Переходим на зеленый: 5 украшений в самом модном природном цвете

logo
Переходим на зеленый: 5 украшений в самом модном природном цвете Переходим на зеленый: 5 украшений в самом модном природном цвете Переходим на зеленый: 5 украшений в самом модном природном цвете Переходим на зеленый: 5 украшений в самом модном природном цвете
Этот цвет – главный фаворит летнего сезона, а значит, пора выбрать аксессуары с зелеными камнями: изумрудом, агатом, хризолитом, малахитом.

зеленый цвет, ювелирные тренды, лето, 585 золотой

В списке актуальных оттенков лета 2021-го уверенно лидирует зеленый – в него окрасилась не только одежда, но и обувь, сумочки, украшения. Каким аксессуаром дополнить образ? Мы собрали самые стильные варианты. 

Поделиться:


 Серьги с изумрудом

серьги, изумруд, зеленый цвет, ювелирные тренды, лето, 585 золотойПосмотреть все серьги с изумрудом >>>

Одна из самых элегантных вариаций зеленого – глубокий изумрудный. Вспомни роскошный наряд Натали Портман в фильме «Еще одна из рода Болейн» или фееричное платье из шторы в «Унесенных ветром», в котором Скарлетт О’Хара выглядела настоящей королевой.

 Смотри также: Магия изумруда – стильные украшения на каждый день >>>

Изумрудный монохром – настоящий хит этого лета. А сопровождением к нему станут серьги с этими царственными минералами – они освежают взгляд, проявляют цвет глаз и влюбляют в себя с первого взгляда. А главное, идут они всем без исключения: среди знаменитых «фанаток» этого аксессуара Анджелина Джоли, Елизавета II и Рената Литвинова – словом, он способен украсить женщину любого возраста и типа внешности.

Кольцо с хризолитом

кольцо, хризолит, зеленый цвет, ювелирные тренды, лето, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Еще один трендовый оттенок зеленого – шартрез, находящийся в цветовом диапозоне между желтым и зеленым. Он не такой яркий, как неоново-зеленый, и не такой насыщенный, как изумрудный, и в этом его прелесть. Легкая «кислотность» абсолютно точно будет притягивать взгляды – недаром же этот цвет часто используют в оформлении рекламных буклетов.

Какое летнее украшение тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

А если ты пока не готова к повышенному вниманию, добавляй шартрез понемногу с помощью аксессуаров – например, кольца с хризолитом, камнем «нужного» золотисто-зеленого оттенка, который так хорошо подчеркивает загар. Бонусом станет терапевтический эффект – ведь хризолит обладает успокаивающим действием.

Серьги с агатом

серьги, агат, зеленый цвет, ювелирные тренды, лето, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

В русском языке «зеленый» означает еще и «молодой». И действительно, этот цвет про молодость, свежесть, энергию. Его рекомендуется носить поближе к лицу, чтобы визуально освежить кожу, и среди бьюти-рецептов – серьги с агатом. В меру яркий, легкий и бодрящий оттенок этого камня идеален для жары, особенно в сочетании с «холодным» серебром.

 Смотри также Лето = серьги: 5 самых актуальных моделей сезона >>>

Носить такие серьги можно с вещами родственной цветовой гаммы, отступая как в сторону желтого, так и синего – других модных цветов этого лета. Или же увеличить градус «девочкости» и добавить розовый, бьюти-эффект в этом случае удваивается, ведь любимый цвет Барби тоже относится к палитре anti-age.

Кольцо с кристаллами

кольцо, кристаллы, зеленый цвет, ювелирные тренды, лето, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Коль скоро мы переживаем возвращение трендов нулевых, то, помимо джинсов с низкой посадкой и кроп-топа, тебе стоит обзавестись украшением с россыпью зеленых кристаллов. Встречай лето во всем блеске – пусть твои серьги и кольца будут заметны даже на расстоянии. Неважно, решила ли вы дополнить ими летнее платье или же создать пляжный образ – они будут прекрасно смотреться в лучах летнего солнца.

Смотри также: Включите цвет – главные оттенки лета 2021 >>>

И не думай, что кристаллы – это исключительно про гламур. Кара Делевинь носит их с черным спортивным свитшотом и бейсболкой, а блогер Марьяна Ро – с бесформенным джемпером и джоггерами. Создать образ с бунтарки с помощью ослепительно блестящих украшений – разве не захватывающий эксперимент для настоящей модницы?

Браслет с малахитом

браслет, малахит, зеленый цвет, ювелирные тренды, лето, 585 золотойПосмотреть все браслеты >>>

Тренд на осознанность и экологичность набирает обороты с каждым сезоном, что выражается, в том числе, в моде на поделочные натуральные камни, дерево, необработанный металл. Обрати внимание на стильный и загадочный малахит – такой браслет в лучших традициях сказок Бажова органично впишется в образ в стиле бохо, ведь этника снова «на коне».

 Смотри также: Поделочные камни – осваиваем демократичный тренд >>>

Подружи аксессуар с объемными сарафанами или короткими шортами и туниками, сандалиями с вышивкой и сумкой с бахромой. Главное в таком образе – ощущение свободы. И «подсели» к браслету-шамбале парочку жестких – бохо, как мы знаем, любит многослойность.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Поделиться: