Сквозь розовые стекла: 5 моделей очков для лета 2021

logo
Сквозь розовые стекла: 5 моделей очков для лета 2021 Сквозь розовые стекла: 5 моделей очков для лета 2021 Сквозь розовые стекла: 5 моделей очков для лета 2021 Сквозь розовые стекла: 5 моделей очков для лета 2021
Прозрачная оправа, зеркальные линзы или гиперобъем – рассматриваем главные «солнечные» тренды сезона.

очки, солнцезащитные очки, тренд, лето 2021, советы стилиста, 585 оптика

Нежишься ли ты на пляже или бежишь по делам в центр города, летом без солнцезащитных очков просто не обойтись. Какие модели сейчас особенно актуальны – смотри в нашей подборке. 

Поделиться:


Прозрачный пластик

очки, солнцезащитные очки, прозрачный пластик, тренд, лето 2021, советы стилиста, 585 оптикаПосмотреть эти очки >>>

В этом году новым модным направлением в летней оптике стали прозрачные пластиковые оправы. Практически во всех коллекциях ведущих мировых брендов присутствуют модели в этой стилистике. Надо сказать, что после обилия крупных темных оправ такие «хрустальные» очки смотрятся по-настоящему свежо. Они не утяжеляют портретную зону и без труда сочетаются с летними луками.

Смотри также: Идеальная пара – как выбрать солнцезащитные очки на лето >>>

При этом пластик не обязательно должен быть абсолютно прозрачным. В новом сезоне дизайнеры активно использовали для оформления оправы полупрозрачные оттенки серого, розового, бежевого, коричневого и нежно-зеленого. Попробуй сочетание светлого обрамления и более насыщенных или контрастных стекол.

Максимальный размер

очки, солнцезащитные очки, максимальный размер, тренд, лето 2021, советы стилиста, 585 оптикаПосмотреть эти очки >>>

Благодаря тому, что на подиумы активно возвращается стиль ретро, среди главных модных тенденций вновь оказались массивные модели солнцезащитных очков. Тут действует правило: чем больше, тем лучше. Желательно, чтобы они закрывали буквально половину лица, от бровных дуг до скул. Форма обрамления может быть самой разной. Актуальны и квадратные очки оверсайз в стиле 70-х, и универсальные «бабочки», и массивные круглые оправы, которые так любила носить Джеки Кеннеди.

Читай также: История бренда – как очки Ray-Ban завоевали мир >>>

Ретро-стилистика обычно подразумевает толстую оправу черного или белого цветов, а также черепаховую. Но в этом году допускаются и облегченные модели совсем без обрамления. Главное, чтобы сами стекла были внушительного размера. Градиентные или полупрозрачные линзы сделают образ загадочным, а темные – драматичным. На какой эффект рассчитываешь ты?

Больше цвета

очки, солнцезащитные очки, больше цвета, тренд, лето 2021, советы стилиста, 585 оптикаПосмотреть эти очки >>>

Солнцезащитные очки с цветными стеклами, которые были так популярны в нулевых, стали снова возвращаться в топ еще в прошлом году. В новом сезоне доступная палитра только расширяется. Бренды предлагают нам все цвета радуги – от девчачьего розового до неоновых оттенков.

Особенно стильно смотрятся светлые тонированные линзы, которые можно носить даже в помещении. Не стоит бояться, что полупрозрачные стекла не способны защитить глаза так же хорошо, как темные очки. Во всех современных моделях линза имеет специальную защиту от ультрафиолета, которой вполне хватит для лета в городе.

Металлическая оправа

очки, солнцезащитные очки, металлическая оправа, тренд, лето 2021, советы стилиста, 585 оптикаПосмотреть эти очки >>>

Такие аккуратные модели никогда не выходят из моды, но в этом сезоне они в числе самых активных трендов. Главный и весомый плюс очков в тонком металлическом обрамлении заключается в их универсальности. Их можно смело носить с абсолютно разными вещами, не рискуя нарушить стилистику образа. К тому же, если правильно подобрать форму линз, модель подойдет к любому овалу лица.

Читай также: История бренда – как Polaroid совершил революцию в мире очков >>>

Этим летом выбирай не только базовые округлые модели, но и более оригинальный дизайн: форму треугольника, многоугольника или яркие цвета линз. Кстати, металлическая оправа совсем не обязательно должна быть только в золотом или серебряном оттенке. Сегодня также в моде цветное или голографическое покрытие.

Зеркальные линзы

очки, солнцезащитные очки, зеркальные линзы, тренд, лето 2021, советы стилиста, 585 оптикаПосмотреть эти очки >>>

В список актуальных тенденций вернулись очки с зеркальным эффектом. Однако на этот раз в фаворитах не спортивные модели унисекс, а аксессуары с более гламурным настроением. Наиболее актуальные формы сезона: авиаторы, полумесяц и вайфайеры разного размера.

Читай также: История моды – 6 удивительных фактов о солнцезащитных очках >>>

Что же касается гаммы, то это могут быть как яркие цвета – синий, желтый, фиолетовый, так и более спокойные – цвет шампанского или металлический серый. Для большего эффекта к зеркальным стеклам допускается блестящая оправа с золотистым или серебряным напылением. Такие очки отлично защищают от солнечных лучей, подходят даже для пляжного отдыха в экзотических странах и всегда выглядят эффектно – в том числе на отпускных фото.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Валерия Менская

Поделиться: