Приметы стиля: безупречный минимализм

logo
Приметы стиля: безупречный минимализм Приметы стиля: безупречный минимализм Приметы стиля: безупречный минимализм Приметы стиля: безупречный минимализм
Простой, как все гениальное, минимализм всегда выглядит статусно. Стилист Вера Маркина расскажет, как составлять актуальные комплекты «на минималках».

минимализм, одежда, советы стилиста, тренды, 585 золотой

Вдохновленные звездами стритстайла, мы так наигрались во всякие сложносочиненные комплекты, что теперь хочется стиля лаконичного и понятного. И здесь на помощь приходит проверенный временем минимализм – стиль простой, как и все гениальное. Как составлять в нем комплекты, расскажет стилист Вера Маркина. 

Поделиться:


Убавь на минимум

минимализм, одежда, советы стилиста, тренды, часыПосмотреть эти часы >>>

Название говорит само за себя: главное в минимализме – не усложнять. Оборки, вышивки и прочие украшательства в этом стиле не нужны совсем. Впрочем, «мало» не равно «скучно», а некоторые детали, не отвлекающие от общей задумки, тоже могут появляться.

Смотри также: Модный прогноз – какие тренды нас ждут осенью 2021 >>>

Накладные карманы или клапаны, лампасы, отвороты, разрезы – все, что не портит картинки и чистоты образа, вполне допустимо. И да, отказываться от аксессуаров тоже не придется: необходимые сумки и обувь, желательные ремни, головные уборы и даже украшения не под запретом, просто их дизайн тоже должен быть лаконичным.

В хорошей форме

минимализм, одежда, советы стилиста, тренды, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Крой – вот на что нужно смотреть, начиная отношения с минимализмом. Когда отвлечь внимание не на что, совершенство посадки становится значимым достоинством. А несовершенства обнаруживают себя как под увеличительным стеклом. Поэтому если асимметрия, то намеренная, если отстрочка, то идеальная.

Смотри также: Нежный минимализм – 7 идей японского маникюра >>>

Фурнитура тоже либо должна быть подчеркнуто незаметной, либо выглядеть изысканно. Вообще же главный девиз минимализма – просто и дорого. Причем судить будут не по реальной стоимости, а по впечатлению, поэтому будь внимательна прежде всего к форме и материалу.

Не офисом единым

минимализм, одежда, советы стилиста, тренды, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Кстати, если ты думаешь, что минимализм нужен и подходит только тем, кто трудится в офисе под гнетом дресс-кода, то ошибаешься. Минимализм распространяется не только на деловой стиль (хотя тут он, без сомнений, определяющий), но и на кэжуал-образы, круизные и даже вечерние.

Смотри также: Удачная инвестиция – 5 вещей, которые будут в тренде в ближайшие сезоны >>>

Всякий раз, когда ты видишь простые чистые линии и минимум деталей, можно быть уверенной, что перед тобой тот самый минималистичный стиль. А уж где ты его встретишь или применишь сама – на важных переговорах или на дружеской вечеринке – не так важно, потому что уместно это будет везде.

Все на базу

минимализм, одежда, советы стилиста, тренды, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Кстати, не нужно думать, что минимализм всегда однотонный, монохромный и черного цвета. Хотя черный для этого стиля очень даже неплох. Но вот чего можно точно ожидать, так это сдержанной палитры.

Читай также: Модная насмотренность – как развить чувство стиля >>>

Все оттенки бежевого, серого, белого, спокойный синий и голубой, прозрачно-розовый, хвойный и хаки, а также упомянутый черный составляют лаконичную и аристократичную гамму минимализма. А еще они прекрасно сочетаются между собой, не заставляя ломать голову над соответствием цветов законам колористики и стиля. Просто бери и носи.

Украшения – меньше, да лучше

минимализм, одежда, советы стилиста, тренды, кольцаПосмотреть кольцо слева >>> и кольцо справа >>>

Как мы уже выяснили, украшения минимализму не помеха. Но выбирая их, помни о том, что аксессуаров не должно быть много, а их дизайн не должен быть слишком вычурным.

минимализм, одежда, советы стилиста, тренды, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Серьги конго и пусеты либо продевки в лаконичном исполнении. Светлые кристаллы в единой гамме, просто металл без вставок, цепочки, правильной формы жемчуг, часы на гладких или металлических браслетах и сами по себе жесткие браслеты простой формы, а еще подчеркнутая геометрия: круги, сферы, квадраты, треугольники – вот так примерно выглядит допустимый список украшений в контексте минимализма. И список этот, согласись, немаленький.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Вера Маркина

Поделиться: