Все сама: бьюти-процедуры, которые можно делать дома

logo
Все сама: бьюти-процедуры, которые можно делать дома Все сама: бьюти-процедуры, которые можно делать дома Все сама: бьюти-процедуры, которые можно делать дома Все сама: бьюти-процедуры, которые можно делать дома
Может ли домашний уход конкурировать с салонным? Да, если делать процедуры регулярно и знать, какие гаджеты и средства легко заменят профессиональные.

красота дома, бьюти, гаджеты, советы, уход за собой

Не зависеть от салонов красоты, но выглядеть так, словно посещаешь их регулярно – это стало возможным с новым поколением средств и гаджетов для домашнего ухода. Рассказываем о самых эффективных из них. 

Поделиться:


Мезотерапия

мезотеропия, мезороллер Almea, выбор редакции, красота дома, бьюти, советы, уход за собой

Мезотерапия — одна из самых популярных косметологических процедур. Для «уколов красоты» и аппаратного ухода используются разные виды «коктейлей» с гиалуроновой кислотой, витаминами, минералами и кислотами. По сути, мезотерапия универсальна: она помогает в борьбе с морщинами, неровным тоном кожи, воспалениями, сосудистыми звездочками и птозом. Все зависит от того, какой «коктейль» используется.

Смотри также: Beauty-перезагрузка — 7 способов всегда выглядеть хорошо отдохнувшей >>>

Чтобы улучшить состояние кожи в домашних условиях, хватит мезороллера — ролика с тонкими иглами. Он заменяет собой аппаратный уход: полезные компоненты косметики доставляются в глубокие слои кожи с помощью микропроколов. Они же провоцируют прилив крови к коже и ускоряют синтез коллагена. Мезороллер хорош тем, что он может сделать твою любимую сыворотку в десятки раз эффективнее. Просто нанеси ее на кожу лица и обрабатывай кожу роллером 2-3 минуты, не нажимая слишком сильно.

Выбор редакции: мезороллер Almea.

Паровая чистка кожи

паровая чистка кожи, сауна для лица Beurer, выбор редакции, красота дома, бьюти, советы, уход за собой

Обладательницы проблемной кожи часто прибегают к всевозможным видам чисток. Самой популярной можно назвать механическую — кажется, что лучше нее ничто не справится с «черными точками» и воспалениями. Но она травматична, болезненна и способствует растягиванию кожи, особенно если ее делает непрофессионал. Поскольку мы говорим о домашнем уходе, то лучше найти более безопасный вариант избавления от несовершенств.

Смотри также: Красотка каждый день – 5 секретных приемов макияжа для себя >>>

Поток теплого пара размягчает сальные пробки и увлажняет кожу. Активная выработка сального секрета часто бывает связана с нехваткой увлажнения — этот парадокс давно доказан учеными. Как только кожа насыщается влагой, она становится более матовой и гладкой. Чтобы добиться такого эффекта, без паровой сауны не обойтись. После нее можно воспользоваться легким скрабом и очищающей маской — от большей части комедонов не останется и следа!

Выбор редакции: сауна для лица Beurer.

Фотоэпиляция

фотоэпиляция, фотоэпилятор Xiaomi, выбор редакции, красота дома, бьюти, советы, уход за собой

Бритва, крем-депилятор, восковые полоски — эти средства борьбы с «растительностью» на теле морально устарели. В тренде те способы избавления от волос на теле, которые помогут сильно замедлить или вовсе остановить их рост. Особенно популярные лазерные и фототехнологии в эпиляции — они наиболее комфортны и безопасны в применении. При этом лазерные эпиляторы не советуют использовать самостоятельно, а вот фотоэпилятор вполне подходит для домашних бьюти-процедур.

Смотри также: Современные бьюти-гаджеты, в которые мы влюбились >>>

Он работает так: световой импульс постепенно разрушает волосяную луковицу. Перед применением фотоэпилятора волоски лучше сбрить — это повысит эффективность процедуры. Во время вспышки ты будешь чувствовать только приятное тепло: никаких ожогов или покраснений. Чем дольше пользуешься фотоэпилятором, тем медленнее растут волосы. Со временем новые волоски перестанут появляться вообще, но делать поддерживающие процедуры хотя бы раз в месяц все равно стоит.

Выбор редакции: фотоэпилятор Xiaomi.

Ультразвуковая чистка лица

ультразвуковая чистка, аппарат для звуковой чистки лица Bio Sonic Gezatone, выбор редакции, красота дома, бьюти, советы, уход за собой

Скрабы и кислотные пилинги могут навредить, если твоя кожа сухая и чувствительная. В салонных условиях за ней обычно ухаживают максимально деликатно, а для домашнего применения советуют использовать пилинг-скатку. Это же правило работает с нормальной или жирной кожей, обладательницы которой слишком перестарались с уходом. Риск дополнительного травмирования отсутствует, если заменить агрессивные средства ультразвуковым «скрабом» для лица.

Смотри также: Макияж за 5 минут – бьюти-советы из TikTok, которые стоит попробовать >>>

Прибор для ультразвуковой чистки мягко отшелушивает, очищает поры от остатков косметики и частиц пыли. Он постепенно выравнивает тон лица и устраняет рубцы постакне. Плюс многие из ультразвуковых скрабберов обладают дополнительной массажной функцией. Это полезно для разглаживания мелких морщин и борьбы с отеками.

Выбор редакции: аппарат для звуковой чистки лица Bio Sonic Gezatone.

Массаж сухой щеткой

массаж сухой щеткой, щетка для сухого массажа Letique, выбор редакции, красота дома, бьюти, советы, уход за собой

Лимфодренажный и баночный массаж, термолиполиз и термолифтинг — салонные методики отлично работают, когда дело касается отеков, застойных процессов и целлюлита. Они выводят токсины, ускоряют расщепление жировых клеток и повышают тонус кожи. Такие процедуры используют для комплексной борьбы с «апельсиновой коркой», потерей упругости и нарушением тока лимфы.

Смотри также: Fat thoughts – 5 установок, которые мешают похудеть >>>

У салонного ухода есть действенная альтернатива — драйбрашинг, или массаж сухой щеткой. Натуральная щетина стимулирует кровообращение и улучшает тургор кожи. Она усиливает приток крови к «проблемным» местам и делает кожу гладкой на ощупь. Массаж рекомендуется делать не чаще 1-2 раз в неделю, чтобы не вызвать раздражение. Все манипуляции необходимо выполнять до того, как отправишься принимать ванну или душ.

Выбор редакции: щетка для сухого массажа Letique.

Фото: Shutterstock.

Поделиться: