Beauty-перезагрузка: 7 способов всегда выглядеть хорошо отдохнувшей

logo
Beauty-перезагрузка: 7 способов всегда выглядеть хорошо отдохнувшей Beauty-перезагрузка: 7 способов всегда выглядеть хорошо отдохнувшей Beauty-перезагрузка: 7 способов всегда выглядеть хорошо отдохнувшей Beauty-перезагрузка: 7 способов всегда выглядеть хорошо отдохнувшей
Мы не будем рассказывать про сон, питание и свежий воздух – это долгосрочные решения, а что делать, если убрать признаки усталости надо уже сейчас?

бьюти, красота, уход за собой, советы, выбор редакции

Отеки и темные круги под глазами, серый цвет лица и тусклая кожа — признаки того, что тебе стоит всерьез пересмотреть свой режим. Но это — долгосрочная программа, а как вернуть коже здоровый и сияющий вид в кратчайшие сроки? 

Поделиться:


Пей больше воды

вода, бьюти, красота, уход за собой, советы, выбор редакции

 

Совет кажется банальным, но он действительно работает. Дефицит воды не только является причиной нарушения метаболизма: он провоцирует сухость эпидермиса и раннее старение. Кожа — самый большой орган, она нуждается во влаге не меньше, чем мозг или желудок. Когда ей не хватает влаги, коллагеновые волокна скручиваются: появляются мелкие морщинки и шелушения — главные признаки обезвоживания.

Читай также: 7 весенних бьюти-правил, о которых не стоит забывать >>>

Если обычная вода кажется тебе на вкус слишком пресной и выпивать ежедневную норму трудно, попробуй иногда добавлять в нее немного лимонного сока, свежих ягод или листочки мяты.

Выбор редакции: минеральная вода Evian.

Попробуй ледяное умывание

ледяное умывание, бьюти, красота, уход за собой, советы, выбор редакции

 

Нет нужды практиковать его каждый день: это экспресс-средство для применения по случаю — например, перед ответственной встречей или фотосессией. В любви к кубикам льда признаются актрисы и супермодели, которые используют такое контрастное «умывание» для моментального улучшения тонуса кожи и устранения отеков.

Читай также: Overdone — может ли быть слишком много ухода за кожей >>>

Чтобы уменьшить дискомфорт, который возникает при контакте кожи лица с кубиками льда, заверни их в тонкую салфетку из ткани. Помассируй кожу круговыми движениями 1-2 минуты. Лед способствует сужению сосудов, поэтому потемнения и отеки уйдут. Но к холодному массажу не стоит прибегать, если ты страдаешь от купероза. В таком случае кубики льда рекомендуется заменить термальной водой — ее нужно держать в холодильнике перед использованием.

Выбор редакции: натуральная минеральная вода-спрей Evian.

Дополни крем для области глаз охлаждающим роликом

охлаждающий ролик, бьюти, красота, уход за собой, советы, выбор редакции

 

Но не только термальный спрей можно хранить в холодильнике. В контрастном уходе нуждается и область глаз, для которой лед может быть слишком радикальным средством. Самый подходящий вариант — легкий гель или серум в небольшом флаконе с металлическим роликом, либо любимый бьюти-продукт и массажер отдельно.

Читай также: Современные бьюти-гаджеты, в которые мы влюбились >>>

Прохладный металл дает лифтинг-эффект, мгновенно разглаживая небольшие морщинки и уменьшая отеки. Проверь, чтобы в составе сыворотки или геля было масло мяты или кофеин: они дополнительно освежают уставшую кожу вокруг глаз.

Выбор редакции: массажер для зоны вокруг глаз DECO.

Сделай легкий пилинг

легкий пилинг, бьюти, красота, уход за собой, советы, выбор редакции

 

Салонная эксфолиация — серьезная процедура, после проведения которой кожа восстанавливается минимум несколько дней. Но у этого ухода есть и весомое преимущество — отшелушивание отлично борется с серым цветом кожи. Его появление часто связано с омертвевшими клетками, которые остаются на поверхности лица, несмотря на регулярные умывания.

Смотри также: Стоп, возраст — главные принципы молодости лица >>>

Щадящий для кожи и бюджетный вариант — легкие пилинги для домашнего применения. Они не вызывают сильного покраснения, ведь содержат незначительное количество фруктовых и BHA-кислот, но их концентрации достаточно, чтобы размягчить загрязнения и удалить их. Используя такой пилинг, ты выровняешь тон лица, избавишься от постакне и расширенных пор. Гладкая кожа лучше отражает свет, а потому она выглядит действительно сияющей.

Выбор редакции: пилинг-гель для лица ESFOLIO.

Выбери уход с осветляющими свойствами

осветляющий лосьон, бьюти, красота, уход за собой, советы, выбор редакции

 

Многим девушкам ровная фарфоровая кожа японок кажется недостижимым идеалом. Восточные красавицы действительно редко сталкиваются с отеками и неровным тоном кожи — не только из-за многоступенчатого очищения и любви к тканевым маскам. Буквально каждое средство в их повседневной бьюти-рутине имеет на упаковке надпись «обладает осветляющими свойствами».

Смотри также: Профессиональный уход — какие бьюти-средства заменят визит к косметологу >>>

Экстракт жемчуга, транексамовая кислота, гидролизованный шелк и арбутин — в составе осветляющей косметики обязательно есть хотя бы один из этих компонентов. Большинство из них подавляет выработку меланина, чем защищает тебя от пигментных пятен и неровного тона. Исключение — экстракт жемчуга, который выглядит как мелкий шиммер и работает как естественный хайлайтер.

Выбор редакции: осветляющий лосьон Blanc de Perle GUERLAIN.

Откажись от плотного тона

тональная основа-гель, бьюти, красота, уход за собой, советы, выбор редакции

 

Даже если ты не сталкиваешься с проблемой тусклой кожи и отеков, неправильный макияж может создать обратную иллюзию. Обязательно проведи ревизию в косметичке, если замечаешь, что признаки усталости становятся особенно заметны после того, как ты нанесешь мейкап.

Читай также: Что произойдет с твоей кожей, если ты откажешься от косметики >>>

Главный «подозреваемый» здесь — плотный тональный крем с высокой кроющей способностью. Он вроде бы создан для того, чтобы скрывать недостатки, но часто подчеркивает морщинки и «проваливается» в поры. А стоит ошибиться с подтоном при покупке средства, как ты становишься обладательницей жуткого землистого подтона. Чтобы избежать этого, замени тон на минеральную основу без силиконов в составе. Или используй легкий дневной крем с тонирующими пигментами.

Выбор редакции: тональная основа-гель INVISIBLE YZ.

Воспользуйся лайфхаком визажистов

хайлайтер, бьюти, красота, уход за собой, советы, выбор редакции

 

Есть спасительные средства макияжа, которые обладают «эффектом фотошопа». Они помогут избавиться от признаков усталости, когда под рукой не оказалось кубиков льда или осветляющего крема. Хайлайтер — продукт, у которого в этом нет конкурентов.

Читай также: Салон красоты vs домашний уход — на чем можно сэкономить >>>

Попробуй использовать тот, оттенок которого напоминает цвет шампанского. Такой хайлайтер особенно льстит тону лица. Нанеси немного на выступающие участки и тщательно растушуй. И обязательно добавь немного хайлайтера во внутренние уголки глаз, чтобы освежить и распахнуть взгляд

Выбор редакции: прессованный хайлайтер HIGH GLASS ILLUMINATING POWDER NYX Professional Makeup.

Фото: Shutterstock.

Настасья Гарина

Поделиться: