Нежнее, еще нежнее: 7 секретов макияжа soft girl

logo
Нежнее, еще нежнее: 7 секретов макияжа soft girl Нежнее, еще нежнее: 7 секретов макияжа soft girl Нежнее, еще нежнее: 7 секретов макияжа soft girl Нежнее, еще нежнее: 7 секретов макияжа soft girl
Идеальный мейкап для дневных летних образов найден! Смотри нашу пошаговую инструкцию, как создать его самостоятельно за считанные минуты

макияж, soft girl, лайфхаки, бьюти, тренд, лето

Розовые и золотистые оттенки, деликатный блеск, акцентные брови и ресницы и «зацелованные» губы – сложно представить более подходящий мейк для летних образов. Смотри пошаговую инструкцию, как повторить этот бьюти-тренд. 

Поделиться:


Самый мягкий бьюти-тренд лета

макияж, soft girl, лайфхаки, бьюти, тренд, лето

Дословно этот мейк переводится как «мягкая девушка» – это своего рода компромисс между натуральным образом почти без косметики и макияжем для Инстаграма. Вместо агрессивных приемов вроде скульптурирования, активных стрелок или ярких губ он предлагает представить, что ты — романтичная фея.

Смотри также: Бьюти-тренд — самые модные прически лета 2021 >>>

Такой макияж называют «кукольным» и проводят параллели между ним и нежными образами героинь в японских мультфильмах. Что еще нужно для луков с цветочными платьями, пастельными оттенками и «желейными» сандалиями?

Макияж soft girl: 7 основных правил

макияж, soft girl, лайфхаки, бьюти, тренд, лето

Итак, как создать мейкап с налетом мечтательности и наивности? Существует два варианта soft girl: базовый и «инстаграмный». Второй действительно больше подходит для тематических фотосессий, поскольку для него потребуются тату – временные рисунки в виде облачков, звездочек, бабочек или сердечек.

Смотри также: Летняя геометрия – 7 графичных идей яркого маникюра >>>

Их создают с помощью специальных стемпингов, но это требует довольно много времени и будет больше уместно на вечеринке и в экспериментальных образах. А вот базовый вариант soft girl выполнить очень просто, и он будет уместен даже в нейтральных дневных луках.

Правильная цветовая гамма

макияж, soft girl, правильная цветовая гамма, лайфхак, бьюти, тренд, лето, набор румян, бронзаторов, хайлайтеров

Забудь о неоновых и, тем более, темных тонах. Исключение составляют только лайнеры для глаз и средства для бровей. В остальном — предпочтение отдается пастельным светлым оттенкам с легким шиммером.

Выбор редакции: набор румян, бронзаторов, хайлайтеров Make Up Revolution.

Минимум матовых текстур

макияж, soft girl, минимум матовых текстур, лайфхаки, бьюти, тренд, лето, увлажняющая тональная основа

Кожа должна быть слегка влажной и сияющей, поэтому плотные основы, пудры и тональные кремы с безжалостно матовым эффектом лучше отложить в сторону. Если обойтись без тона не получится, смешай небольшое его количество с любимым увлажняющим кремом или гелем, добавь пару капель хайлайтера и нанеси на кожу, а затем растушуй влажным спонжем.

Выбор редакции: увлажняющая тональная основа с эффектом сияния Urban Decay.

Легкий контуринг

макияж, soft girl, легкий контуринг, лайфхак, бьюти, тренд, лето, хайлайтер-стик

Кстати, о хайлайтере. Он станет одним из ключевых акцентов образа: им стоит подсветить скулы, область под бровями, кончик носа и галочку над губой. Еще один мастхэв в косметичке поклонницы мейкапа soft girl — розовые или персиковые румяна. Желательно, чтобы они были жидкими, кремовыми или гелевыми и создавали тот самый эффект мерцающей кожи.

Читай также: Цветущий вид — 5 детокс-приемов на каждый день >>>

Нанеси их на яблочки щек и растушуй по направлению к вискам. Если хочешь поэкспериментировать, добавь румяна также на спинку носа или используй вместо теней.

Выбор редакции: хайлайтер-стик Fenty в оттенке Yatch Life.

Сияющие тени

макияж, soft girl, сияющие тени, лайфхак, бьюти, тренд, лето, палетка теней

Да, soft girl — настоящая ода деликатному блеску. Если ты еще не нанесла румяна на веки, то растушуй на них с помощью кисти тени светло-розового или розово-золотистого цвета. Впрочем, когда образ требует ярких красок, можно выбрать и пигмент цвета фуксии, но тогда точно придется прибегнуть к следующему лайфхаку.

Выбор редакции: палетка теней Vivienne Sabo.

Тонкие стрелки

макияж, soft girl, тонкие стрелки, лайфхак, бьюти, тренд, лето, жидкая подводка

Это — не обязательный пункт программы по созданию soft girl, но визажисты советуют не пренебрегать подводкой по верхнему веку, ведь из-за розовых теней глаза могут выглядеть заплаканными.

Смотри также: Скрытая угроза — привычки, которые вредят внешности >>>

Чтобы лук не получился слишком агрессивным, избегай чересчур длинных стрелок, вместо угольно-черных можешь выбрать более мягкие коричневые и графитовые тона.

Выбор редакции: жидкая подводка MAC.

Акцентные брови и ресницы

макияж, soft girl, заметные брови и ресницы, лайфхак, бьюти, тренд, лето, удлиняющая тушь

Не «паучьи лапки», но объемно прокрашенные черные ресницы для создания распахнутого взгляда. Можно использовать и накладные пучки, главное, чтобы они выглядели естественно. А вот форма бровей для soft girl нужна четкая — лучше воспользоваться карандашом, помадкой или оттеночным гелем, а не тенями.

Выбор редакции: удлиняющая тушь Make Up Revolution.

Блеск для губ вместо помады

макияж, soft girl, блеск для губ, лайфхак, бьюти, тренд, лето, оттеночный бальзам

Помните про правило «никаких матовых текстур»? Здесь оно тоже работает: помаду для губ с матовым финишем нужно заменить на блеск или бальзам с розовым, персиковым или алым пигментом. Его стоит вбить подушечками пальцев для эффекта «зацелованных губ» или нанести тонким слоем при помощи кисточки, чтобы губы выглядели естественными и слегка влажными.

Выбор редакции: оттеночный бальзам для увеличения объема губ OK Beauty.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Поделиться: