Дело в шляпе: самые модные головные уборы на лето

logo
Дело в шляпе: самые модные головные уборы на лето Дело в шляпе: самые модные головные уборы на лето Дело в шляпе: самые модные головные уборы на лето Дело в шляпе: самые модные головные уборы на лето
Шляпки-канотье, банданы в духе хиппи или спортивные бейсболки, которые сейчас носят и с платьями, и с деловыми костюмами — черпай идеи в нашем гиде!

лето 2021, тренды, летняя мода, головные уборы, шляпа, бандана, кепка, бейсболка, советы стилиста

«Шляпа — это нимб счастья», — считала поклонница экстравагантных головных уборов, фэшн-икона Анна Пьяджи. Вероятно, модные тенденции 2021 пришлись бы ей по вкусу, ведь они дают такой простор для стильных экспериментов.

Поделиться:


Шляпка-канотье

шляпка-канотье, головные уборы, советы стилиста, как носить, лето, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Простая соломенная шляпка с плоским верхом и короткими полями была придумана специально для защиты от солнца: первоначально она была популярна у испанских гребцов на каноэ, откуда и получила свое название. В начале ХХ века дамы потихоньку экспериментировали с шляпкой-канотье на скачках, где было действительно важно спрятаться от солнца. Однако настоящей звездой ее сделала неподражаемая Коко Шанель, появившись в ней перед вспышками камер: с тех пор эта модель вошла в категорию классики.

Смотри также: Бьюти-тренд — самые модные прически лета 2021 >>>

В 21 веке дизайнеры предлагают заменить классическую шелковую ленту синего цвета на цветную, узорчатый платок или стильный кожаный шнурок. Вариантов исполнения этой шляпки не счесть: фетровая для прохладных дней, стильная шляпа-дождевик из непромокаемого материала или классическая соломенная — выбирай свою!

Панама

панама, головные уборы, советы стилиста, как носить, лето, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

«Надень панамку!» – повторяла тебе в детстве мама. Готовы поспорить, что модные летом 2021 года панамы ты и сама не захочешь снимать. Раскрашенная в технике тай-дай (острый тренд благодаря Рианне и ее бренду Fenty) или с принтом пейсли, классическая белая или мягкая хлопковая панама с широкими полями в стиле сафари — дизайнеры позаботились о том, чтобы ты могла подобрать модель, которая подойдет именно тебе.

Смотри также Лето = серьги: 5 самых актуальных моделей сезона >>>

Панама — идеальный головной убор для путешествий в жаркие страны, куда еще есть шанс попасть. Ее легко свернуть и убрать в сумочку и в чемодане она не займет много места. Выбирай нейтральные цвета, которые помогут тебе по-настоящему слиться с природой на отдыхе, и самые смелые варианты для дополнения городских образов, тем более, сейчас панамы уместны даже с деловыми костюмами.

Бейсболка

бейсболки, головные уборы, советы стилиста, как носить, лето, серьгиВыбрать серьги с изумрудом >>>

В середине XX века этот головной убор был придуман как часть формы для бейсболистов, а затем стал популярным элементом спортивного стиля и корпоративной униформы. Сейчас условности не так уж строги: дизайнеры быстро адаптировали бейсболки, предложив различные фактуры и декор — от кожаных и латексных моделей до украшенных стразами и аппликациями. В этом году уместны и винтажные варианты в стиле леди Ди.

Какой тренд лета тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

Словом, летом 2021 есть из чего выбрать: в тренде пастельные оттенки, кристаллы, яркие вставки, прорези, принты, в том числе неожиданный для спортивного стиля цветочный. Простая белая рубашка, джинсы, модная бейсболка и стильные украшения — так выглядит универсальная формула городского лука на этот сезон.

Козырек

козырьки, головные уборы, советы стилиста, как носить, лето, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Если раньше этот головной убор ассоциировался лишь с формой теннисисток, то вот уже несколько сезонов дизайнеры включают его в свои летние коллекции в самых неожиданных прочтениях. Ты удивишься, но козырек будет уместен даже в вечернем образе, особенно, если он выполнен из какого-то необычного материала, кожи в цвете металлик. Красиво сплетенный из ротанга, яркий пластиковый или легкий из льна: это настоящий летний must-have, который достоин отдельного фото в твоем Instagram.

Смотри также: Пляжное настроение — 5 самых модных купальников 2021 >>>

Для создания спортивного образа выбирай текстильный или пластиковый вариант, например, в сочетании с гладким высоким хвостом. Смело дополняй такой козырек крупными серьгами или акцентной композицией из цепочек на шею — все лайки твои!

Платок/бандана

платок, бандана, головные уборы, советы стилиста, как носить, лето, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Настроение: ностальгия — столь популярный в 90-х тренд снова с нами. С узнаваемым этнопринтом, надписями и логотипами брендов, с мультяшками и градиентом, яркий однотонный или нежный и женственный, платок должен появиться в твоих летних образах.

Читай также: Ненаучная база — 5 мифов о базовом гардеробе >>>

Существуют сотни разных способов элегантно повязать его на голову, от чалмы до рабоче-крестьянской косынки, поэкспериментируй и ты, без сомнения, найдешь свой любимый. Удивительно, но факт, неправильного способа носить платок не существует. А если выбираешь знакомый вариант банданы, дополни эффектный образ крупными серьгами-конго в лучших традициях дивы Джей Ло.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Вера Удовиченко

Поделиться: