Настроение – лето: главные тренды будущего сезона

logo
Настроение – лето: главные тренды будущего сезона Настроение – лето: главные тренды будущего сезона Настроение – лето: главные тренды будущего сезона Настроение – лето: главные тренды будущего сезона
Смелые мини, асимметричные украшения и яркие принты – рассматриваем самые актуальные тенденции сезона и составляем шопинг-лист на ближайшие месяцы.

тренды, мода, советы стилиста, весна-лето, украшения

Вторая половина весны – идеальное время, чтобы обновить летний гардероб, ведь основная часть коллекций уже прибыла в магазины. Сверяйся с нашим списком трендов, чтобы провести это лето стильно. 

Поделиться:


Яркие 60-е

60-е, тренды, мода, советы стилиста, весна-лето, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Дерзкое мини, кроп-жакеты с коротким рукавом и невероятные принты в духе Эмилио Пуччи, а еще милые туфельки мэри джейн и массивная платформа, графичные стрижки и футуристические мотивы – такими запомнились 60-е годы прошлого века, такими запомнятся и летние коллекции 2021.

Смотри также: В ритме диско – 5 ярких украшений, чтобы быть в тренде >>>

Модный сезон выглядит как красочная ретроспектива, но пока ты его изучаешь и пробуешь на себе, не забывай, что привносить в образ современные элементы все-таки нужно. К мини-юбке можно надеть более свободный верх, а к принтованному топу – модные джинсы-трубы. А если захочешь собрать образ полностью в стиле 60-х, не забудь про ультратрендовую обувь.

Акварель и тай-дай

акварель и тай-дай, тренды, мода, советы стилиста, весна-лето, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Выбирая среди сезонных принтов, ты привычно будешь искать глазами полоску и горошек (их особенно много в магазинах в теплый сезон), скорее всего, мельком посмотришь на клетку, которая напоминает о себе круглый год, и потянешься к цветочным и тропическим принтам, которые призваны настраивать нас на романтично-отпускной лад.

Читай также: Вещи в технике Tie-Dye – что это такое и почему они так популярны >>>

Но в поисках чего-то нового и свежего обязательно обрати внимание на легкие размытые рисунки в технике тай-дай или как будто нанесенные акварельной краской на мокрое полотно ткани. Комбинируй эти принты с однотонными вещами схожей палитры, чтобы получить гармоничные, но эффектные комплекты.

Комфортная обувь

неудобная обувь, тренды, мода, советы стилиста, весна-лето, часыПосмотреть эти часы >>>

Раньше при мыслях о лете мы мечтательно вздыхали по босоножкам на невероятных шпильках, параллельно запасаясь пластырем на сезон, потому что «плоха» была та обувь, которая не напомнит о себе активными мозолями. Но тенденция последних лет на комфорт достигла в этом году новых высот.

Читай также: «Правильная обувь может исправить все» – уроки стиля от Джимми Чу >>>

Мюли на низком каблуке, лоферы совсем без каблука и ортопедические биркенштоки становятся настоящими хитами. Не говоря уже о тренде на мягкие перфорированные ботинки и так называемые «дедулины» сандалии. И если к последним еще нужно морально подготовиться, то все предыдущие пункты можно осваивать, ни минуты не сомневаясь, потому что они сколь удобны, столь и красивы.

Снова рваный деним

деним, тренды, мода, советы стилиста, весна-лето, кольцоПосмотреть это кольцо>>>

Несколько лет назад невероятная популярность рваного денима заставила нас износить его буквально до состояния разрушения, когда модные джинсы чуть ли не за сезон «истлевали» на ногах модниц: так много было порвано и так мало – цело. Потом наш джинсовый гардероб ждал период реабилитации через идеально прокрашенные джинсы без намека на порванные коленки.

Смотри также: Джинсы-2021 – 5 актуальных моделей >>>

Теперь мы, видимо, успели достаточно отойти от деструктивного тренда, чтобы снова его попробовать. Обработанные правильные прорези ниже талии и произвольные прорези на коленках уже стали новой модной реальностью. А впереди – еще больше открытых ног.

Неидеальные и прекрасные

украшения неидеальной формы, тренды, мода, советы стилиста, весна-лето, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Хотя ритм нашей жизни очень динамичен, внимания к мелочам меньше не становится, особенно если это такие важные мелочи, как украшения. Ведь нам известен рецепт быстрого стильного лука: надеваем базовые вещи (хоть футболку с джинсами), добавляем актуальные украшения – и сразу выглядим на порядок интереснее. Остается узнать, какие украшения будут самыми-самыми этим летом.

Смотри также: Мода в деталях – 7 главных украшений сезона весна-лето 2021 >>>

И тут нас определенно ждет сезон неидеальной красоты. Слегка мятый металл, барочный жемчуг, асимметрия – все это не просто пожелания к дизайну украшений, а настоящий залог успеха. Интересная форма манит рассмотреть ее поближе, а намеренная неидеальность добавляет образам расслабленности – то, что нужно для летнего настроения.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Вера Маркина

Поделиться: