Лучше – больше: осваиваем тренд на массивные украшения

logo
Лучше – больше: осваиваем тренд на массивные украшения Лучше – больше: осваиваем тренд на массивные украшения Лучше – больше: осваиваем тренд на массивные украшения Лучше – больше: осваиваем тренд на массивные украшения
Серьги outsize, колье-цепи, «часы бойфренда» – для тех, кто любит «все лучшее сразу», рассказываем, как носить модные массивные украшения в 2021 году.

массивные украшения, тренды 2021, как носить украшения, 585 золотой

Если для тебя стиль – это способ самовыражения, подчеркнутая индивидуальность и уверенное заявление о себе, играй по-крупному и не бойся выделяться с помощью по-настоящему крупных и эффектных statement-украшений. 

Поделиться:


Серьги

серьги, массивные украшения, тренды 2021, как носить украшения, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Пожалуй, нигде так не проявляется гигантомания, как в украшениях для ушей – самые модные серьги сезона носят название outsize и могут доходить до подбородка или до плеч, а на Неделях моды были замечены экземпляры, опускающиеся ниже ключиц.

Смотри также: В центре внимания – 5 моделей сережек, которые нужны этой весной >>>

Конечно, выбирая актуальные модели, нужно оценивать свои силы здраво – ведь уши нам нужны не только для красоты. Тем не менее, найти выразительную и при этом не очень тяжелую пару – задача вполне реальная.

серьги, массивные украшения, тренды 2021, как носить украшения, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Особенно приветствуются «многоэтажные» серьги, состоящие из нескольких частей, напоминающих подвески. В некоторых моделях они являются съемными – таким образом ты можешь регулировать длину украшений. Также обрати внимание на массивные серьги-кольца (особенно с какой-нибудь изюминкой – дутые, перекрученные, спиралевидные, двойные или тройные) и серьги с шарами, отсылающие нас к эпохе диско.

С ними все взгляды будут прикованы к тебе. Не забывай и про тренд на асимметрию – одиночные серьги сейчас на пике популярности. Что очень удобно – теперь, потеряв одну серьгу из своего любимого комплекта, ты сможешь носить оставшуюся соло.

Кольца

кольцо, массивные украшения, тренды 2021, как носить украшения, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

В новом сезоне верными спутниками модниц стали очень заметные кольца необычной формы и крупных размеров, которые можно описать словами Алисы из сказки Льюиса Кэролла: «все чудесатее и чудесатее».

Смотри также: Стильный эксперимент – 5 модных способов носить украшения в 2021-м >>>

Они могут быть объемно-дутыми, текстурированными, с огромными вставками фантазийной или геометрической формы, с необычными способами закрепки – словом, здесь берем курс не только на то, что больше, но и что сложнее. Устав от длительного периода минимализма, дизайнеры дали волю фантазии и стараются перещеголять друг друга в яркости и смелости.

кольцо, массивные украшения, тренды 2021, как носить украшения, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Носить такие кольца можно практически с любыми вещами, хоть с вечерним нарядом, хоть с расслабленным лаунж-костюмом. И не по одному – в моде сеты из колец разных форм, размеров и металлов, которые надевают сразу по несколько на каждую руку – не бойся переборщить.

Браслеты-цепи

браслет, массивные украшения, тренды 2021, как носить украшения, 585 золотойПосмотреть этот браслет >>>

Цепи с крупными звеньями – по-прежнему самый желанный аксессуар сезона, который мы носим не только на запястьях, шее и в ушах, но и на талии в качестве пояса, на сумках вместо ручки и просто как декоративные элементы одежды. Дерзкие, брутальные и сексуальные браслеты-цепи как нельзя лучше оттеняют тонкие запястья и носятся поверх свитеров или рубашек с длинными рукавами.

браслеты, массивные украшения, тренды 2021, как носить украшения, 585 золотойПосмотреть браслет слева >>> и браслет справа >>>

Если варианты с гипертрофированно объемными, дутыми звеньями не для тебя, то можно выбрать более женственные и минималистичные варианты – и носить их вместе. Или попробуй цепи с инкрустацией кристаллами – такой гламурный прием отвечает тренду на блестящие аксессуары в духе 2000-х.

Акцентные колье

цепь-колье, массивные украшения, тренды 2021, как носить украшения, 585 золотойПосмотреть это колье >>>

Здесь правило такое же, как и в случае с браслетами: особо крупные экземпляры носим соло – можно как поверх водолазки или рубашки, так и на голом теле. Если же твоя душа тяготеет к более изящным украшениям, то не возбраняется надеть две или даже несколько не слишком массивных цепей, воплощая тренд на многоярусность. Или же дополнить цепочки акцентной подвеской.

подвеска, массивные украшения, тренды 2021, как носить украшения, 585 золотойПосмотреть эту подвеску >>>

Выбирая подобные украшения, в одежде делай ставку на базу. Тотал-лук, простой и понятный крой, деловой костюм или простая белая футболка – на таком фоне акцентные колье будут смотреться особенно выигрышно, в то время как при обилии принтов, ярких цветов или декора станут избыточными.

«Часы бойфренда»

часы, массивные украшения, тренды 2021, как носить украшения, 585 золотойПосмотреть эти часы >>>

Чтобы завершить образ, порой нужен не женственный аксессуар, а что-то повесомее. «Часы бойфренда» без лишнего декора, будто бы позаимствованные из его гардероба, создадут эффект небрежности и подчеркнут хрупкость женского запястья. Именно такие когда-то носила Коко Шанель, а сегодня носят все it-girls – наряду с костюмами, рубашками и лоферами из мужской линейки.

часы, массивные украшения, тренды 2021, как носить украшения, 585 золотойПосмотреть эти часы >>>

Часы с широким металлическим ремешком и крупным лаконичным циферблатом допускают практически любые сочетания и отлично смотрятся как с неформальной рубашкой, так и деловой блузкой. Если любишь стильные эксперименты, носи их с браслетом – или попробуй стильное сочетание из двух часов, чтобы уж точно не потеряться во времени.

Фото: Shutterstock, 585*ЗОЛОТОЙ.

Поделиться: