Цвета anti-age: какие оттенки в портретной зоне убавляют возраст

logo
Цвета anti-age: какие оттенки в портретной зоне убавляют возраст Цвета anti-age: какие оттенки в портретной зоне убавляют возраст Цвета anti-age: какие оттенки в портретной зоне убавляют возраст Цвета anti-age: какие оттенки в портретной зоне убавляют возраст
Манго, гранатовый красный, пастельный розовый – какие цвета способны убавить возраст, если носить их в портретной зоне? Рассказываем в нашей подборке.

стильная девушка, летний образ, соломенная шляпа, розовая рубашка

Для того, чтобы весной иметь цветущий вид, выглядеть отдохнувшей и собирать комплименты не только 8 марта, достаточно знать несколько стильных хитростей и носить «правильные» цвета в портретной зоне. Какие? Сейчас расскажем. 

Поделиться:


Красный

красное платье, стильный образ, серьги с гранатом

Вопреки мнению, что алый требует особых случаев, он отличается именно своей универсальностью: его смело могут носить как блондинки, так и брюнетки, без привязки с определенному цветотипу, сезону или стилю. Главное – подобрать свой красный: кому-то подойдет оранжевый подтон, кому-то кирпичный или винный. Определиться с правильным оттенком легко – с ним ты увидишь, что тон волос стал глубже, появился здоровый румянец, и кожа выглядит фарфорово-нежной.

Смотри также: Цвета весны – самые модные оттенки сезона >>>

Если говорить о самых модных оттенках красного, то в этом сезоне, согласно версии института Pantone, правит бал экспрессивный малиновый Viva Magenta и насыщенный гранатово-алый оттенок Fiery Red. Сочетай их со сливочной палитрой, а также электрическим синим или изумрудной зеленью. В таких комбинациях красный не просто украсит и омолодит тебя, но и выступит катализатором, подчеркивая красоту других цветов. Ну, а с помощью алого тотал-лука ты ярко заявишь о себе после затянувшегося зимнего сезона.

Классический синий

синий костюм, серьги с топазами, стильный образ

Цвет ночного неба, цвет океана, цвет спокойствия – как только не называют этот стильный базовый оттенок. Отбросив в сторону лишнюю романтику, смело заявляем: этот тон еще и отлично омолаживает. Он делает лицо контрастнее, глаза – выразительнее, губы – ярче.

Смотри также: Чек-лист – 5 незаменимых вещей для модниц разного возраста >>>

Поскольку классический синий цвет достаточно темный, он может делать кожу лица бледнее, но это не болезненная, а именно аристократическая белизна. Недаром же монаршие особы, люди «голубых кровей», так любят этот оттенок, надевая его по любому поводу. Призываем тебя долго не раздумывать и прямо сейчас присмотреться к синим вещам – а чтобы выглядеть модно, сочетай его с белым, желтым или ягодными тонами, либо с «родственными» оттенками (голубым, мятным, сапфировым и фиолетовым).

Фруктовый желтый

платье комбинация, желтое платье, золотое платье, серьги с цитринами

Если бледного и неонового желтого цвета многие опасаются, считая, что он может подчеркнуть несовершенства и сделать внешность тусклой, то аппетитный оттенок манго, напротив, сослужит тебе отличную службу. Ведь он способен польстить коже, подстраиваясь под ее оттенок. Если хочешь приобрести вещь-инвестицию, которая не только тебя омолодит, но и будет актуальной – делай ставку на этот насыщенный желтый тон. И помни, что эффектнее всего эта гамма смотрится в фактурных материалах – шелке, вельвете, шерсти, экокоже и мехе.

Смотри также: Цветотипы – как носить «не свои» оттенки >>>

Что касается сочетаний, можно пойти по легкому пути и добавить к наряду один из базовых цветов: белый, коричневый, серый или бежевый. Особенно интересно смотрятся комбинации с белыми и серым. Впрочем, можешь подобрать к желтому и фуксию, синий или фиолетовый – смелости в этом сезоне точно есть место.

Пастельный розовый

стильный образ, розовое пальто, образ со шляпой, серьги с розовыми топазами

Пастельные тона – это классика anti-age. Особенно рекомендуем присмотреться к нежно-розовому оттенку – самый модный сейчас вариант с лавандовым подтоном, так называемый «розовый аметист». Этот девичий цвет сегодня актуален не только в романтичных образах – в нем эффектно выглядят и деловые костюмы, и худи с джоггерами.

Смотри также: Anti-age – украшения, которые делают нас моложе >>>

Выбирай тактильные фактуры (шерсть, шелк, кашемир, замшу) и не бойся одеваться в розовый с головы до ног, ведь розовые тотал-луки – тоже тренд сезона. Или задействуй сочетание с зеленым, серым, небесно-голубым или смелым красным.

Мятный

стильный образ, весенний образ, мятный цвет, серьги с кварцем

Один из самых «освежающих» цветов тоже относится к пастельной гамме и гарантирует тебе образ девушки-весны. Как и в случае с желтым, фокус здесь заключается в «сложности» этого цвета, включающего холодные и теплые тона. Прописывай себе мятные вещи как витамины – в них ты точно будешь выглядеть отдохнувшей и загорелой.

Смотри также: Какие аксессуары подчеркнут твои природные черты >>>

В этом сезоне мятный носят, прежде всего, тотал-луками, но это не значит, что он не подружится с другими цветами. Носи мятный со столь же нежными оттенками: светло-розовым и лавандовым, – или с жизнерадостным желтым. Прекрасными цветовыми решениями также станут комбинации с разными оттенками синего, белого и серого.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Максим Алешин

Поделиться: