Стильная пара: какие браслеты носить с часами

logo
Стильная пара: какие браслеты носить с часами Стильная пара: какие браслеты носить с часами Стильная пара: какие браслеты носить с часами Стильная пара: какие браслеты носить с часами
Вместе не только веселее, но и намного моднее – руководствуйся нашей шпаргалкой и смело комбинируй самые актуальные модели аксессуаров.

браслеты, часы, советы стилиста, тренды, мода, 585 золотой

Философия mix and match захватила моду. Сочетать любимые наручные часы с неформальными браслетами или подчеркнуть их статус дорогими украшениями – любой из вариантов отвечает актуальным трендам. 

Поделиться:


Миланский браслет

браслет, часы, советы стилиста, тренды, мода, 585 золотойПосмотреть эти часы >>> и выбрать к ним браслет >>>

При покупке браслета, который будет красоваться на руке рядом с часами, можно отталкиваться от смежной стилистики. Если ты предпочитаешь носить часы со стальным ремешком, то и парный браслет в идеале должен быть тоже из металла. В случае сомнений, используй хитрый ход – выбирай украшение с похожим плетением. Например, со стальными часами здорово смотрятся популярные сейчас миланские браслеты.

Смотри также: Летнее время – какие часы носить в новом сезоне >>>

В таком браслете звенья представляют собой специальные якорьки, которые крепятся друг к другу в одной плоскости и не перекручиваются. Внешне миланское плетение напоминает кольчугу или металлическую сетку. Плоский ювелирный браслет с инкрустациями или без идеально дополняет строгую эстетику стальных часов. А если часы окажутся в таком же исполнении, это просто идеальный match.

Тонкая цепочка

браслет, часы, советы стилиста, тренды, мода, 585 золотойПосмотреть эти часы >>> и этот браслет >>>

Один из самых универсальных браслетов, который действительно легко сочетать с наручными часами, – это изящные тонкие цепочки. Их выбор достаточно широк – это может быть простая плетеная нить, более неформальный браслет с подвесками и драгоценными вставками или многоуровневое украшение из двух-трех цепей. Главный плюс таких изделий – они подходят буквально к любому виду часов, кроме спортивных электронных.

Смотри также: Теннисный браслет – необычная история классического украшения >>>

Тонкий браслет из серебра или золота станет дополнением и к массивным стальным часам в стиле унисекс, и к женственным миниатюрным моделям, и к вариантам на кожаном ремешке любого оттенка. Нежная цепочка не перетягивает на себя внимание, а значит, часы остаются центральным аксессуаром. И даже если ты наденешь сразу несколько таких браслетов, ненавязчивый перелив цепочек только подчеркнет стильные часики на твоей руке.

Жесткий браслет бэнгл

браслет, часы, советы стилиста, тренды, мода, 585 золотойПосмотреть эти часы >>> и этот браслет >>>

Если ты любишь выделяться и предпочитаешь акцентные украшения, то твоей идеальной парой для наручных часов станут жесткие «музыкальные» браслеты, которые еще называют бэнглы. Они напоминают обручи, хулахупы, серьги-конго. Такие изделия из драгоценных металлов собирают образ, а еще задорно позвякивают на руке при каждом движении.

Читай также: Бэнгл – история самого музыкального украшения >>>

Поскольку браслет бэнгл достаточно крупный и может спорить с часами, обрати внимание на материал. Чтобы оба изделия выглядели единым ансамблем, подбирай аксессуары так, чтобы материал украшения совпадал с цветом металлического декора на циферблате или ремешке. Такое сочетание будет смотреться дорого и гармонично. Помни, что бэнглы обычно надеваются на запястье первыми, а только потом идут сами часы.

Якорное плетение

браслет, часы, советы стилиста, тренды, мода, 585 золотойПосмотреть эти часы >>> и этот браслет >>>

Цепи с крупными звеньями ворвались в мир моды пару лет назад. Теперь такие изделия относятся к базовым украшениям, а значит, их можно смело миксовать и с другими аксессуарами, например, с часами. Браслеты с якорным плетением, которые были популярны еще в 90-х, вернулись в число мастхэвов. Основное правило здесь – чем крупнее звенья, тем лучше.

Смотри также Все стильное – просто: 5 формул луков, которые легко повторить >>>

Серебряные изделия в этом случае более комбинаторны: их можно легко комбинировать с базовыми часами из белых металлов, универсальными кожаными ремешками и даже моделями из силикона. Такой комплект аксессуаров идеально подходит для повседневных образов, при этом выглядит суперактуально.

Двое часов

часы, советы стилиста, тренды, мода, 585 золотойПосмотреть часы слева >>> и часы справа >>>

Часы давно перестали быть исключительно практичным элементом гардероба, полноправно заняв нишу украшений и модных аксессуаров. Несколько сезонов назад трендом стал эпатажный прием – носить двое и более часов одновременно, на манер браслетов. Но мало кто знает, что это довольно необычное решение использовала еще принцесса Диана в начале 80-х, надевая на руку сразу двое часов – свои и мужа принца Чарльза.

Читай также: Модная насмотренность – как развить чувство стиля >>>

Если ты любишь экспериментировать и не ограничена строгими рамками дресс-кода, то бери этот тренд на заметку. Четких правил в выборе здесь нет – часы могут быть как совершенно разными по материалам и размеру, так и в схожей стилистике.

Фото: 585*Золотой.

Валерия Менская

Поделиться: