Модное положение: стильные хитрости для будущих мам

logo
Модное положение: стильные хитрости для будущих мам Модное положение: стильные хитрости для будущих мам Модное положение: стильные хитрости для будущих мам Модное положение: стильные хитрости для будущих мам
Беременность – тот период, когда хочется выглядеть красиво, но подобрать одежду не так просто. Тебе в помощь несколько приемов стилиста Веры Маркиной.

будущая мама, беременность, одежда, советы стилиста, 585 золотой

Прекрасный период в жизни женщины – ожидание малыша – часто ознаменован не самыми прекрасными комплектами одежды. Формируются они по остаточному принципу и ключевому признаку – удобству. Последнее вполне оправдано, но пренебрегать красотой при этом совсем не нужно. 

Поделиться:


В «мамские» магазины – за необходимым

будущая мама, беременность, одежда, советы стилиста, часыПосмотреть эти часы >>>

«Конечно, как тут быть стильной? – скажешь ты. – Когда в «беременных» магазинах продают такое!» И будешь права. Большинство коллекций для будущим мам, особенно в доступном ценовом сегменте, выглядят так, словно пытаются защитить женщину от «лишнего» внимания и комплиментов.

Читай также: Удачная инвестиция – 5 вещей, которые будут в тренде в ближайшие сезоны >>>

Если ты уже столкнулась с такой проблемой, то купи в «мамском» магазине только самые сложные в посадке предметы, например, джинсы и брюки, которые комфортно вместят подросший животик. А на первых порах даже в этой гардеробной группе можно вполне обойтись слаучами с высокой посадкой, коих в продаже сейчас полно.

Оверсайз как база

оверсайз, будущая мама, беременность, одежда, советы стилиста, подвеска, серьгиПосмотреть эту подвеску >>> и эти серьги >>>

А дальше спокойно исследуй обычные магазины – не в качестве наблюдателя. Во-первых, посмотри на модный оверсайз – в умеренном формате он очень тебя выручит. И, во-вторых, он же создаст стройнящий эффект, чего хочется многим будущим мамам. Например, полусвободное платье в бельевом стиле будет хорошо смотреться вплоть до средних сроков.

Смотри также: Baby shower – 5 украшений в подарок будущей маме >>>

А на поздних выручит модный свободный сарафан и надетая поверх простой пары из топа и брюк оверсайз рубашка – выглядит просто, но стильно. Ее же можно заменить просторной джинсовой курткой. Только не забудь закатать рукава, чтобы показать тонкое запястье и облегчить образ.

Не скупись на трикотаж

трикотаж, будущая мама, беременность, одежда, советы стилиста, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Когда нужно натянуть вещь на изменчивый силуэт тела, на арену выходит трикотаж. Оно и понятно – все, что хорошо тянется, нам сейчас на пользу. Свитера, кардиганы, футболки, худи и свитшоты станут тебе верными помощниками в создании комплектов. Но чтобы они смотрелись модно, не забудь про прямой крой и крайне желательный оверсайз формат.

Смотри также: Всегда на высоте – 5 секретов стилиста, чтобы казаться выше без каблуков >>>

А еще не пытайся обтянуть себя тонким «зыбким» трикотажем – плотная фактура намного лучше формирует силуэт и выглядит более статусно. Как ты понимаешь, за трикотажем стоит отправиться в обычный «небеременный» магазин. Возможно, придется взять на размер или два больше привычного – и это нормально, переживать об этом совершенно не нужно, за своим прежним размером придешь чуть позже.

Многослойная личность

многослойность, будущая мама, беременность, одежда, советы стилиста, подвескаПосмотреть эту подвеску >>>

Чтобы твои образы смотрелись более стильно, бери на вооружение принцип многослойности. По большому счету многослойность в почете у всех, но для тебя сейчас она приобретает особое значение. Сложносоставные комплекты, в которых есть не просто верх и низ, а еще и второй слой, смотрятся намного более изысканно, продуманно и интересно.

Читай также Мама-босс: какие прибыльные профессии можно освоить в декрете >>>

Например, то же платье ты можешь носить с жилетом или с расстегнутой рубашкой, если оно прямое. А третий предмет в виде жакета или кардигана хорошо оформляет объемы, скрывает проблемные для многих участки и придавая образу законченность.

Ставка на аксессуары

аксессуары, будущая мама, беременность, одежда, советы стилиста, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Аксессуары – доступный способ поднять модный градус гардероба даже в самые ленивые времена. Все мы знаем про их волшебное свойство преображать даже простые комплекты, а теперь мы еще и активно будем это проверять на практике. Для начала надевай крупные серьги к простой рубашке, свитеру или базовому платью.

Смотри также: Главное слово – 5 подарков любимым мамам >>>

Носи актуальное колье с любым базовым верхом. Не скромничай в выборе брошей – бери их сразу несколько. И, конечно, выбирай только самые модные модели обуви и сумок. Тем более диктат шпилек давно прошел и среди стильной обуви преобладают удобные и даже ортопедические модели, например, биркенштоки или мюли без каблука.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Вера Маркина

Поделиться: