блондинка едет в красном кабриолете в курортном платье и развевающимся на ветру длинном шарфе. Благодаря задорно вздернутым вверх уголкам cat eye создают игривый и соблазнительный образ с налетом ретро – и мы этим пользуемся, когда хотим вскружить кому-нибудь голову.

Смотри также: Кинотренд – модели солнечных очков, которые пришли к нам из фильмов >>>

Кстати, долгое время cat-eye были с диоптриями – собственно, они и изобретены-то были для того, чтобы девушки со слабым зрением не боялись выглядеть неженственными в медицинских очках. Помнишь фильм «Как выйти замуж за миллионера» с Мэрилин Монро, где герой убеждает свою возлюбленную, что в очках она даже более очаровательна, чем без них?

Сегодня есть множество вариаций «кошачьих глазок» – ретро-модели в духе Мэрилин Монро и Грейс Келли, более узкие, которые еще называют «лисьими», более крупные, в которых каноническую форму выдает только характерный вытянутый внешний уголок. Носи их как голливудские дивы прошлого века: с шелковым платком, платьем-футляром, жемчужным ожерельем и яркой помадой, или с рубашкой, бермудами и биркенштоками – cat eye в любом случае будут выглядеть максимально женственно.

Авиаторы

стрекозы, солнцезащитные очки, на все времена, тренды, мода, 585 золотой, 585 оптикаПосмотреть эти очки >>>

Темные очки каплеобразной формы, как у военных летчиков 1930-х годов, – еще один «вечный» вариант, без которого стильным девчонкам никуда. Нет, не «потому что мы пилоты» – просто аскетичная каплевидная форма, разработанная фирмой Ray-Ban, действительно выигрышно уравновешивает пропорции лица и универсальна в плане сочетаний. Эти те очки, которые встретишь на селебрити категории «А» и на соседском пареньке (который в них тут же начинает выглядеть как голливудская знаменитость).

Читай также: Золотые правила – как выбрать солнцезащитные очки >>>

Почему-то многие считают, что лучшее сопровождение этой модели – брутальная кожа или джинса. И зря: с женственными трендами – цветочным принтом, воланами и кружевом они смотрятся не менее эффектно. Можно поэкспериментировать с цветом линз и размером оправ либо отдать предпочтение никогда не подводящим базовым моделям.

Панто

авиаторы, солнцезащитные очки, на все времена, тренды, мода, 585 золотой, 585 оптикаПосмотреть эти очки >>>

«Самая интеллигентная» модель очков появилась в 30-х годах прошлого века, причем, подобно авиаторам, изначально она предназначалась для военных. Panto – от pantoscopic, буквально «всевидящий» или «широкий вид». Особая форма (закругленный низ и уплощенный верх) обеспечивала полный обзор, а брови не касались линз. Эти очки сразу же полюбились интеллектуалам и богемным персонажам: Марлен Дитрих, например, скрывалась в них от назойливых поклонников, а своего оптика называла «единственным мужчиной, которому она верна».

Смотри также: Осенние аксессуары – стильные покупки до 3 000 рублей >>>

Со временем интеллектуальный подтекст только усиливался: именно форму панто носили знаменитые ученые, писатели, режиссеры, политики и даже президенты (например, Гарри Трумэн). Символично, ведь именно ум «видит все»! Сегодня, когда smart is the new sexy, панто вернулись на пьедестал. Если умница и многосторонне развитая личность – это про тебя, теперь ты знаешь, какую модель предпочесть.

Вайфареры

панто, солнцезащитные очки, на все времена, тренды, мода, 585 золотой, 585 оптикаПосмотреть эти очки >>>

При упоминании о вайфарерах в памяти сразу же возникает завтракающая у бутика Tiffany & Co Одри Хепберн. Впрочем, эти очки мелькают практически в каждом втором голливудском фильме – а все потому, что их фирма-производитель, компания Ray-Ban, в свое время подписала контракты сразу с несколькими киностудиями, чтобы продвигать свое детище. Самый модный аксессуар XX века, напоминающий форму крыла кадиллака, считается классикой повседневного образа – и наверняка он у тебя есть!

Читай также: История бренда – как очки Ray-Ban завоевали мир >>>

За что же все так любят эту модель? Во-первых, она прекрасно защищает от солнца благодаря крупной форме. Во-вторых, в плане универсальности могут посоревноваться с джинсами: их носят мужчины и женщины, они уместны как в летних, так и зимних аутфитах и сочетаются с абсолютно любым стилем. И в-третьих, вайфареры прекрасно балансируют пропорции лица, приближая его к овалу. Ты можешь остановиться на классической модели в однотонной черной или черепаховой оправе либо выбрать более спортивную модель, которую так же просто вписать в casual.

Стрекозы

вайфареры, солнцезащитные очки, на все времена, тренды, мода, 585 золотой, 585 оптикаПосмотреть эти очки >>>

Крупные очки, закрывающие не только глаза, но и брови, стали популярны благодаря Джеки Кеннеди, которая так красиво пряталась в них от папарацци. Как все оверсайз-вещи, они подчеркивают нашу хрупкость и женственность, играя на контрастах. Особенно «стрекозы» подходят обладательницам крупных черт лица и широких скул: с ними лицо кажется более худым и вытянутым, чем активно пользуются селебрити – от Ким Кардашьян до Дженнифер Лопес.

Смотри также: Модный прогноз – какие тренды нас ждут осенью 2021 >>>

Такие эффектные и при этом практичные «стрекозы» – тот самый statement-аксессуар, который притягивает взгляды и делает твой образ остромодным, даже если на тебе джоггеры с футболкой. Самые актуальные версии – цветные, с градиентом, декоративными цепочками или даже стразами, как в нулевых.

Фото: 585*Золотой.

Поделиться: