Бьюти-тренды: 10 модных укладок сезона весна-лето 2021

logo
Бьюти-тренды: 10 модных укладок сезона весна-лето 2021 Бьюти-тренды: 10 модных укладок сезона весна-лето 2021 Бьюти-тренды: 10 модных укладок сезона весна-лето 2021 Бьюти-тренды: 10 модных укладок сезона весна-лето 2021
Пробор, французские косички, бохо-пучки, назкий хвост... В тренде уникальность, а значит, ты можешь быть каждый день разной – и каждый день настоящей!

укладки, советы стилиста, бьюти, мода, серьги

«Зеркальные» волосы, небрежные пучки, забавные косички, хулиганские челки, строгие проборы и гламурные хвосты в стиле Джей Ло – каким бы ни был твой наряд и настроение сегодня, у нас есть идеи, какая прическа к нему подойдет. 

Поделиться:


Эффект растрепанных волос

эффект растрепанных волос, укладка, советы стилиста, бьюти, мода, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Укладки с эффектом небрежной сушки феном вошли в число трендов — и неважно, длинные у тебя волосы или короткие. Ставка на естественность предполагает легкие завитки, подчеркивающие природную текстуру волос. Используй специальный спрей с морской солью, чтобы увеличить объем и плотность прядей.

Низкий гладкий хвост

низкий гладкий хвост, укладка, советы стилиста, бьюти, мода, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Хвост — простая, но изысканная прическа, которая никогда не выйдет из моды. Он не отнимет много времени и будет выглядеть уместным как с дневным, так и с вечерним образом.

Смотри также: Место под солнцем — 5 моделей солнцезащитных очков на весну-лето 2021 >>>

Укрась прическу бархатным бантом, тонким шарфиком из шелка или резинкой с жемчугом, чтобы придать ей оригинальный вид. Или просто оберни основание хвоста прядью волос и закрепи ее невидимкой.

Glass hair

glass hair, укладка, советы стилиста, бьюти, мода, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Тренд из Instagram, поклонницы которого считают, что лучшая укладка — это правильный уход. Glass hair — это настолько гладкие и блестящие волосы, что их поверхность напоминает зеркальную гладь. Добиться такого эффекта можно с помощью средств для выравнивания кутикулы.

Смотри также: Самая стильная — главные тренды 2021 в укладках >>>

Помимо разглаживающих шампуней и масок потребуется мягкое укладочное средство — например, крем или спрей для блеска без спирта в составе. Glass hair лучше носить распущенными, либо в гладкой укладке на пробор, либо в мягких волнах.

Две французские косы

французские косы, укладка, советы стилиста, бьюти, мода, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Одна из самых популярных причесок соцсетей, в плетении которой регулярно практикуются как селебрити, так и просто стильные девчонки. От обычных французские косички отличаются тем, что их начинают плести надо лбом.

Читай также: 7 весенних бьюти-правил, о которых не стоит забывать >>>

Косы подходят для волос любой текстуры и не выглядят неаккуратными, даже если из них выбиваются несколько прядок. Скорее, небрежность придает им легкий шарм, которого и стараются добиться француженки.

Бохо-пучок

бохо-пучок, укладка, советы стилиста, бьюти, мода, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Весна и лето созданы для того, чтобы наслаждаться солнечными лучами, романтическими прогулками и яркими впечатлениями! К такому настроению в лучших традициях хиппи, а также к модному смешению стилей подходит простая бохо-укладка. Чтобы небрежный пучок не терял объема и хорошо держался, перед созданием прически волосы можно слегка начесать у корней и сбрызнуть лаком.

Каре с завивкой на кончиках прядей

эффект растрепанных волос, укладка, советы стилиста, бьюти, мода, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Одна из самых популярных стрижек на короткие волосы — каре. В весенне-летнем сезоне стилисты советуют придать ей подвижные и мягкие контуры. Во время укладки вытяните передние прядки вперед, слегка загнув кончики по направлению от лица.

Читай также: В центре внимания — 5 моделей сережек, которые нужны этой весной >>>

Зафиксировать их можно с помощью спрея или лака. Альтернативный, но не менее стильный вариант — акцент на слегка завитых передних прядках, которые можно выделить воском или матовой помадой для волос.

Пробор

пробор, укладка, советы стилиста, бьюти, мода, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Геометричные линии — это не только про графичные укладки волосок к волоску. Самый горячий тренд — четкий прямой пробор посередине или сбоку. Укладка при этом может быть максимально простой: выпрямленные волосы или локоны, распущенные или собранные в тугой хвост.

Эффект мокрых волос

эффект мокрых волос, укладка, советы стилиста, бьюти, мода, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Одна тенденция из 90-х, которая напоминает о себе в новом сезоне. «Влажные» волосы больше не требуется создавать с помощью специального геля, из-за которого пряди выглядят небрежными и слипшимися.

Смотри также: Назад в 90-е — 9 идей маникюра, которые снова актуальны >>>

Достаточно пены для укладки сильной фиксации и фена без диффузора. Придать «влажный» финищ можно средством-флаббером: оно дает сильный «акриловый» блеск.

Пушистые кудри

пушистые кудри, укладка, советы стилиста, бьюти, мода, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Весна — самое романтичное время года, поэтому любые эксперименты с локонами приветствуются! Летящие кудряшки в стиле 70-х можно создать за считанные минуты с помощью диффузора и спрея для усиления завитка. Не собирай волосы в хвост: дай им полную свободу и добавь акцентные серьги.

Челки

эффект растрепанных волос, укладка, советы стилиста, бьюти, мода, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Челки — одна из самых универсальных тенденций 2021 года, ведь они подходят к волосам практически любой длины. Прямые и рваные, уложенные набок и слегка отросшие — разные варианты челки помогут подчеркнуть достоинства или скрыть недостатки. Так, пышная длинная челка визуально «сузит» нос, а длинная скошенная — привлечет внимание к красивой форме глаз.

Фото: Shutterstock, 585*ЗОЛОТОЙ.

Настасья Гарина

Поделиться: